Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кидает

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

ситуация следующая, когда попадаю в колею машину сильно кидает, на ямках кидает, причем ее не удержать, только подруливаю, что бы не вылететь, иногда жаде страшно ездить. но салент блоки спереди мертвые. вопрос: в них дело?

а когда руль почти выворачиваешь в упор и начинаешь движение, так он докручивается до конца сам.

0

2

Hawk90 написал(а):

когда попадаю в колею машину сильно кидает, на ямках кидает, причем ее не удержать

А как ты хотел что бы машина себя вела в таких условиях?

Hawk90 написал(а):

а когда руль почти выворачиваешь в упор и начинаешь движение, так он докручивается до конца сам.

Если не ошибаюсь, то так и должно быть.

0

3

может конечно я много хочу от авдотьи, но купил я ее не просто так, еще года в 4 в такой сидел, джае фотки остались) у отца была такая, так по его рассказам машина отличная, а тут разочарование, вот если руль отпустить на ямках небольших, то кидает то влево то вправо, а колея так совсем ужас, отпускаешь руль и сразу в колею закидывает и тут же выкидывает из нее на другую полосу :dontknow:

0

4

У меня тоже такое наблюдается, кстати сказать... но на ровной трассе идет как по рельсам!

0

5

по ровной дороге и у меня хорошо идет, но прелесть управления проверяется на плохой дороге, и вот тут разочарование, причем эти кидания за последние 2 недели усилились.

0

6

Hawk90
Было такое на ушатанной подвеске, бросало во все стороны. Если резко стартануть - тоже кидало. После ремонта подвески стало лучше, после того как заменил резину на нормальную вообще как по рельсам ехать стала. На проселочной дороге в этом году 60 вваливал - даже намека на броски нету.

Hawk90 написал(а):

а когда руль почти выворачиваешь в упор и начинаешь движение, так он докручивается до конца сам.

Daniel' написал(а):

Если не ошибаюсь, то так и должно быть.

Не должно быть. Ремонтируй подвеску и делай сход-развал.

0

7

SCH написал(а):

Не должно быть. Ремонтируй подвеску и делай сход-развал.

Ок, спасибо! Обязательно займусь!

0

8

спасибо за совет, а то надоело как трактарист руль курчу:)    ремонт подвески подразумевается в замене салент блоков? Недавно я менял все аммортизаторы, резиновые упоры пружин сзади, и подшибники упорные спереди.  И вот вопрос, у меня балка задняя с тягой кривая, колеса домиком и ось смещена, это может быть причиной?

0

9

Любую машину засасывает в колею и выбрасывает))
Я их вообще боюсь)))))

0

10

не согласен. не любую, проверено.

0

11

Hawk90 написал(а):

И вот вопрос, у меня балка задняя с тягой кривая, колеса домиком и ось смещена, это может быть причиной?

это в пер
вую очередь,у Левнивца купи поперечную тягу ровную,и балку купи у него полностью,он живет в Москве,если что пиши мне сгоняем к нему.

0

12

Flow написал(а):

Любую машину засасывает в колею и выбрасывает))Я их вообще боюсь)))))

я с тобой не согласен ,не в каждую колею засывает,и не все машины,как будешь ездить ,коллея это и страшно и адреналин ,вот это клево,опыта наберешься как выравнивать из коллеи.

0

13

Vigost-ему ненадо по калее ездить!т.к подрамник приварен к ланжеронам) Flow-да?или наконец переделал?
А из за задней тяги может вести?тяга выше балки и наискосок идёт,я про неё.
Она у меня кривая и из двух частей сварена)

0

14

Dronik71 написал(а):

т.к подрамник приварен к ланжеронам)

а разве подрамник не на салент блоках?

Dronik71 написал(а):

А из за задней тяги может вести?

если она крива, то у тебя неосоосность выходит, поэтому думаю может, т.е. когда перед закинуло, зад еще в процессе (т.е. не соосность), закидывается зад, а перед выкидывает

0

15

Hawk90 написал(а):

а разве подрамник не на салент блоках?

У Flow приварен. Но это хороший пример как делать НЕ надо.

0

16

SCH написал(а):

У Flow приварен. Но это хороший пример как делать НЕ надо.

значит у меня салент блоки. сегодня ездил в магазин, так ее таскает даже на небольших неровностях, такого уж точно не должно быть.

0

17

Hawk90 написал(а):

значит у меня салент блоки. сегодня ездил в магазин, так ее таскает даже на небольших неровностях, такого уж точно не должно быть.

Так а ты хотел чтобы с мертвыми резинками ехала хорошо? Так не бывает.
Я никогда не забуду ощущения, как я выехал с сервиса после полного ремонта ходовой. Это была просто фантастика.

Hawk90 написал(а):

колеса домиком

А что это значит? На задней оси колеса и должны быть "домиком" (как это правильно называется - положительный или отрицательный развал, не помню точно), это конструктивная особенность задней оси. А вот узнать насколько изогнутость балки повлияла на положение колес можно только на стенде сход-развал, мне давали распечатку и там все углы задних колес и отклонения от нормы были указаны.

0

18

SCH написал(а):

А что это значит?

примерно так) шучу конечно, но на сход развале показали мне углы, одно колесо завалено на 2,5 градуса примерно, другое на 1,5. имхо, так быть не должно. балка у меня погнулась когда ездил на волгу, багажник на крыше, на нем вещи, 5 человек в машине, в машине вещи и в багажнике вещи, пиво водка, вода питьевая, палатки, в обще села она конкретно.

обитающие в москве (без обид) подскажите цену на замену салент блоков?

0

19

Спасибо за инфу,развал делать буду там глянут тягу.

0

20

Hawk90 написал(а):

обитающие в москве (без обид) подскажите цену на замену салент блоков?

ты и сам можешь поменять ,было вроде 300 за один.

0

21

Dronik71 написал(а):

т.к подрамник приварен к ланжеронам) Flow-да?

Б... мужики согласен что нельзя так, а чего делать!(Пока так!Весной буду переделывать !Самому очково так ездить(

0

22

Hawk90
Картинка зачотная.
Ну а по углам смотри сам по моей картинке - макс. развал -1град 20', конечно у тебя перебор.

0

23

добавлю свои пять копеек
такая-же байда началась на в8 после пересажиания на широкую низкопрофильную резину
так-что на это еще влияют
-вылет дисков
-ширина резины
-высота профиля

но в первую очередь подвеска с выкручиванием руля такого быть не должно

0

24

Jusez написал(а):

такая-же байда началась на в8 после пересажиания на широкую низкопрофильную резину

Кстати, вспомнил, уже где-то тут на форуме писал про это: на старой зимней резине VOLTYRE даже на ровном асфальте бросало из стороны в сторону, приходилось все время подруливать. НА летней резине и на зимнем мишлене такого нет.

0

25

vigost написал(а):

ты и сам можешь поменять ,было вроде 300 за один.

самому то можно, но на улице...если за один день не успею, не ставлять же машину вывешенной, и салент блоки подрамника семи не вывалятся же верно? инструмент нужен, это конечно мелочи, большее неудобство составляет погода.

искал саленты передние подрамника в экзисте не нашел (на мой год 82, не знаю подходят от других годов или нет), по сему если кто в курсе, киньте ссылку пожалуйста.

Отредактировано Hawk90 (07.11.2010 22:11)

0

26

Hawk90-даже я нашёл салентблоки на свой лохматый 74)
подрамники одинаковые!читай форум!уже писали обо всём и фото есть.!

0

27

Dronik71 написал(а):

даже я нашёл салентблоки на свой лохматый 74)

я то нашел, даже написано двигатель 1,6 WV, но не в "рубрике" 82 год. ну раз одинаковые, тогда надо брать.

0

28

Hawk90 написал(а):

я то нашел, даже написано двигатель 1,6 WV, но не в "рубрике" 82 год. ну раз одинаковые, тогда надо брать.

у меня тоже нет гаража теплого ,как и у многих тут ,все делаем на улице ,и зимой приходилось под машинкой полежать ,прикольно ,удовольствие от ремонта не описуемо,ну ведь всегда можно попросить помощи в замене ,сомневаюсь что откажут.

0

29

кто как меняет саленты подрамника? подрамник снимали полностью, и делали спокойно? или лежали под машиной?

0

30

Hawk90 написал(а):

кто как меняет саленты подрамника? подрамник снимали полностью, и делали спокойно? или лежали под машиной?

думаю по разному ,но лучше снять так удобней менять .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно