Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Просветленные лобовые стекла


Просветленные лобовые стекла

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Стоит лобовое Nord Glass, на нем написано opacity(пропускание) 76%(или около того, точно не помню), ночью видно довольно плохо через него. Может существуют более прозрачные стекла для наших машин? Или какие-нибудь с просветлением... А еще, может кто ставил атермальные стекла?

0

2

у меня боковые с затемнением, лобовое уже менял

0

3

Был бы еще выбор стекол, тогда можно было бы повыбирать...
Читал недавно, что борские стекла по своим характеристикам превосходят европейских производителей, помнится Keisi на свою машинку ставил именно борское стекло... Если найдете где такое купить, скажите где, лучше чем китайское ставить.

0

4

погуглил, нашел в нашем городе контору-представительство борских стекол. В каталоге AUDI 80 2D (что это за 2D?) 79-86 присутствует, значит и вправду выпускают.
Кстати, по поводу видимости ночью. Мое стекло мне тоже не нравится, оно все в точках, фары дают блики. Буквально вчера поставил зеркало заднего вида с разборки с хорошим родным стеклом (у моих зеркал зеркальные элементы совсем плохие). Так вот теперь ночью в зеркале я вижу лучше, чем через лобовое. Вот и думаю, что надо бы поменять...

0

5

SCH А можешь посмотреть, что у тебя за стекло? И сколько прозрачность?

0

6

на своей менял стекло, стояло родное без всяких затемнений. поставил стекло  фирмы KMK Glass, вроде тоже без всяких примочек, кроме полоски. на счёт пропускной способности не знаю. вот их сайт - http://kmk.nnov.ru/catalog/tripleks_usa/

0

7

Клубни-несовсем в тему но всёже,
замерийте длинну и шируну стекла на своих б2.!у меня тоже ужасное лобавое стекло,думаю от б2 встанет?
Кому нетрудно скиньте инфу,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.!

0

8

Dronik71 написал(а):

Кому нетрудно скиньте инфу,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.!

если верить выше написанному сайту http://kmk.nnov.ru/catalog/tripleks_usa/ то размеры - 1409x673мм.

0

9

да и по артиклям они разные. В2 - 811 845 099 A,  В1 -823 845 101 D. и применяемость если смотреть по В2, то твоей Dronik71 нет.
крайне извиняюсь за  :offtop:  в теме.

Отредактировано SpectroniK (11.11.2010 00:26)

0

10

italiano написал(а):

у меня боковые с затемнением, лобовое уже менял

У меня боковые немножко с зеленью)А через лобовое пока что-то видно)Но трещина под дворником думаю скоро настанет тот день и придется поменять)

0

11

Ни какого оффтопа нет, все в рамках темы.

0

12

Electroniq написал(а):

Nord Glass

У меня такое же стоит, но надписей таких не нашел. Написано только Safety laminated float. Видно хорошо ночью, стекло чистое без полосы с верху. Был вариант от XYG, но оно было с зеленой полосой сверху и черной непрозрачной полосой снизу.

0

13

У меня стекло то армани (армяне делали) - снимали шаблон по старому из полоски железа, потом делали понему стекло из болванки. Отдал 3300р с установкой. Недостатки - небыло затемнения - приклеил солнцезащитную полоску сверху, искажает немного полоса почти в самом низу, поначалу напрягало немного, теперь привык. В экзисте на купешку нету, самое дешовое 12тыр.

0

14

Парни измерьте толщину стекла лобового у кого снятое есть. Вдруг тонкое попадёться вода затекать будет.

0

15

alex7484 написал(а):

Парни измерьте толщину стекла лобового у кого снятое есть. Вдруг тонкое попадёться вода затекать будет.

вот я ставил, затекает только при сильном ливне, в углах, не сильно

0

16

чё там у вас за цены такие..я покупал БОР всего 1500 сверху полоса зелёная..а у китайских она синяя...мне с Питера привезли...

0

17

с зелёной полоской в Омске 1900, без неё 1800, не русское
vovan
стекло БОР на ауди 80, они делают такое?

0

18

italiano написал(а):

стекло БОР на ауди 80, они делают такое?

делают, смотрел их каталог

0

19

SpectroniK написал(а):

поставил стекло  фирмы KMK Glass, вроде тоже без всяких примочек, кроме полоски. на счёт пропускной способности не знаю

И как тебе это стекло? Седня рещился наконец-то поменять, поехал к мужику, который занимается стеклами - очень много продает, почти на все есть (а на B2 сказал вообще не дефицит, любое достанет). Так вот, по телефону сказал, что стекло Гомельское, Беларусское. Приехал, поставил, пока до работы доехал - глаза в кучу. Посмотрел так-сяк, искажает сцуко. Клеймо стоит KMK-Glass. Против солнца конечно теперь ехать одно удовольствие, и затемненная полоска вверху классная штука. Но вот глаза устают. Прошлое было очень хорошее (не помню производителя, Sekurit что ли), но менять надо было - трещина перед глазами, все в сколах.
Обошлось это чудо-стекло 2000р с установкой. Честно говоря, в 50-й раз понял, что дешево - не значит хорошо.

0

20

Меня на рынке сам продавец отговорил покупать КМК , как это не странно звучит.

0

21

alex7484 написал(а):

Меня на рынке сам продавец отговорил покупать КМК , как это не странно звучит.

Не, ну это не показатель... Меня в свое время отговаривали покупать летнюю резину Amtel Planet, говорили и сезона не проходит. 2 лета отъездил, и третье буду ездить. Видимо, с некоторых товаров "навар" небольшой, вот и отговаривают. Либо хотят неликвид спихнуть.

0

22

alex7484 написал(а):

Парни измерьте толщину стекла лобового у кого снятое есть. Вдруг тонкое попадёться вода затекать будет.

я в своей теме написал по какой причине может затекать вода и стекло у меня КМК привезли под заказ ,просто местные просят за КМК 3600 , финские с польскими от 2000тр

Отредактировано Хвост (02.04.2011 21:41)

0

23

Хвост написал(а):

стекло у меня КМК привезли под заказ

И как оно, не искажает?

0

24

Хвост написал(а):

я в своей теме написал по какой причине может затекать вода и стекло

Хвост дай пожалуйста ссылку на тему стекла, не могу найти.

0

25

SCH написал(а):

И как оно, не искажает?

нет не искажаетМоя тема

Отредактировано Хвост (03.04.2011 11:44)

0

26

SCH
где ставил? чё там ещё на выбор есть?

0

27

italiano написал(а):

SCH
где ставил? чё там ещё на выбор есть?

Так там где и ты, у ДОСААФа

0

28

Написал письмо в КМК-GLASS, седня позвонили. Спросили, была ли голограмма. Да, была. Ну, грят, такое бывает (стекло искажает), хоть и очень редко. Посоветовали обратиться к продавцу стекла за заменой. Он-то точно пошлет, я уверен.

0

29

Dronik71 написал(а):

Клубни-несовсем в тему но всёже,
замерийте длинну и шируну стекла на своих б2.!у меня тоже ужасное лобавое стекло,думаю от б2 встанет?
Кому нетрудно скиньте инфу,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.!

Dronik71 с тебя пузырь. Держи ссылку, где  есть лобовик на B1

0

30

SCH-я уже про него забыл)СПАСИБО.!жаль пока денег нет.
Да и фонарь задний пока подгоняю+карб только даделал.

Пузырь???у нас непьщий форум!!)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Просветленные лобовые стекла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно