Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Блок предохранителей


Блок предохранителей

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Блок предохранителей как на переходке (под капотом) разбирал кто-нить? Он вообще разборный? Сложно это?
Надо разбирать смотреть, замыкает где-то там омыватель...

0

2

Я разбирал, но замыкать там не чему! Могут барахлить только релюшки.
Не могу найти фото и объяснить на пальцах сложно, но конструкция похожа на многослойный бутерброд: пластиковая крышка и на ней нанесены "границы" для медной дорожки, сама дорожка это пластина толщиной около 0.5 мм выведенная на поверхность. И так в несколько слоев.
Разбирается довольно сложно т.к. все соединения достаточно плотные.

0

3

Daniel' написал(а):

Могут барахлить только релюшки.

Так у меня их 2, сначала тоже так думал, но ведут обе абсолютно одинаково! Шевелишь ее в разъеме, включается омыватель и дворники, еще пошевелишь - выключится. Только в блоке может быть дело. К сезону дождей надо сделать, а то совсем не дело

0

4

SCH
от бочки до 89 года подходит если что.

раз у тебя есть снятый - в чем проблема разобрать то?

0

5

я думаю много от чего подходит
Даже на В8 блок предохранителей такой-же

0

6

scarabaeus написал(а):

раз у тебя есть снятый - в чем проблема разобрать то?

Проблема в том, что у меня нет снятого блока предохранителей, его надо снимать. Есть только 2 релюшки, которые ведут себя абсолютно одинаково косячно. Буду разбирать на выходных.

0

7

Разобрал, посмотрел, собрал. Внутрь бутерброда попасть не смог из-за одного заклепанного контакта. Но все хорошенько потрес и подвигал. Собрал, вроде все работает.
Есть и еще один положительный момент: хорошенько зафотал номера контактов, сравнил со схемой и понял, что последние несколько предохранителей (3 последних в цепи "30" - неотключаемая) не используются, решил через них отдельно завести сигнаху и мафон, а то сейчас все на прикуривателе висит, 4-й пред аж плавится от такой нагрузки. Так что если кому надо - по контактам на доп. оборудование могу подсказать.

P.S. Повеселила надпись: Made in Singapore, на фото хорошо видна. Ух они, немцы, сами такое не хотят делать.

0

8

товарищи,может быть у кого-нибудь завалялась фотка блока предохранителей с подключёнными проводами???очень нужно!

0

9

у тебя дворники не работают что ли что то я не понял

0

10

Адексей написал(а):

у тебя дворники не работают что ли что то я не понял

нет,с чего ты взял???просто сегодня его снимал и забыл записать  2 провода куда подключаються(

0

11

Вася_АУДИ написал(а):

нет,с чего ты взял???просто сегодня его снимал и забыл записать  2 провода куда подключаються(

Это у меня они шалили.
А какие 2 провода? Я когда блок снимал, там все было на разъемах, только 2 силовых плюса на фишках. Ну а разъемы все по цветам...

0

12

SCH написал(а):

А какие 2 провода? Я когда блок снимал, там все было на разъемах, только 2 силовых плюса на фишках. Ну а разъемы все по цветам...

у меня помимо цветных разъёмов 2 провода жёлто-чёрных,1 силовой(толстый красный),1 красный по тоньше и такой же красно-белый.вот с последними двумя и проблема

0

13

Вася_АУДИ написал(а):

1 красный по тоньше и такой же красно-белый.вот с последними двумя и проблем

А да, припоминаю... Тоже их перепутал поначалу.... Я посмотрю, вроде где-то рисовал как должно быть. А на самом блоке посмотреть не смогу, не сезон...

0

14

SCH написал(а):

А на самом блоке посмотреть не смогу, не сезон...

понимаю

SCH написал(а):

Я посмотрю, вроде где-то рисовал как должно быть

буду премного благодарен!

0

15

Желающие запитать дополнительную электронику через неиспользуемые предохранители в блоке реле (тот, что под капотом), смотрим на рисунок. Там кружком обведен контакт и отвечающий за напряжение на нем предохранитель. Красным обведены неотключающиеся клеммы, то есть на которые напряжение подается постоянно от АКБ. Синие, соответственно, при выключении зажигания обесточиваются (запитаны через разгрузочное реле).
Также есть еще 2 контакта в группе M с маркировкой 75s (один из них под красными цифрами 21) - на них подается напряжение при включенном зажигании (контакт Х с разгрузочного реле), но БЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, напрямую. То есть с них можно снимать напряжение, но нужно позаботиться о внешнем предохранителе.
Блок установлен так, что контакт от 20-го предохранителя смотрит назад, это чтоб не снимая блок было легче под панелью искать.
Я таким образом запитал сигнаху  и магнитофон. Очень удобно, не надо от аккумулятора тащить лишние провода - все уже в салоне.

0

16

то бишь 20й контакт на рисунке с предохранителя идет??

0

17

aka_oxotnik написал(а):

то бишь 20й контакт на рисунке с предохранителя идет??

какой 20-й? Синие и красные цифры и обозначают номер преда

0

18

значит ставить предохранитель на то место и подключать схему??? ,а ты минус напрямую вел с акума???

0

19

Минус просто брал с любого ближайшего болта на кузове

0

20

Ребята есть у кого-нибудь схема предохранителей на переходку, ато плюс на магнитолу и прикуриватель пропал а какой предохранитель менять незнаю.

0

21

день добрый всем любителям ариек!!!!!! люди помогите! коротнула вся порводка, но машинка всеравно по чесному дотянула из москвы в саратовскую обл. сейчас стал разбирать а там полная Ж.......! но самое страшное что нет схемы! скиньте здесь у кого есть!!!!!
у меня переходная 80 карбюратор 85 года! за раннее благодарен!

Отредактировано джин (09.07.2011 12:13)

0

22

джин написал(а):

день добрый всем любителям ариек!!!!!! люди помогите! коротнула вся порводка, но машинка всеравно по чесному дотянула из москвы в саратовскую обл. сейчас стал разбирать а там полная Ж.......! но самое страшное что нет схемы! скиньте здесь у кого есть!!!!!
у меня переходная 80 карбюратор 85 года! за раннее благодарен!

Приветствую!!! схемы есть тут - цветные схемы на B2.

[mod]И вообще- заполните полностью профиль и пользуйтесь поиском.[/mod]

0

23

D_SHOKER, на магнитолу лучше с аккумулятора провод напрямую проведи. А если хочешь с предохранителем, то в разрыв провода поставь, с тем же номиналом что и на магнитоле.

0

24

огромное спасибо!!!!!! обязательно заполнюсь! просто сейчас нахожусь в гараже! да и в нэте я не особо то силен если чесно, но буду осваивать теперь и нэт и проводку!

0

25

SpectroniK написал(а):

схемы есть тут - цветные схемы на B2.

честно говоря, на переходку эти схемы не очень... По крайней мере у меня вообще они не подходят. А вот в этой книжке схема соответствует: Самая хорошая книга по нашим аудюшкам !!!

0

26

Где то на форуме встречал про то какой предохранитель за что отвечает,а щас нужно и хоть убей не могу найти, :canthearyou: Помогите,киньте ссылку

0

27

качай книгу по электрооборудованию бочки PDF, 39 мб, тут есть но ссылка битая

0

28

у меня кстати тоже что то с контактами на дворники  реле №17 или как то так... по дергаешь все работает- еще подергаешь ничего не работает..(( и дворники как вялые еле двигаются, хотя недавно все было в ажуре-работало как часы)

0

29

искал ответы по своей проблемме и наталкнулся на это:
http://www.otveto.ru/avto/index.php/avt … 411--.html

0

30

кто знает где можно преобрести реле на дворники? плюс оно еще служит и для вентилятора печки...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Блок предохранителей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно