Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Список идентичных деталей


Список идентичных деталей

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Список этот я нашол на каком-то сайте уже не помню список для B3 но они с B2 впринципе похожи. Я конечно не фанат этого всего но бывают такие ситуации когда это необходиость, когда детали не достаь. Вобшем если у кого есть случаи дописываем если чтото из ниже мною напечатаного не  отвечает действительности скажите и я сотру.
Текст я не редактировал подсказывайте что стирать.

Вот список некоторых деталей, которые идентичны, или очень похожи на детали наших совковых авто.

Пыльник шруcа внешний идентичен пыльнику ВАЗ-2108

прокладки (демпфирующая прокладка) под задние пружины для увеличения клиренса от 2108   

резинки на стабилизатор передней подвески от 2101 

сайлент-блоки передних рычагов от ауди 80 с ГУ ( значительно крепче)

лампочки бесцокольные в кнопки на консоли и подсведку панели управления отопителем с приборок наших авто.

резинки для подвески глушителя от 2108 

ремень генератора от классики 940х10 

маслосъемные колпачки от LADA (унифицированная деталь они же VW AUDi SEAT и тд) ставил только немецкие из соображений качества 

съемник клапанов от 2108 немного уменьшить внешний диаметр 

съемник шрусов от 2108 расточить наждаком под диаметр приводного вала

Колодки тормозные передние -  ВАЗ 2108

Ну о том что дворники сейчас и так универсальны говорить наверно не надо.

Да так же  радиатор и вентилятор подходит от ваз 2108 а цена далеко разная.

щетки стеклоочистителя от 2110, но с креплением от Ауди 

высоковольтные провода - жигулевские, от инжекторного мотора

патроны передних стоек от 2108 (требуется донарезать 1см резьбы М14) да и разница в цене одного производителя незначительная

Не особо рекомендуется устанавливать!

пружины задние от 21099 (приходится поджать в тисках диаметр чуть больше но за год значительно подсели) лучший выход п. 2. пыльники и отбойники передних стоек от 2108 (желтые отбойники ГАВНО) 

лямбда-зонд от 2110, точнее просто Бош.

мотор-насос стеклоомывателя от 2108 

погружной бензонасос от инжекторных 2110 и 3110

генератор на 80А от 2110 

направляющие задних суппортов от 2108 

ГРМ от классики 122 зуба 19 мм (родной 121х18) БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

задние амортизаторы от 2108.

На Ауди 80, был поставлен замок зажигания от ВАЗ 2110, один минус не будет работать блокировка руля...

задние аммо от 2110 - придется пружину разжимать, разные диаметры болтов в нижних ушах, меньше длины резьбы на штоке. Ну и задница сильно задирается.

Отредактировано DSL (06.09.2009 08:27)

0

2

К "Не особо рекомендуется устанавливать!" могу добавить лишь задние аммо от 2110 - придется пружину разжимать, разные диаметры болтов в нижних ушах, меньше длины резьбы на штоке. Ну и задница сильно задирается.

0

3

А эт на форуме ауди-клуб есть тема "русские зап.части!!!" там подобного много написано, кто с компа можно скопировать относящееся к нашей b2 оттуда сюда, я то с телефона..

0

4

Шайбы регулировки зазоров клапанов подходят от девятки - читал, да и Женя писал тож)

0

5

Клипсы крепления дверной панели от приоры вроде подходят

0

6

DSL написал(а):

14.Да выяснил что внешне импортные гранаты на 2108 почти идентичны, меньше только диаметр гайки и цена  Так тут всё же выяснилось что не всё так гладко  мастера сказали что там что-то с посадочным местом не так  Так что к сожалению восьмая граната не покатит:(( ну правда если кто попробовать может, буду рад вашим уточнениям

по шлицам не подходят

0

7

передние тормозные колодки от ваза они меньше в смысле уже чем оригинал

0

8

DSL написал(а):

Не особо рекомендуется устанавливать!
            генератор на 80А от 2110

почему?
все думаю на 110А десяточный поставить

+1

9

scarabaeus написал(а):

почему?все думаю на 110А десяточный поставить

Без понятия, я ж написал в начале что список с сайта какогото срисовал

Отредактировано DSL (05.01.2010 11:09)

0

10

DSL написал(а):

резинки для подвески глушителя от 2108

Сейчас появились резинки от приоры, качество получше чем у 08.

0

11

а что такое лямбда - зонд и куда он ставится???

0

12

italiano написал(а):

а что такое лямбда - зонд и куда он ставится???

датчик кислорода по-другому
ставиться в выпуск, для впрыска, по ней регулируется смесь

0

13

DSL написал(а):

высоковольтные провода - жигулевские, от инжекторного мотора

от 8 клапанного Ваз-2111 ? а свечи от Таза не подходят ?

0

14

Вчера приколхозил генератор с ваз 2110-80А. встал как родной. поменял шкив(от газели) и натяжитель. вроде работает.

0

15

Dizlo написал(а):

поменял шкив(от газели) и натяжитель.

А что это за натяжитель? Как он выглядит?

0

16

Полумесяцем. тоже газелевский, пришлось его слегка укоротить. напоминаю, у меня дизель.

Отредактировано Dizlo (05.04.2010 13:06)

0

17

DSL написал(а):

ГРМ от классики 122 зуба 19 мм (родной 121х18) БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

не натянешь радным натижником

0

18

Печка От 2108 может стать альтЕрнативой родной. и по патрубкам подходит и греет не хуже.

0

19

Dizlo написал(а):

ечка От 2108 может стать альтЕрнативой родной. и по патрубкам подходит и греет не хуже.

точно знаешь???

0

20

italiano написал(а):

точно знаешь???

да 100% у меня стоит от 2108.

0

21

Я тоже себе поставил вентилятор печки от   ваз 2108 .(дует  еще  лудше чем родной.)

0

22

Друзья! Не покупайте пыльники (резинки) гранат фирмы RUVILLE. Я в прошлом году поставил, вчера осмотрел его и расстроился - он весь покрылся мелкими трещинами, не сквозными, конечно, но надо подумывать о скорой замене. И это за 300 рублей!!! Да копеечная с 9-ки дольше проходит, чем это фуфло.

0

23

рыжый написал(а):

Друзья! Не покупайте пыльники (резинки) гранат фирмы RUVILLE.

Фирмы FEBI тоже - хватило на полгода, но тут хуже: ладно бы трещинами, а то порвался совсем

0

24

Увы! Импортное не значит лучше. Буду теперь ставить или наши "балаковские" (вроде ничего ходимость на российских) или Lemforder, TRW, Boge они из импортных лучшие.

0

25

рыжый написал(а):

Lemforder, TRW, Boge

По пыльникам - сейчас поставил GKN-Spidan, вроде все ОК, морозы пережил

0

26

scarabaeus написал(а):

по шлицам не подходят

как мне сказали у нас вал приводной толще...видимо поэтому пыльники девяточные туго на вал налазиют

0

27

e600ct написал(а):

пыльники девяточные туго на вал налазиют

Не только девятые, не так давно менял гранату, так родной пыльник пришлось аж феном строительным греть что бы на вал посадить!

0

28

Коммутатор от 2108 подходит без каких-либо переделок.

0

29

http://audi-forum.ru/forum/viewtopic.ph … highlight=

Берите выше!
Ремень зубчатый от "классики"! Всего-то новый натяжной выточить!_))
А так же корзина от космича, накладки на сцепление от ЗАЗа(!!!)
Сайлентблоки от ВАЗа.... Наверно, родные из золота...   короче, сами читайте. Я в шоке..

Отредактировано Keisi (22.04.2010 21:47)

0

30

Всем привет назрел вопрос ,трабла такая ,какой стартер подходит ,если нельзя найти родной ? движок YN

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Список идентичных деталей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно