Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » отопление


отопление

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

кто-нибудь гараж отапливает? чем?

0

2

у меня тепловая пушка 3кВт. прошлой зимой замерзал))) совсем недавно  предпринял меры по утеплению ворот - листами пенопласта. посмотрю что будет в эту))).

0

3

У знакомого стоит тен электрический, самопальный. Счета приходят за свет ... неподъемные.

0

4

электричество не вариант, объем большой.

0

5

печки ещё есть на солярке (в собственности имеется, но в гараже ни когда не пробовал) - что то типа того http://internet-torg.ru/show_good.php?idtov=20704. Ещё у одного видел тепловую пушку на газу типа таких http://internet-torg.ru/show_cat.php?ca … rid=20000.

ссылки - чисто случайные))) что первое попалось.

0

6

У меня стоит самодельная "буржуйка". Труба идёт через пол гаража. Быстро нагревается и тепло норм держится. Для улучшения я сверху её прикрепил вентилятор чтобы тепло разгонял по всему гаражу. Когда таплю вывешиваю над воротами крепкий бризент, чтобы не задувало. В любой мороз можно смело заниматься своим любимым делом.

0

7

Джоник написал(а):

У меня стоит самодельная "буржуйка"

есть буржуйка, но ее бы на соляру переделать. дрова для баньки нужны.

0

8

Есть катёл какой-то, который на масле. Батя давно что-то рассказывал. Говорят стоящая вещь. Только пришлось бы отработку собирать.

0

9

SpectroniK написал(а):

печки ещё есть на солярке

стоит подобная,работал в -32, при занавешенных и неутепленных воротах температура поднимается через час до +5 - +8.

Джоник написал(а):

У меня стоит самодельная "буржуйка"

можешь фото показать? дыма много от нее?

Отредактировано Fobos (09.10.2010 08:10)

0

10

ездил зимой к карбюраторщику, так у него газовая пушка, за 1 час тепло стало!

0

11

Fobos написал(а):

стоит подобная,работал в -32, при занавешенных и неутепленных воротах температура поднимается через час до +5 - +8.

заводская?

0

12

scarabaeus написал(а):

заводская?

да, брал на центральном рынке прошлой осенью (  в центре, там у мужика, который  железками для велосипедов и кранов торгует)

называется - Чудо-печка на керосине. обошлась мне в 1800р, потом где-то в магазе видел за 1500р.

Отредактировано Fobos (10.10.2010 19:27)

0

13

Fobos написал(а):

можешь фото показать? дыма много от нее?

Дыма вапще нет, он полностью на улицу выходит.
Фото чуть позже. Машину лень выгонять-мешает.

0

14

Джоник написал(а):

он полностью на улицу выходит

а пожарники? или у тебя гараж свой?

0

15

Надыбал ОВ -65 (отопительно вентиляционная установка) вообще вещь!! ждет своей установки в гараже, работает на примере автономки, используемое топлтво ДТ,гараж 10х10 нагревает за 15 мин до температуры 15С и выше))))
Кстати снял с ЛАЗа экскурсионного, наподобие этой стоят на икарусах.
Единственный минус - цена.

0

16

doza написал(а):

используемое топлтво ДТ

А электричество к нему надо подводить? Ну типа на свечу накала какую нибудь?

0

17

Отопление.
Еще одна ссылка на форум.

+1

18

Алексей написал(а):

А электричество к нему надо подводить? Ну типа на свечу накала какую нибудь?

Да, только надо 12 или 24в взависимости от установки. Вот в сборе вся приблуда

0

19

http://s52.radikal.ru/i135/1011/76/337182ed968et.jpg
У меня у брата такая печка лежит, надо будет ему предложить такую сдесать себе )

0

20

Daniel' написал(а):

Отопление.
Еще одна ссылка на форум.

+1 вобще зачетная печка, все просто и экономично.

0

21

serj_on написал(а):

У меня у брата такая печка лежит, надо будет ему предложить такую сдесать себе )

Только адрес форума где обсуждалось я потерял, перед тем как делать обязательно проштудируй инфу. пример: колен на впуске или выпуске должно не более 2-х, перед отключением надо обязательно охладить котел на хх и т.д.

0

22

scarabaeus написал(а):

электричество не вариант, объем большой.

Вот еще вариант, может понравится... печь на отработке.

0

23

doza, а ты специально забор воздуха сделал в гараже? Вроде она и уличный очень замечательно прогревает? И, как совет, сделать воздуховоды вдоль стенки гаража, чтоб над полом горячий воздух дул, будет больше КПД. У меня в простом деревянном сарае стоял ОВ-65 со списанной аппаратной, сарай с гаражом был размером 5х10, не обшитый железом и со щелями, отлично прогревался.

0

24

У знакомого буржуйка горизонтальная, греет быстро, гараж 6*5 при -25 на улице за 1час до +15, но дрова очень любит. Вентилятор сверху имеется.

0

25

пользуюсь газовой пушкой...  до -10 греет моментально, ну а ниже температуры - газ замерзает и хреново.. приходится на баллон (по касательной) пушку направлять - тогда помогает.
гараж 3х6 неутепленный - бетон, везде щели и на воротах хреновенькая занавеска.
Минусы - сжигает кислород (нужна вентиляция) лично у меня между плит щели везде - это и обеспечивает вентиляцию
Быстро кончается газ - 24литра можно прикончить за 14 часов...

Вообще лично я хочу дровяную печку. а пока та разгорится да нагреется - газовая пушка вариант идеальный! так как моментально прогревает гараж 3х6.
Сама по себе пушка имеет внутри эл. вентилятор, и если электричество пропадает, то подача газа прекращается. так что штука безопасная

0

26

Привет, коллеги.

Заимел себе гараж и столкнулся с необходимостью его отопления. Вводные: площадь 3.5х6м плюс внизу техэтаж 2х4.5м. Электричество отпадает сразу - проводка не космическая, плюс оно дорогое. Газовые/дизельные пушки тоже - расход топлива+загазованность гаража. Сильно думаю про небольшую дровяную печь системы "булерьян" с установкой в техэтаже. Относительно бюджетно, вроде как безопасно, жрет любые дрова, из гемора только установка дымохода.
Кто имел дело с такими печами или лихо отапливает гараж занедорого - прошу поделиться информацией.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » отопление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно