Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гена"

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

Всетаки умер генератор. Диодный мост ждать долго и дорого (год назад взял дешевый). Может что подойдет от "отечественного автопрома"?

0

2

Spoilt написал(а):

Всетаки умер генератор. Диодный мост ждать долго и дорого (год назад взял дешевый). Может что подойдет от "отечественного автопрома"?

от десятки ставят

0

3

А подробней можно?

0

4

проще взять свой и сходить с ним в магазин
по креплению  подобрать че нибудь

0

5

про генер. подшипники для 10 генератора (по крайней мере производства КАТЕК) ставятся шведские SKF. в свободной продаже их не торгуют, т.к цена достаточно высока. предлагаемые в магазинах вологодские подшипники конечно тоже неплохие, однако их ходимость (на катековских генераторах) раза в 3 ниже шведских (70ткм против 20ткм). вот и делайте выводы.
что касается напряжения - если уж решил кто заколхозить 10 генер,то лучше ищите производства ПРАМО 110 амперный. есть такие.

источник

0

6

с того же источника, правда на b3

0

7

МОЖНО поставить любой диодный мост от любой машины даже если не подходит по крепежу выводишь его за гену на проводах изолируешь и прячешь

0

8

Сейчас на генератор поехал купил подшипник передний. Увы, летом всучили фуфло за 200р уже с люфтом...
Теперь скрипит сильно.

ТАк я уже японский взял - другое дело, идёт в руках с небольшим натягом, люфта и в помине нет.
те же 200 р.
А старый на генераторе 3,5 года при мне жил только и ничего (хоть люфт и большой имел уже), зря его менял только.

0

9

doza написал(а):

а от десятки я думаю будет в самый раз!

От неё родимой ставят и не заморачиваются. Да и цена в разы разнится.

0

10

А как на нём шкив поменять?

0

11

Spoilt написал(а):

А как на нём шкив поменять?

снять со старого и поставить на десяточный
выше фотка есть, шкив идеально подходит

а сколь примерно 10ый гена стоит?

0

12

scarabaeus написал(а):

а сколь примерно 10ый гена стоит?

Может ошибаюсь, но они на все ВАЗы в ряд на прилавке стоят и стоят около 2,5 т.р.

Отредактировано Keisi (05.02.2010 23:46)

0

13

блин парни у меня гена говорят далеко не с ауди типа потому что на ауди должно быть 2 контакта и оба под гайки на гене!
а у меня идет фишка к гене на 3 контакта так все и подключено на самом гене под эту фишку сделано...
и еще одна мама подключена возле выступающегочерного такого квадратика (как я понимаю это типа регулятор напряжения,если нет пишите сразу!!!!!!!!! ) к папе! вот я теперь сижу и ломаю голову кто дурак и кто виноват!!!!
лампочка заряки горит!!!газуешь только лампочка ярче становится и при том только заряда акб остальные все потребители как работали так и работают...ноль эмоций....меня вот это волнует!!!как все же узнать есть зарядка или нет когда нет под рукой ни вольтметра ни амперметра????????7и если кто знает подскажите---у меня к гене идет 4 провода: 2 красных толстых-они напрямую к акб; тонкий красный к непонятной клеме папе возле черного квадратика(см.выше) и синий тонкий куда?и красный тонкий куда?торчит с гены черный провод с мамой на конце куда он должен идти?
если кто знает чисто хотя бы схему подключения такого или уже на крайняк любого гены напишите на словах какой и какогоцвета провод куда...короче думайте что пишите младенцу чтоб он понял    (блин я вроде уж не млад )
вобщем жду мужики дельных советов!!!!!

0

14

Selik написал(а):

если кто знает чисто хотя бы схему подключения такого или уже на крайняк любого гены напишите на словах какой и какогоцвета провод куда..

Схемы качал? Там все подробно

0

15

Selik написал(а):

у меня к гене идет 4 провода: 2 красных толстых-они напрямую к акб; тонкий красный к непонятной клеме папе возле черного квадратика(см.выше) и синий тонкий куда?

синий тонкий - на лампочку зарядки
а красный тонкий - скорее всего на тахометр, т.к. у тя дизель
на генераторе подписаны выводы

0

16

Я свой Бош смотрел, насколько помню 65-амперный. Хватает за глаза.

Отредактировано SCH (23.02.2010 12:28)

0

17

Вот в справочнике, коллега SCH, так и указано, что для "1.6D" должен быть установлен генератор на 65А.

0

18

ну не знаю коллега стоит 45 и с фишками а не с болтиками,может у меня фольцовский с завода еще а может кто то менял когда то и от vw поставил...
у знакомого тоже 65 и с болтами....сегодня проверяли вольтметром 13.25-максимум а на хх - 12.80 при вкл печке правда...
а лампа зарядки все равно горит!!!и ярче загорается при увеличении оборотов!!!

Отредактировано Selik (23.02.2010 16:31)

0

19

Джоник написал(а):

отпишитесь какой подшипник и один ли он там стоит.

В генераторе стоят 2 подшипника - передний и задний. Как правило, меняют оба сразу, но износ обычно больше у переднего (на него нагрузка больше). Вот по тому, какие у тебя подшипники - тут лучше разобрать и посмотреть, потому что бывают разные. У меня, например, были 12x32x10 (так называемый 201-й) и 17x40x12 (203-й).

Отредактировано SCH (24.02.2010 19:57)

0

20

подшипники если быть точнее один 6201 а второй 6203...лучше брать точно не китайские и желательно немецкие они ходят дольше ну уж если не найдешь бери русские но не подвального производства!

0

21

Selik написал(а):

подшипники если быть точнее один 6201 а второй 6203...лучше брать точно не китайские и желательно немецкие они ходят дольше ну уж если не найдешь бери русские но не подвального производства!

Вот-вот, у меня они как раз и есть 6201 и 6203, но обычно их просто зовут 201, 203. На некоторых генах еще 303 бывают.
А вот по поводу русских - лучше не ставь, небольшой ресурс у них. Тем более узнать в магазине подвального они производства или нет - я не знаю как, продавцы всегда "мамой клянутся" что в их магазине запчасти с завода, но как правило после покупки оказывается все наоборот. Лучше сделать один раз и надолго, чем каждый год, а то и месяц ковырять.

0

22

а плюсовой провод с генератора идет прямо на акб или нет? :writing:

0

23

sanechek написал(а):

а плюсовой провод с генератора идет прямо на акб или нет?

через стартер

0

24

спасибо! :)

0

25

Ну вот, и мой "гена" умирает - на холостых 12.9-12-12.8 В, на холодную 13.1-13.2 В, с включенным светом 12.4 В, перегазовка никак не отражается на напряжении. Вопрос знатокам (я в электрике никак): замена таблетки будет иметь толк или тут только диодный мост менять?

0

26

рыжый написал(а):

замена таблетки будет иметь толк

вообще то она отвечает за выходное напряжение гены.

0

27

scarabaeus написал(а):

вообще то она отвечает за выходное напряжение гены.

Ну? Хочешь сказать все-таки мост?

0

28

У меня вылетал диодный мост. Зарядка была, но лампа горела! В Вашем случае скорей всего регулятор напряжения- то биш щетки!

0

29

рыжый написал(а):

Ну? Хочешь сказать все-таки мост?

я не экстрасенс

0

30

рыжый, можно поменять таблетку, если не поможет, смотреть диодный мост. Не будет лишним проверить целостность проводки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно