Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручник

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Просто видимо уже заменён на длинный.

0

92

запчасти не дорогие.тоже ручник не работает решил поменять барабаны(германию) колодки (босш)  вышло по цене 1900.думаю после этого ручник будет работать и тормоза задние лучше

0

93

еще не забудь сразу поменять цилиндрики, планки, все пружинки

0

94

Народ, а где вы берёте манжету-пыльник тяги ручника 321 711 411? Которая на тягу надевается и в кузов вставляется, чтоб говны с дороги в салон через ручник не летели. Хочу новую, но даже в trshop.audi.de нету. Старая дырявая и высохшая. Где брать?

0

95

Stanson написал(а):

Народ, а где вы берёте манжету-пыльник тяги ручника 321 711 411? Которая на тягу надевается и в кузов вставляется, чтоб говны с дороги в салон через ручник не летели. Хочу новую, но даже в trshop.audi.de нету. Старая дырявая и высохшая. Где брать?

кулибин от чего то колхозил, но я забыл от чего

0

96

Купил новые барабаны, новые колодки. Установил. В итоге. Левое колесо при торможении ручником идет на юз а правое никак не хочет. Что делать

Отредактировано D_SHOKER (17.05.2013 00:40)

0

97

Попробуй так. При подвешенных задних колесах подтяни тросик ручника до тех пор пока оба задних колеса не будут  проворачиваться с примерно одинаковым усилием, затем расслабь натяжение тросика до тех пор пока колеса не разблокируются полностью.

0

98

А что в комплекте было (внутренности барабана новые были)?
Может стоит по новой прокачать систему, или обратить внимание на торм. цилиндр?
"колдун" стоит?

0

99

игорь7887 написал(а):

Может стоит по новой прокачать систему, или обратить внимание на торм. цилиндр?

Кстати тоже не исключено.

0

100

D_SHOKER написал(а):

Купил новые барабаны, новые колодки. Установил. В итоге. Левое колесо при торможении ручником идет на юз а правое никак не хочет. Что делать

Отредактировано D_SHOKER (Сегодня 00:40)

А тросов два(как положено)? И какое их состояние, может тупо с не тормозящей стороны приржавел?

0

101

Когда я взял свою, то рычаг и двумя рукам не получилось сдернуть на второй щечек, тросы за ржавели на глухо, поставил что нашел на разборе (длинный, цельный, от чего не помню , но от audi), чуть доработал тягу ручника, нарезал резьбу на ней, и через муфту добавил примерно 10 см. прута с такой же резьбой, на конце "коромысло" притянутое гайкой. Через  "коромысло" перекидывается трос и натягивается гайкой.

0

102

игорь7887 написал(а):

А тросов два(как положено)?

Почему именно два положено? У меня на 80-ке был положен именно один, цельный, через коромысло. Два троса - это уже бочковское скорее или на 90-х и кваттрах ещё было.

0

103

игорь7887 написал(а):

А тросов два(как положено)?

Кем положено? Откуда такая уверенность? Были комплектации как с одним тросом, так и с двумя. Данный вопрос уже не раз обсуждался на Форуме!

0

104

ЕЛКАТС выдает два вида тросов ручника и два вида планок натяжки троса. Общий, и раздельный.

0

105

ZaurAgandi написал(а):

ЕЛКАТС выдает два вида тросов ручника и два вида планок натяжки троса. Общий, и раздельный.

Сначала шли с цельным тросом, раздельные тросы пошли позже. Но они в сборе с коромыслом абсолютно взаимозаменяемы, в том числе и с бочковскими.

0

106

TheFly написал(а):

Сначала шли с цельным тросом, раздельные тросы пошли позже. Но они в сборе с коромыслом абсолютно взаимозаменяемы, в том числе и с бочковскими.

Я не оспариваю сей момент, просто предположил что у автора 96 поста может стоять тросик старого обраца. И если оно так и есть возможно что необходимо просто отрегулировать положение тросика относительно рычага ручного тормоза.

0

107

Просто у меня было два. Я и подумал что (как положено) это два троса.

0

108

А клинья с планками в каком состоянии?

0

109

[mod]D_SHOKER, вот ты флудильню очередную устроил! А с первого поста тему почитать не пробовал или другие полистать? Так и будем по несколько раз одно и то же обсуждать из-за чьей-то лени?[/mod]

0

110

Ребята. Для тех, кто спрашивал длину штатных тросов ручника от полнопривоных модификаций B2.
Сегодня разбирался в шкафу и обнаружил оба тросика, которые покупал для купехи. А я то думал, что они в гараже...
В общем, сфоткал, как и обещал, с рулеткой:
http://s4.uploads.ru/t/Tv1xn.jpg

0

111

Читал как то эту тему, прочитал всю и заказал тросик именно такой, какой нужен на мою переходку))
А был случай прикольный. Еду значить по трассе. Тормозит гаишник, мол чёт машина твоя не нравится, не внушает доверия, ну ка на эстакаду слегка заедь, глянем как там ручник поживает)) А как он там поживает? До него ещё руки не дошли, всё очень и очень плохо, тросу давно уже хана. Заезжаю на эстакаду, даже дальше чем надо, держу ногу на тормозульке, подходит гаишник и любезно просит отпустить педаль тормоза, ну что тут делать, вытягиваю ручник на всю, отпускаю педаль, тачка чуть-чуть пялится взад и, о чудо, встаёт на ручник)) Правда после этого чуда я ещё полдороги ехал с заклинившими колодками. Ну всё равно, машина у меня добрая и в нужный момент меня не подвела, за что я ей благодарен)

0

112

Ребята. Для тех, кто спрашивал длину штатных тросов ручника от полнопривоных модификаций B2.
Сегодня разбирался в шкафу и обнаружил оба тросика, которые покупал для купехи. А я то думал, что они в гараже...
В общем, сфоткал, как и обещал, с рулеткой:

Pasha80 спасибо за информацию.
А не подскажите какие есть аналоги тросов ручника для кваттро?

0

113

kolyan92 написал(а):

А не подскажите какие есть аналоги тросов ручника для кваттро?

Нет, сие мне неведомо. Я оригинал купил.
Так что дерзайте, ребята, подбирайте. Потом всем расскажете. Для этого размеры и выложил.

0

114

Pasha80 написал(а):

Нет, сие мне неведомо. Я оригинал купил.
Так что дерзайте, ребята, подбирайте. Потом всем расскажете. Для этого размеры и выложил.

Если верить механику, который ставил мой трос, можно и от бочки поставить, только под днищем торчать будет трос, так как бочкин очень длинный и можно этим тросом зацепиться где нибудь и оторвать.

0

115

winbolit написал(а):

Если верить механику, который ставил мой трос, можно и от бочки поставить,

Всё возможно...
Только вот интересно: у тебя квака? Или механ про кваку говорил?

0

116

Pasha80 написал(а):

Всё возможно...
Только вот интересно: у тебя квака? Или механ про кваку говорил?

Я на кваку от бочки поставить не смог - у них не просто сам трос длиннее, а именно часть троса рабочая после рубашки - не хватает регулировки ручника лишнее выбрать. Буду тут загонять задницу делать - заодно и поэкспериментируем - может получится простоя тягу ручника укоротить, которая под днищем с резьбой. По результатам отпишусь что получилось.

0

117

Pasha80 написал(а):

Всё возможно...
Только вот интересно: у тебя квака? Или механ про кваку говорил?

Не у меня простая переходка, 4 дверный седан.

0

118

winbolit написал(а):

Не у меня простая переходка

Вопрос мой был с долей сарказма.
Я писал про кваковские тросы. kolyan92 спросил про аналоги кваковских тросов. И тут ты со своим советом...
Внимательнее.

0

119

Кто подскажет как был устроен ручной тормоз на раллийных машинах?
если я сейчас с заблокированными дифф-ми на ходу дергаю ручник, то он тормозит как задние так и передние колеса.
на субару говорят в ралли какие то муфты разрывные устанавливают? т.е. задние колеса заблокировал, муфта сработала

0

120

scarabaeus написал(а):

картинка

Что за программка такая или это книга в электронном виде, не подскажите,где такую взять можно?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно