Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гена"

Сообщений 271 страница 300 из 313

271

Rasha написал(а):

Взял машину с наколхоженной электрикой. В основном разобрался, но не могу найти провод с лампы разряда на возбуждение гены. Придется ехать на СТО, так вот вопрос - можно ли для возбуждения генератора использовать любой плюс для зарядки, чтобы доехать не на одном аккумуляторе, а уж потом надеюсь электрик докопает как надо?

газануть тысяч до трех оборотов в минуту - самовозбудится, будет заметно по лампочке любой

0

272

может я нетак понял конечно, но лично у меня с гены идет два провода... один толстый красный сразу на акум(может идти через стартер и только потом на акум) и маленький проводочек на лампочку заряда на приборке(какого цвета непомню)

Это понятно, что с гены 2 провода, я спрашиваю про тонкий на возбуждение. Кто может конкретно подсказать, можно ли возбудить гену просто подав +12 В с замка зажигания либо есть другой способ или условия?

0

273

газануть тысяч до трех оборотов в минуту - самовозбудится, будет заметно по лампочке любой

В том то и дело, что нет провода с лампы на генератор, соответственно лампа при включении зажигания не горит. А газовать пробовал и больше 3000 об - ничего не изменилось.

Отредактировано Rasha (26.12.2013 10:17)

0

274

Вроде по-русски написано

scarabaeus написал(а):

будет заметно по лампочке любой

Когда генератор возбудится лампочки будут гореть ярче. Заметно сразу по подсветке приборки! Сам так уже давно езжу, лень обрыв провода искать. На возбуждение генератора идёт тонкий голубой провод, писали уже не раз. Зайди в раздел Техническая литература, там есть схемы и подключи.

0

275

Rasha написал(а):

можно ли возбудить гену просто подав +12 В с замка зажигания либо есть другой способ или условия?

+12 только через лампочку, иначе кз.
даже не обязательно с замка, берешь провод с лампочкой (2,2 Ватта вроде бы), один конец на клемму гены(который для лампочки) второй на выход + с гены, как лампочка потухнет - можешь все это убирать и ехать, гена будет давать заряд пока не заглушишь.

Rasha написал(а):

В том то и дело, что нет провода с лампы на генератор, соответственно лампа при включении зажигания не горит. А газовать пробовал и больше 3000 об - ничего не изменилось.

Чук опередил, даже по салонной лампочке можно посмотреть.

0

276

+12 только через лампочку, иначе кз.
даже не обязательно с замка, берешь провод с лампочкой (2,2 Ватта вроде бы), один конец на клемму гены(который для лампочки) второй на выход + с гены, как лампочка потухнет - можешь все это убирать и ехать, гена будет давать заряд пока не заглушишь.

Вот большое спасибо за конкретный ответ! А провод буду конечно восстанавливать. По схеме видно, что приходит на лампу контроля зарядки на щитке,  с щитка уходит в пучок но где именно выходит  очень трудно понять, так как говорил, что много колхоза.

0

277

scarabaeus написал(а):

газануть тысяч до трех оборотов в минуту - самовозбудится, будет заметно по лампочке любой

у самого такая ситуация: если завести прогретый двиг, обороты будут не выше 1000 - будет гореть лампа аккума и моргать лампа темп, газану до 1200-1500, всё приходит в норму (ничего не горит).
может моя проблема обсуждалась, подскажите ещё раз

0

278

italiano написал(а):

может моя проблема обсуждалась, подскажите ещё раз

где то было, если правильно помню - зависит от мощности лампы на каких оборотах потухнет, меньше 2,2 - выше нужны обороты

0

279

scarabaeus написал(а):

зависит от мощности лампы на каких оборотах потухнет

ну вот у меня 2,2Вт - тухнет уже при 500об, я даже ее использую как датчик запуска для модуля автозапуска, стартер не перекручивается, вообще четко запуск чует.

0

280

scarabaeus написал(а):

где то было, если правильно помню - зависит от мощности лампы на каких оборотах потухнет

тухнет при 1100-1300

scarabaeus написал(а):

меньше 2,2 - выше нужны обороты

так и не понял, что это значит

кстати, раньше такое фигни не было, заменил щётки в таблетки (от Таза) и со временем началось, зачищал и зашкуривл много раз - это могло каким то образом повлиять на мою ситуацию?

0

281

italiano написал(а):

так и не понял, что это значит

мощность лампочки в приборке, где акб нарисован

0

282

scarabaeus написал(а):

мощность лампочки в приборке, где акб нарисован

вспомнил, что я некоторые менял, тасовал. как мощность проверить?

0

283

Обычно пишут на цоколе или на самой лампочке, а так только тестером замеры делать...

0

284

italiano написал(а):

вспомнил, что я некоторые менял, тасовал.

она вроде даже патроном другого цвета выделена(белым, когда другие черные)

italiano написал(а):

как мощность проверить?

на колбе написано должно быть

Daniel' написал(а):

а так только тестером замеры делать...

замерять потребляемый ток при 12В?
да ну, лучше купить лампу нормальную и поменять, быстрее будет.

0

285

посмотрел на другой приборке - лампа в белой колбе 2Вт, остальные чёрные по 1.2Вт

Отредактировано italiano (14.01.2014 21:29)

0

286

Всем привет, есть проблема с геной. В прошлом году менял щетки с регулятором. Заряд был 14.6В. Когда включаешь зажигание у меня загорались три лампочки "Diesel" "Температура" "Аккумулятор" Позавчера во время езды загорелись лампочки аккумулятора и температуры. Замерил ток заряда 12,6, хотя неделю назад мерял все было ок и щетки целые. Снял гену, почистил контакты, снял/поставил щетки, проверил провода, поставил наместо. Включаю зажигание: Лампочка "Diesel" работает и не тухнет, а остальные не загораются. Подскажите куда копать, может купить новое реле регулятора?

Отредактировано Dople (17.01.2014 14:14)

0

287

Dople
То что не тухнет "Diesel" нечего страшного, реле бывает не срабатывает свечей. Просто примерно жди секунды 3-5 и заводи. Ты включи ближний свет и померь напряжение, посмотри не горит ли на приборке лампа аккумулятора (может в пол накала гореть). Если напряжение будет ниже 12.5В, то посоветовал бы купить новый регулятор Hella 5DR 004 246-331. У меня на холостых сейчас зимой на клеммах показывает 15.1в, под нагрузкой примерно 14в (фары + печка).  Когда разбирал, посмотрел бы что все три провода обмоточных припаяны хорошо, из за одного может быть сильный недозарят. У меня так было, один проводок отпаялся.

0

288

Сегодня куплю новое реле регулятора, поставлю и буду пробовать, и естественно замеряю напряжение. Просто хотелось бы понимать что проблема именно в этом  :'(

0

289

Проблема решилась заменой реле регулятора. Купил Febi и все ок работает.

0

290

Ребят, помогайте, мб кто сталкивался... как бы было что не работал генератор, отдал его к электрику на проверку, никаких проблем не было обнаружено. поставил на машину, все заряжается, все отлично, но спустя 2 недели он о5 не робит ( машина все это время стояла )... в чем проблема???

0

291

Что может быть? завожу машину, лампочка гены тухнет, меряю напряжение не поднимается(11.8). Даю газу 3000об.мин., начинает потихоньку подниматься до 13.8 примерно. снял, почистил контакты, проверил щетки(в порядке), ставлю назад все норм, только завел сразу заряд пошел. проходит час, опять завожу - та же фигня, пока хорошо газу не даш, заряд не идет! куда рыть подскажите

0

292

регулятор напряжения попробуй поменять

0

293

Ау меня вот какой вопрос: сёдня завёлся значит и слышу писк в колонках,причём он меняется в зависимости от оборотов.(магнитолу принёс домой,включил писка нет) Я так понял что моему гене приходит потихоньку капец? Регулятор менял недавно . Может есть у кого какие нибудь мысли по этому поводу?

0

294

Это не генератору конец, он рабочий. Это "наводки" от высоковольтной части. У меня тоже слегка фонит, еще не думал как избавиться.

0

295

Daniel это ты мне интересную мысль подкинул! Надо заняться будет высоковольтной частью,может где нить шьёт на массу.А магнитола эту помеху соответственно усиливает.

0

296

руслан
как выглядит регулятор напряжения? просто не сталкивался с ним ни когда

0

297

Romio161 сзади генератора овальная фигня. Из нее еще щетки торчат.
Dragon  на высоковольтных проводах должны быть железные колпачки-помехоподавители, у некоторых еще экран вокруг крышки трамблера бывает.

0

298

Колпачки есть,а вот защитного экрана на трамблёре у меня нету.Теперь я догадываюсь откуда у этой помехи ноги растут! Вобщем крышку новую надо...

0

299

Dragon не факт. Ее может и не быть. Может еще генератор такую пургу гнать при пробое диодов. Наводка идет по питанию

0

300

Dragon
Еще, мог помереть конденсатор, который в гене, он тоже за подавление, высокочастотных, помех отвечает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно