Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Блок предохранителей


Блок предохранителей

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

TZAR написал(а):

плюс оно еще служит и для вентилятора печки...

это как? Реле на дворники к вентилятору печки никакого отношения не имеет
Год машины какой? Если блок предохранителей под капотом, то подойдет девяточное реле

0

32

84 год, блок под капотом, я хз как- но вытыкаешь реле не работают дворники, стеклоомыватель, и вентилятор печки.

0

33

Посмотри реле разгрузки "Х" контактов(4х контактное реле)

0

34

Всем привет. Такой вопрос: у меня блок стоит под рулем, возможно его заменить на подкапотный и моного при этом переделывать?  :idea:

0

35

TZAR написал(а):

4 год, блок под капотом, я хз как- но вытыкаешь реле не работают дворники, стеклоомыватель, и вентилятор печки.

кстати, вспомнил. Если реле стеклоочистителей вытащить, то дворники работать будут на 2 и 3 скоростях! Но без автостопа. И 1 режим - прерывистый - не будет вообще работать.

rockwill написал(а):

Всем привет. Такой вопрос: у меня блок стоит под рулем, возможно его заменить на подкапотный и моного при этом переделывать?  :idea:

да собственно всю проводку перелопачивать

0

36

SCH написал(а):

да собственно всю проводку перелопачивать

а что то резать по кузову надо или нет?

0

37

rockwill написал(а):

а что то резать по кузову надо или нет?

Ну если под капотом нет дырки под блок, то нужно... Перелопачивать может и не придется, но длины проводов скорее всего не хватит.

0

38

Daniel' написал(а):

Перелопачивать может и не придется,

Придется, там все разъемы вообще другие. Проще готовую проводку поискать

0

39

А начерта это?
Чем плохо что блок под рулём?

0

40

интересная ссылка:
http://antiugon.narod.ru/auto/audi/audi80-87-91.html

0

41

SCH написал(а):

какой 20-й? Синие и красные цифры и обозначают номер преда

а разве эти предохранители свободны? везде на схемах указано что свободны четыре предохранителя идущие после пластины на свечи, а у меня еще и 21 пред пустой. не мог бы ты помочь разобратся с этим, я хочу подкинуть обогрев фильтра,а на какой контакт кинуть че-то не пойму?

0

42

Амарант написал(а):

а разве эти предохранители свободны?

Все зависит от комплектации. В основном у нас бедные комплектации - без подогрева сидушек, кондишина и прочих радостей, поэтому те преды, которые я указал, должны быть свободны. Но у тебя ведь дизель, возможно что-то по-другому (но я сомневаюсь).
А 21 пред насколько я помню - это резервный, на него можно что угодно подключать.

0

43

SCH написал(а):

А 21 пред насколько я помню - это резервный, на него можно что угодно подключать.

спасибо, будем пробовать

0

44

POLO написал(а):

интересная ссылка:
http://antiugon.narod.ru/auto/audi/audi80-87-91.html

ага

0

45

подскажите пожалуйста кто знает какой штекер подходит к предохранителю прикуривателя.

0

46

толик написал(а):

подскажите пожалуйста кто знает какой штекер подходит к предохранителю прикуривателя.

Рад бы помочь, да ничего не понял

0

47

Ну вот походу подходящая тема.
Доброго времени суток, есть такая проблема. Машина 83 года, и стоят старые предохраители которые еб#т мозги (по другому мягко говоря и не скажешь) едешь по трасе и вот вся приборка отключилась или с поворотами тоже по городу. Вообщем не надежные эти предохранители. Вот хочу поставить блок предохранителей с переходки. Может кто сталквался с этим. Много там делать или нет.

0

48

serj_on написал(а):

Вот хочу поставить блок предохранителей с переходки. Может кто сталквался с этим. Много там делать или нет.

Только схемы смотрел, не сталкивался. Делать много.
Кто-то переделывал старый блок предов под флажковые предохранители, поищи на форуме, я думаю это гораздо более простой выход.

0

49

В общем посмотрел блоки предохранителей, совсем разные. Воспользуюсь советом SCH

0

50

а может кто нибудь сфоткать как подключаются провода к монтажному блоку предохранителей(блок под капотом)

0

51

КириллV5
какие провода? Там же разъемы. По цвету втыкаешь и все

0

52

SCH написал(а):

КириллV5
какие провода? Там же разъемы. По цвету втыкаешь и все

ну там еще питание с акума подключается

0

53

КириллV5 написал(а):

ну там еще питание с акума подключается

ну там видно, самые большие клеммы кучкой стоят

0

54

SCH написал(а):

ну там видно, самые большие клеммы кучкой стоят

а какой куда не имеет значения?

0

55

Ребят подскажите, есть блок подкапотный, а у меня стоит под рулем.. есть ли вариант убрать под рулем, и поставить под капотом? Причиной является плохой блок не разборной и всвязи с этим электрика еле работает. что придется для этого сделать. есть полностью проводка с машины в которой стоял покапотный блок. спс заранее

0

56

Romio16144 написал(а):

Ребят подскажите, есть блок подкапотный, а у меня стоит под рулем.. есть ли вариант убрать под рулем, и поставить под капотом? Причиной является плохой блок не разборной и всвязи с этим электрика еле работает. что придется для этого сделать. есть полностью проводка с машины в которой стоял покапотный блок. спс заранее

Подкапотный блок тоже неразборный, но надежней - факт.
Придется всю проводку перелопачивать, но если есть донорская - то очевидно проще перебросить ее. На блоках старого и нового образца кардинально отличаются все разъемы. Схема тоже немного другая.

0

57

Romio16144 написал(а):

Причиной является плохой блок не разборной

кто сказал что он не разборный? Очень дае разборный. Нужно уметь паяльником работать.
там внутри бутерброд из двух текстолитовых плат. полюбому прогорели дорожки.
Я всю проводку поменял за пол дня. и столько же пропаивал блок. дорожки дублировал металлом.
просто старый блок боится замыканий, плохих контактов и тому подобного. А если блок погорел, значит с проводкой точно не лады

Romio16144 написал(а):

что придется для этого сделать.

пилить дырку под капотом, кто-то про это писал уже

0

58

Вопрос к спецам по электрике наших авто)
Вот блок предохранителей у меня под капотом, там разобрался уже где какие преды и реле
http://s2.uploads.ru/t/xtjur.jpg

но сегодня полез под руль, протягивал там проводок, смотрю - там еще один блок с реле стоит :dontknow:
http://s2.uploads.ru/t/u5cBO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZTpjL.jpg

кто знает что там за релюшки? особенно интересует вот это
http://s2.uploads.ru/t/UfAT0.jpg

так как оно прямо просится чтоб я его переставил под капот на туманки) но чего то боюсь его убирать из под руля, не зная за что оно там отвечает :suspicious:
вот оно поближе кстати
http://s3.uploads.ru/t/eNVbH.jpg

Отредактировано NaiC (09.02.2013 17:06)

0

59

NaiC написал(а):

кто знает что там за релюшки? особенно интересует вот это

Разные там релюшки)))  Конкретно эта, с цифрами 88 - зуммер

0

60

SCH написал(а):

Разные там релюшки)))  Конкретно эта, с цифрами 88 - зуммер

так вот он где собака зарыт этот зуммер!
понятно, ну а остальные на что? раз уж начали)

Отредактировано NaiC (09.02.2013 21:38)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Блок предохранителей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно