Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Quattro и моно привод...


Quattro и моно привод...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть вариант купить еще одну а90 B2 quattro. Отдают за 150 евро. Машинка не легальна (очень большой штраф висит). Примерно за 500 евро можно купить моно приводную, тоже 90ую. Возможно ли на кузове NoQuattro построить полный привод имея донора в идеальном состоянии. И на сколько это сложно?

0

2

TROTSKY написал(а):

Возможно ли на кузове NoQuattro построить полный привод имея донора в идеальном состоянии. И на сколько это сложно?

возможно

0

3

Можно. Отличие в большем тоннеле и задней части пола - в аккурат от переднего среза заднего сиденья и до конца.

Глянь тут
Хоть машина и купе, но днища у них принципиально одинаковые.

0

4

Да, забыл добавить. Арки задних колес, а вернее чашки под задние амортизаторы тоже другие. Там же Мак-Ферсон сзади.

0

5

Получается, что VIN останется от переднеприводной... Но работы, в принципе, достаточно. Блин, гараж только один. Уже 2 машины, и еще полторы брать:((( А было бы классно две девяностки кватровые (сделать бы одну черную другую белую):))))

0

6

TROTSKY написал(а):

А было бы классно две девяностки кватровые (сделать бы одну черную другую белую))))

ага и свадьбы возить, на черной жениха, а на белой невесту  :D

0

7

TROTSKY написал(а):

Получается, что VIN останется от переднеприводной...

фигня это.
WAUZZZ85ZCA008... - моноприводная 82 года
WAUZZZ85ZFA181... - quattro 85 года
То есть у них у всех один индекс "85Z". Единственно, я говорю про кузов Coupe, но что-то мне подсказывает, что это индекс платформы.

Пробить комплектацию и дату выпуска автомобиля можно только за 25 евро за 1вин-код. Никто этим заниматься не будет.

0

8

MakSiW написал(а):

Пробить комплектацию и дату выпуска автомобиля можно только за 25 евро за 1вин-код. Никто этим заниматься не будет.

вот здесь посмотри http://www.ferio.ru/art_audi_1.html

0

9

Да это хрень. Это всего лишь расшифровка общих моментов. Кстати 85Z там даже нет вообще. Я говорю про расшифровку по официальной базе данных. На машины, примерно после 95 го года, по вин коду определяется все. Вплоть до цвета обивки. А вот на старые машинки такая пробивка через Етку невозможна. Только специальным запросом в Лекском. Стоимость я уже озвучивал - 25 евро. Но в этом нет никакого смысла, кроме как узнать код родного цвета и узнать День Рождения своей машины. День Варенья своей машины можно и так вычислить с погрешностью в 3-4 дня.

0

10

MakSiW написал(а):

День Варенья своей машины можно и так вычислить с погрешностью в 3-4 дня.

Интересно как? У меня проблема в том, что я точно не знаю, какой у меня двиг, там менялось как раз в 82-83 годах, VIN говорит о 83 (я как понимаю с августа 82 по июль 83)

0

11

Electroniq написал(а):

У меня проблема в том, что я точно не знаю, какой у меня двиг

На блоке выбито.

0

12

DSL написал(а):

На блоке выбито.

Да, я знаю что EP, но там были разные изменения в конструкции типа компресии, угла опережения зажигания и тп.

0

13

MakSiW написал(а):

День Варенья своей машины можно и так вычислить с погрешностью в 3-4 дня.

Тоже интересно. Примерно знаю (мой двиг ставился последние 2-3 месяца выпуска 81-го кузова седан), но интересно поточнее узнать.

0

14

Кидайте в личку ВИН-код, модель и №двигла желательно. Без номера движка погрешность сильно увеличится. ))))

Срочно не обещаю. Работы полно, но обещаю попробовать

Отредактировано MakSiW (07.12.2010 18:24)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Quattro и моно привод...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно