Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Помогите разобраться с дополнительными приборами!


Помогите разобраться с дополнительными приборами!

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Ребят, подскажите пожалуйста. Вообщем имея дополнительные приборы на центральной консоли(см. фото)) я не знаю где находятся на двигателе к ним датчики! Нужно разобраться в этом, так как прибор давления масла врёт - просто при запуске двигателя стрлка с нуля прыгает до пятёрки. насколько я знаю датчик этого прибора - бочонок двухконтактный? так?и почему у меня так себя ведёт прибор давления масла?
А вот датчик температуры до 170 градусов? это датчик температуры масла двигателя? так? где для этого прибора искать датчик???

Отредактировано Шкуркинъ (20.10.2010 20:11)

0

2

над масляным фильтром смотри, они там оба.

0

3

scarabaeus
и датчик температуры масла тоже там?
и ещё, ты коды этих датчиков знаешь ?

Отредактировано Шкуркинъ (20.10.2010 21:12)

0

4

дачик температуры за ГБЦ

0

5

Spoilt
Кажется на ГБЦ, сзади, это датчик низкого давления масла, если не ошибаюсь. но то что датчик давления масла это точно

0

6

Шкуркинъ написал(а):

Кажется на ГБЦ, сзади, это датчик низкого давления масла, если не ошибаюсь. но то что датчик давления масла это точно

я же написал "ЗА ГБЦ", а не сзади ГБЦ http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif У меня он 2х контактный,но не работает...

Отредактировано Spoilt (20.10.2010 21:38)

0

7

Шкуркинъ написал(а):

scarabaeus
и датчик температуры масла тоже там?
и ещё, ты коды этих датчиков знаешь ?

высматривай))

0

8

Шкуркинъ написал(а):

просто при запуске двигателя стрлка с нуля прыгает до пятёрки

В самом датчике замыкает, после выключения стрелка падает, правильно понимаю?

0

9

doza
ну машина заглушена, зажигание выключено...стрелка на нуле. как зажигание включу стрелка сразу прыгает на 5ку )))

0

10

scarabaeus
Спасибо!

0

11

Друзья, я задумываюсь об установке дополнительных двухдюймовых приборов VDO, а именно: тахометра, указателя давления масла и вольтметра. Подскажите, пожалуйста, они как-то отличаются по способу установки, подключения, и т.д. или можно брать любой и ставить?
Грубо говоря, если взять приборы с бочки, или какого-нибудь фолькса, они подойдут?

Отредактировано srost (16.03.2012 11:09)

0

12

srost написал(а):

Грубо говоря, если взять приборы с бочки, или какого-нибудь фолькса, они подойдут?

Напряжение и давление масла - какая разница с какой машины прибор? Измеряемые единицы те же. Тахометр, очевидно, должен быть от машины с таким же кол-вом цилиндров, тогда тоже врать не будет.

0

13

Шкуркинъ написал(а):

стрелка сразу прыгает на 5ку )))

Сними с датчика проводок,включи зажигание,подсоедини снятый провод к массе и смотри,что покажет твой прибор.Если 5  и это крайнее положение стрелки,значит твой прибор можно потихоньку переносить в сторону помойки.А когда завелась,что кажет прибор?

0

14

foma
Сообщению Шкуркинъа уже полтора года.
Оно уже давно не актуально.

Отредактировано Pasha80 (16.03.2012 22:40)

0

15

srost написал(а):

Друзья, я задумываюсь об установке дополнительных двухдюймовых приборов VDO, а именно: тахометра, указателя давления масла и вольтметра.

Если тахометр такой как на этом фото в центре, то подключение самое обычное: "+", "-", "катуха".
http://uploads.ru/t/4/d/L/4dL6C.jpg
Такой установлен у меня в Джетте. Показывает точно, поверял по цифровому таху. ДВС на Джетте, естественно, четвёрка.

0

16

Pasha80 написал(а):

Сообщению Шкуркинъа уже полтора года

На числа не смотрел,думал свежак.

0

17

:offtop:

Pasha80 написал(а):

Если тахометр такой как на этом фото в центре

А где такой можно прикупить? :flirt:

0

18

Daniel' написал(а):

А где такой можно прикупить?

На ибее полно, ну или экзист. Номерок 333-015-009K.

0

19

SCH написал(а):

Напряжение и давление масла - какая разница с какой машины прибор? Измеряемые единицы те же. Тахометр, очевидно, должен быть от машины с таким же кол-вом цилиндров, тогда тоже врать не будет.

Спасибо!

Pasha80 написал(а):

Если тахометр такой как на этом фото в центре, то подключение самое обычное: "+", "-", "катуха".

Да, такой, только они есть с разным кол-вом делений от 6 до 8 тысяч оборотов. Как узнать какой мне нужен на 4 горшка?

0

20

Daniel' написал(а):

А где такой можно прикупить?

Мне достался вместе с машиной в далёком 1997 году. Лежал в горе других з/ч в багажнике. :)

srost написал(а):

На ибее полно

Не встречал, но наверное потому, что не искал. Должны быть, но не "полно", т.к. в линейку "допов" его редко ставят.

srost написал(а):

Как узнать какой мне нужен на 4 горшка?

Как видишь по фото, на циферблате нет обозначений по кол-ву цилиндров.
Но, как предположение, тахометры под разное кол-во горшков должны как-то различаться по каталожному номеру, а ты их, видимо, знаешь, раз приводишь:

srost написал(а):

Номерок 333-015-009K.

0

21

Pasha80 написал(а):

Не встречал, но наверное потому, что не искал. Должны быть, но не "полно", т.к. в линейку "допов" его редко ставят.

Ну может быть чуть менее, чем остальных допов. Они применялись на фольксы, порше, и.т.д.

Pasha80 написал(а):

Как видишь по фото, на циферблате нет обозначений по кол-ву цилиндров.
Но, как предположение, тахометры под разное кол-во горшков должны как-то различаться по каталожному номеру, а ты их, видимо, знаешь, раз приводишь:

Знал бы прикуп - жил бы в сочи :) Это я случайно на экзисте наткнулся.

0

22

Извините за оффтоп, нашёл хороший магазин: http://www.egauges.com/vd2_main.asp

0

23

srost написал(а):

Извините за оффтоп, нашёл хороший магазин

Ну и размести его в "интересных ссылках", а здесь - ссылку на ту тему, а не прямую.

0

24

Ребят, подскажите, а какая подсветка у рейсталовых доп приборов? Желтая как на дорестайловых, или же что то другое? Кому не тяжело можете фото сделать, или ткнуть в интернете, сколько искал - не нашел(

0

25

Народ, с кем можно махнуться допами?? хочу дорестайл,  мне они больше нравяться. И еще вопрос, схема подключения есть? Откуда запитаться "+" на вольтметр что бы без потерь и видеть реальную картину, а то у меня от печки был запитан, и на 3 скорости печки у меня еще 10V показывал.

0

26

serj_on написал(а):

Народ, с кем можно махнуться допами?? хочу дорестайл,  мне они больше нравяться. И еще вопрос, схема подключения есть? Откуда запитаться "+" на вольтметр что бы без потерь и видеть реальную картину, а то у меня от печки был запитан, и на 3 скорости печки у меня еще 10V показывал.

А у тебя рейстайловые? Какая на них подсветка? Или ты не в курсе?

"+" на вольтметр берется напрямую с АКБ. Так будут самые точные показания.

Отредактировано MaxPayne3 (27.11.2013 11:35)

0

27

MaxPayne3 написал(а):

А у тебя рейстайловые? Какая на них подсветка? Или ты не в курсе?

вот сам хочу узнать, еще не смотрел

MaxPayne3 написал(а):

"+" на вольтметр берется напрямую с АКБ. Так будут самые точные показания.

Я это понимаю, но хотелось что бы при включении зажигания, стрелка дергалась, а не все время. Так для меня не интересно

0

28

На рестайле все доп приборы подключаются к 6-ти контактному разъему (в бороде, где то справа от магнитолы), может на дорестайле и отличается но в любом случае подключаются к +15 (зажигание). Показывать будет меньше чем на АКБ, если хочешь реальную картину на АКБ - тяни плюс напрямую от акума, а минус подавай через доп. реле срабатывающее при включении зажигания.

0

29

MIG78 написал(а):

На рестайле все доп приборы подключаются к 6-ти контактному разъему (в бороде, где то справа от магнитолы), может на дорестайле и отличается но в любом случае подключаются к +15 (зажигание). Показывать будет меньше чем на АКБ, если хочешь реальную картину на АКБ - тяни плюс напрямую от акума, а минус подавай через доп. реле срабатывающее при включении зажигания.

Странно, не обнаружил у себя такого разъема... Может плохо смотрел конечно..

0

30

Макс, в моей теме посмотри: пост 48, 67. От него же идут прикуриватель и подсветка пепельницы, часть контактов свободная и на одном как раз есть +15.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Помогите разобраться с дополнительными приборами!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно