Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТАРТЕР

Сообщений 1 страница 30 из 306

1

Ключ в замке зажигания нужно было постоянно доворачивать в обратную сторону.  Подруга конечно забывает это сделать и хана стартеру))))
Хочу сделать сто бы ключ доворачивался в обратку как и должно быть. Где искать причину?
Походу замене подлежат
1. Стартер
2. Контактная группа (????)
3. Замок зажигания (????)

что еще нужно, что бы закрыть этот вопрос???

0

2

какая то еще есть втулка в каком то блоке.
прошлый хозяин говорил что надо поменгять..........
что может быть?

0

3

Нашел втулку. в коробке вроде... 50р стоит...

0

4

Мне тоже говорили втулку менять, я за место неё поменял стартер и проблем не pyf.)тьфу-тьфу

0

5

crx666 написал(а):

Ключ в замке зажигания нужно было постоянно доворачивать в обратную сторону.  Подруга конечно забывает это сделать и хана стартеру))))Хочу сделать сто бы ключ доворачивался в обратку как и должно быть. Где искать причину? Походу замене подлежат 1. Стартер2. Контактная группа (????)3. Замок зажигания (????)
            что еще нужно, что бы закрыть этот вопрос???

контактная группа

0

6

Интересно, а на погрузчиках с двигателями ауди-фольцаваген такие же стартера стоят?

0

7

Сегодня купил на разборке стартер от Венто...так он даже крутит в другую сторону:(

0

8

crx666 написал(а):

Сегодня купил на разборке стартер от Венто...так он даже крутит в другую сторону:(

зачем от венто брал ,наш в ремонт и дешевле обойдется , и насколько мне известно ,толи от волеги толи от газели подходят .

По моему подходит стартер от двигателя ЗМЗ 402  или 406 не помню какой точно. вот нашел

Отредактировано vigost (15.10.2010 23:35)

0

9

Починил уже......только втулку заменить в коробке и контактную группу осталось

0

10

А вот и втулку заменил!!!

0

11

Только стартер походу всю зарядку на себя берет:( обратно в сервис отдал......

0

12

Доброго времени суток! Решил не засорять форум и отписаться здесь.... Уже месяц меня мучает стартер, провел полную диагностику на стенде, заменил щетки, втулки, проверили ротор на межвитковое замыкание, проверили статор, восстановили вал( был 11,5 против положенных 12 мм), а он зараза все равно не крутит. Симптомы: такое ощущение что в мороз так -20 залито масло 20w50 еле крутит, временами крутит нормально,  щеточный узел и корпус в это месте нагревается так, что обжигает руки, от температуры это не зависит, уже не знаю что делать, может подскажите в чем причина или это излечится только заменой стартера??????????

0

13

А снятый проверяли, крутит?

0

14

Проверял, крутит шустро акб менял, массу на него подключал
Результат 0

0

15

Менял втулку в коробке?

0

16

Да, обе, вскрывал втягивающее, чистил пятоки, вообщем уже не знаю куда копать

0

17

То есть снятый он крутит, втягивающее работает на снятом, как только ставишь не крутит? Правильно я понял?

0

18

Совершенно верно

0

19

Плюсовой провод сразу на АКБ? В тепле нормально крутит?Может полусинтетику залить?

0

20

Залита полусинтетика, плюс с акб сразу на стартер, контакты все зачищены, дополнительная масса на него с минуса. От температуры не зависит

Отредактировано nafanya (05.01.2011 19:32)

0

21

Чудес не бывает, может втулка корявая в коробке. Здаюсь %-)

0

22

вот и я встрял со своим. смотрите сами

0

23

за ремонт попросили 5рублей
я отказался, купив почти новый китайский какойто за 2300 + разобрали его, смазали, заменили втулку в коробке и установили за 1300

0

24

nafanya написал(а):

оброго времени суток! Решил не засорять форум и отписаться здесь.... Уже месяц меня мучает стартер, провел полную диагностику на стенде, заменил щетки, втулки, проверили ротор на межвитковое замыкание, проверили статор, восстановили вал( был 11,5 против положенных 12 мм), а он зараза все равно не крутит. Симптомы: такое ощущение что в мороз так -20 залито масло 20w50 еле крутит, временами крутит нормально,  щеточный узел и корпус в это месте нагревается так, что обжигает руки, от температуры это не зависит, уже не знаю что делать, может подскажите в чем причина или это излечится только заменой стартера??????????
            Подпись автораB2/1981/1.6 YP 85h.p

поменяй стартер я уже сделал и бес проблем всего 3.5 рублей отдал за новый а в старом все менял менял бендикс и щетки попал на 1.7 а проблемы теже где дешевле решай  сам

0

25

андре падре написал(а):

всего 3.5 рублей отдал за новый

Номер подскажеш?

0

26

nafanya написал(а):

Да, обе, вскрывал втягивающее, чистил пятоки, вообщем уже не знаю куда копать

Втулка бывает разбита передняя, что в КПП, и её посадочное гнездо тоже.
Новую можно приорести чуть толще, на "ремонтный" размер как бы. 40 рублей она в среднем стоит. Стартер у меня старый, обслуживал/перебирал сам, так скажу, что основные проблемы она доставляла. Место посадочное развальцовано, новую ставишь - через полминуты работы она овальная, как яйцо. Соответственно вал ротора перекошен и еле крутит, как будто сел аккумулятор.
Да и сам вал уже изношен, если номинальную новую втулку на него надеть - люфтит. В конце концов сделал её сам. Купил заведомо толще, подогнал внутреннее отверстие под вал почти внатяг и внешнее под отверстие в КПП, туго зашло. Смазал немного, стартер только первые разы слабо крутил, потом легко по сей день запускает.

0

27

Keisi, втулка входит очень туго, вал восстановлен, когда устанавливал обмазывал её холодной сваркой(а мало ли что), сейчас дома лежат 3 стартера, мой с ауди, с сирокко и с пыжика 307 редукторный. Буду думать и воять, благо на работе могу сделать почти все

0

28

nafanya
возможно слишком раннее зажигание, стартер тогда на себя берёт, попробуй, а вдруг...

0

29

Слушай, ну так если ты на стенде его проверял (Под нагрузкой? Как на "Алмазе" проверяют?) и масса даже на него отдельная - то дело может и не в нём...

0

30

Зажигание стоит строго по меткам. К сожалению под нагрузкой проверить не могу, нет стенда, а вот на межвитковое замыкание могу, в холостую крутится очень легко, но это не показатель. Хочу попробовать поставить редукторный стартер, посмотрим что получится

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно