Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло из под клапанной крышки


Масло из под клапанной крышки

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вобшем начало както у меня масло выскакивать (по чуть-чуть совсем незаметно) из под крышки маслозаливной горловины, там была трещина, но со временем масла больше начало давить, поменял крышку маслозаливной горловины, думал что изза трещины на старой такое было и тут понеслось, масло течёт из под клапанной крышки со всех сторон. Что делать? Куда смотреть сначала? Блок 1.8, голова неизвестна, скорей всего с 1.3

0

2

начни с ВКГ

0

3

scarabaeus написал(а):

ВКГ

?

0

4

ВКГ - вентиляция картерных газов, трубка, которая идет от клапанной крышки к воздушному фильтру, может забилась

Отредактировано Electroniq (03.12.2010 17:46)

0

5

Electroniq написал(а):

ВКГ - вентиляция картерных газов, трубка, которая идет от клапанной крышки к воздушному фильтру, может забилась

Трубка выведена вниз, вроди не забита, продувается.

0

6

DSL написал(а):

Вобшем начало както у меня масло выскакивать

Прокладку на герметик садил? Свою три раза переставлял ,была пробковая, смазал герметиком поставил затянул, как показалось не сильно. Завожу двигатель и вдруг масло прямо на коллектор полилось. Снял ,а оказалось сьезжает она вовнутрь, поставил снова опять такаяже фигня. Заказал новую, так -как эта уже обжалась неровно, ип посадил также на герметик, только не затягивал вообще, просто подвел гайки и совсем немного поджал . На следующий день пришел протянул слегка и все. теперь не бежит.

0

7

Началось всё из под крышки !маслозаливной горловины! и после её замены начало давить из под !клапанной! крышки, это 2-ве разные крышки, прокладку, как купил машину, не менял ниразу.

Отредактировано DSL (03.12.2010 18:01)

0

8

Значит виновато избыточное давление ,а !это! уже обсуждалось! из-за закоксовывания маслоотделительной сетки в крышке клапанов.

0

9

doza написал(а):

а !это! уже обсуждалось!

я не нашол, может плохо искал.

doza написал(а):

из-за закоксовывания маслоотделительной сетки в крышке клапанов.

Как и чем её почистить?

0

10

Вариант снять и прожечь, или в растворителе отмачить.

0

11

doza написал(а):

Вариант снять и прожечь

Чуть подробнее пжлста, я не сталкивался ещё с этим, а запортить не хочется.

Отредактировано DSL (03.12.2010 20:34)

0

12

вот держи Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр

0

13

doza написал(а):

вот держи Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр

Спс, я дурень эту тему читал, а то что там 2 страницы не увидел.

0

14

У друга на джетте такоеже было, сняли клапанную крышку, сьездили на мойку, хорошенько из керхера её помыли, поставили новую прокладку клап крышки и всё люкс.

0

15

Алексей написал(а):

У друга на джетте такоеже было, сняли клапанную крышку, сьездили на мойку, хорошенько из керхера её помыли, поставили новую прокладку клап крышки и всё люкс.

ХЗ керхером пригоревшее масло трудно сбить, вот если только отмачить ее в ацетоне ,то будет ок.

0

16

doza написал(а):

ХЗ керхером пригоревшее масло трудно сбить, вот если только отмачить ее в ацетоне ,то будет ок.

Я прожигал... Отмачивать не пробовал, но по-моему там никакой растворитель не возьмет

0

17

SCH написал(а):

но по-моему там никакой растворитель не возьмет

царская водка запросто
только один минус - она и сетку не оставит, растворит))))

0

18

Вот, снял. Отмачивается крышка в растворителе посмотрим поможет или нет. Гидрокомпенсаторную голову от обычной можно както отличить по внешним признакам?

0

19

DSL написал(а):

Гидрокомпенсаторную голову от обычной можно както отличить по внешним признакам?

Конечно можно, на обычной голове стоят рокера, посадочные места под них, пружинки, шайбы... с виду по другому будет выглядеть.

0

20

DSL написал(а):

Вот, снял. Отмачивается крышка в растворителе посмотрим поможет или нет.

О результате отпишись... Может я зря жег.

0

21

Daniel' написал(а):

Конечно можно, на обычной голове стоят рокера, посадочные места под них, пружинки, шайбы... с виду по другому будет выглядеть.

Я имею ввиду, не разбирая.

0

22

SCH написал(а):

О результате отпишись... Может я зря жег.

Отпишусь, но както не представляю как определить результативность этого мероприятия, я когда снял попробывал подуть в сапун, напряжно продувалось, а может так и нужно хз, эталона к чему ровнять у меня нет.

0

23

DSL написал(а):

Отпишусь, но както не представляю как определить результативность этого мероприятия

Переверни крышку и налей туда воду - должно свободно потеч из сапуна, по крайней мере у меня так.

0

24

должно легко дуться, все слои сетки должны быть чистые, без "воска"

0

25

а если тупо развезти кастёр и поджарить над ним крышку? эффекта нужного, как от паяльной лампы, наверно не будет...

0

26

А что, растворитель не помог?

0

27

Паяльная лампа поможет!нафик костёр! На проволку крышку подвесить за сук дерева например и прожеч!

0

28

SCH написал(а):

А что, растворитель не помог?

Пока ещё не знаю но наверно не особо лучше будет

Dronik71 написал(а):

Паяльная лампа поможет!

Дык где её взять!? Я бы сейчас маорчился с растворителям, если бы была лампа?...

0

29

DSL-незнал что это дифицит!неужели нет ни у друзей ни у знакомых?да и в магазине она 300р маленькая стоит у нас.

0

30

Dronik71 написал(а):

неужели нет ни у друзей ни у знакомых?

"Я бы сейчас маорчился с растворителям, если бы была лампа?"

Dronik71 написал(а):

да и в магазине она 300р маленькая стоит у нас.

нужно глянуть сколько у нас стоит.

Отредактировано DSL (12.12.2010 20:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло из под клапанной крышки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно