Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Проблема с АКПП <


Проблема с АКПП <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уже примерно с недели три происходят вибрации а иногда и какие-то звуки при переключении с 1й на 2ю, также увеличилось время переключения (теперь примерно 1 сек). Причём данное явление происходит когда авто подвергается нагрузкам (езда в гору, динамичный разгон), если газу не давать, то всё нормально (редкие пинки под зад при переключении, как и раньше). Мне кажется это износились фрикционы, вот только какие. Может кто обладает более подробной информацией? Просто думаю заказывать запчасти, не разбирая машину. Потом снять перебрать и дальше ездить. Без машины вообще никак не обойтись. Вот такая у меня беда... http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

2

не в тему конечно, но не представляю машину таких годов с коробкой автомат..когда же они на "наших" вазах то появятся?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Dell2dimka (16.10.2010 15:58)

0

3

Выяснил что это либо фрикционный тормоз 2й передачи либо фрикционные диски. Походу придется заказать ремкомплект и менять всё. Только вот где это всё заказать? В экзисте бешеные цены и только россыпью.

0

4

e600ct написал(а):

Выяснил что это либо фрикционный тормоз 2й передачи либо фрикционные диски. Походу придется заказать ремкомплект и менять всё. Только вот где это всё заказать? В экзисте бешеные цены и только россыпью.

Есть какая-то контора в Москве, специализируется на з/ч к коробкам, в т.ч. автоматам, у них вроде дешевле всех и в наличии. Название не помню, надо форум ауди-клуба гуглить. Поищи там темы про ремонт коробок.

0

5

SCH Спасибо за совет! Нашел abtomat.ru, не знаю надежная контора или нет, цены гуманные, 5500 ремкомплект коробки.

0

6

e600ct Чем закончилось то? Я в ABTOMAT.RU тарился несколько раз на япошек.

0

7

COOLIBIN написал(а):

Чем закончилось то?

пока что ничем, так пока и езжу. просто когда чую что переключаться хочет, газ бросаю и все нормально. финансовые затруднения так сказать, да и по времени тоже не один день займет, а без машина мне сейчас вообще никак...

0

8

Купили мы как-то с пацанами ещё 2002 году nissan gloria с поломаным автоматом, он работал так: на первой до 6000 об/мин, резкий точёк в зад, вторая опять до 6000 об/мин и т.д.
Отремонтировал я его за двое суток с 6 бутылоками пива и 8 хотдогами в подвале гаража.
Сняли толпой, разобрал весь до пружинки, вымыл всё до зеркального блеска 5 литрами бензина, перетосовал фрикционы, подтянул на один виток регулировочным болтом тормозной хомут первой передачи, собрал всё, залил атф, поставили опять с толпой, завел, 10 минут на холостых, заглушил, уровень проверил, долил, и кататься, стала работать как часы, так и продали, утром видел эту глорию, досихпор ездиет.

+1

9

COOLIBIN написал(а):

Отремонтировал я его за двое суток

Молодец, +1 тебе за правильнорастущие руки.

0

10

COOLIBIN а можно как нибудь не снимая коробки подтянуть тормоз? может это поможет...

0

11

e600ct написал(а):

COOLIBIN а можно как нибудь не снимая коробки подтянуть тормоз? может это поможет...

обычно можно, это делалось на старых акпп для подтяжки при проведении сервиса, скажи буковки коробки я посмотрю

0

12

COOLIBIN написал(а):

скажи буковки коробки я посмотрю

если бы я их знал...

мечтаешь об акпп??? давай меняться =)

Отредактировано e600ct (29.05.2011 12:02)

0

13

e600ct написал(а):

если бы я их знал...

АКПП Audi 80 1977-81 номер акпп - 010 аналог АКПП Audi 4000 1980-83 номер акпп - 087

ищи у себя 442, но подтягивается изнутри корпуса
http://www.abtomat.ru/img/akpp/010/0103.gif
который затягивает 192
http://www.abtomat.ru/img/akpp/010/0102.gif

АКПП Audi 4000 1980-87 номер акпп - 089 - про неё вообще ни инфы ни запчастей

но лучше снятьи разобрать обязательно с фотоаппаратом чтоб оценить состояние, а то это такая вещь...

e600ct написал(а):

мечтаешь об акпп??? давай меняться =)

Я подумаю, я свою зимой отрепетировал.

Отредактировано COOLIBIN (29.05.2011 13:14)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Проблема с АКПП <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно