Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Крышка багажника не фиксируется при открытом положении


Крышка багажника не фиксируется при открытом положении

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Не держат торсионы, когда открываешь багажник, подпираю палкой что бы зафиксировать, но иногда палка слетает и больно очень крышка бьет по голове))) уже надоело считать шишки на голове))) может кто восстанавливал или кто колхозил полную функциональность работы крышки багажника???

0

2

Санчез
вот у тебя написано 81 год и переходка. крышка какая?

0

3

вот такая и багажник и бампер, никак свою не с фоткаю(((

0

4

Санчез написал(а):

вот такая и багажник и бампер, никак свою не с фоткаю(((

Тогда там не торсионы, а газовые упоры. Свободно продаются в магазинах, покупаешь и радуешься.
А вообще в 81 году таких крышек в помине не было. Как и переходок.

0

5

SCH написал(а):

А вообще в 81 году таких крышек в помине не было. Как и переходок.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

6

Flow написал(а):

А вообще в 81 году таких крышек в помине не было. Как и переходок.

Я понимаю что их не было, но в тех паспорте указан 81год :writing:
а так там все же стоят эти торсионы, что можно замутить выручайте ?

0

7

Санчез написал(а):

а так там все же стоят эти торсионы, что можно замутить выручайте ?

Тогда надо фото. Как выглядят торсионы на крышке от переходки, я думаю, не представляет здесь никто.

0

8

Санчез написал(а):

Не держат торсионы, когда открываешь багажник, подпираю палкой что бы зафиксировать, но иногда палка слетает и больно очень крышка бьет по голове))) уже надоело считать шишки на голове))) может кто восстанавливал или кто колхозил полную функциональность работы крышки багажника???

я тоже раньше подпирал палкой - но меня крышкой не било, било пару раз установщиков газового  :crazyfun:

0

9

подскажите как на доперходке стоят амы на крышку багажника? У меня их нет и крышка вообще не держится не как, или там что то особенное?

0

10

торсионы там стоят,лечиться толькозаменой если не работают.

0

11

Санчез написал(а):

Не держат торсионы, когда открываешь багажник, подпираю палкой что бы зафиксировать, но иногда палка слетает и больно очень крышка бьет по голове))) уже надоело считать шишки на голове))) может кто восстанавливал или кто колхозил полную функциональность работы крышки багажника???

italiano написал(а):

я тоже раньше подпирал палкой - но меня крышкой не било, било пару раз установщиков газового

У меня они тоже мертвые, подпираю палкой. Но ни разу крышка не падала.

0

12

SCH написал(а):

Тогда надо фото. Как выглядят торсионы на крышке от переходки, я думаю, не представляет здесь никто.

я сделал так и теперь держит))) понимаю колхоз, но теперь держится)))

0

13

Идеально (куда деваться!?) подходят газовые упоры от Калины (490Н - это усилие). Продаются в комплекте с шарнирами, которые вкручиваются в штатные отверстия без переделок.

AHTUNG! Как эту заразу на место воткнуть??? Надо всего лишь при открытой крышке багажника сжать упор на 10 мм чтоб посадить на шарнир. Я и ремнём пытался его стянуть и так и сяк... но он то сорвётся, то не подлезть чтоб усилие применить... может, мастеру доверить?

0

14

от КАЛины не подхолят!
Санчез
сфотай левую сторону. как запаска себя чувствует? закрывается багажник тяжело?

0

15

italiano написал(а):

сфотай левую сторону. как запаска себя чувствует? закрывается багажник тяжело?

дома буду выложу фото, оно у меня есть, а так наоборот крышка резко открывается, что даже при открывании надо сверху придерживать и так же тяжеловато закрывать, а если пружины ослабить, то крышка фиксируется наполовину, я отрегулировал на среднюю фиксацию, т.е. и крышка держится и усилия почти не надо прилагать при закрытии.
запаске не мешает, но если ее не упирать в крыло, я ее зафиксировал по центру в посадочном месте и что бы она не упала набок, я ее зафиксировал стяжной резинкой.

0

16

italiano написал(а):

от КАЛины не подхолят!

Именно от КАЛины, потому что снял убитые для замены и с ними в магаз - выдали точно такие же со словами "от калины".

0

17

Volosator написал(а):

Именно от КАЛины, потому что снял убитые для замены и с ними в магаз - выдали точно такие же со словами "от калины".

по длинне они 1 в 1, но в КАЛиновских патрон длиннее, из за чего крышка багажника не закрываеться! проверено.
думал крепления по дальше приварить, чтоб от калины встали, но буду ставить пружины - дёшего и сердито и на мороз пофиг

0

18

Пара пружин стоят 100р. и тяги, которыми регулировать жесткость пружин по 15р продаются в любом строительном магазине  :yep:  -

italiano написал(а):

пружины - дёшего и сердито и на мороз пофиг

0

19

вот еще фото

0

20

спасиб за фотки, так же сделаю

0

21

italiano написал(а):

Volosator написал(а):

Именно от КАЛины, потому что снял убитые для замены и с ними в магаз - выдали точно такие же со словами "от калины".по длинне они 1 в 1, но в КАЛиновских патрон длиннее, из за чего крышка багажника не закрываеться! проверено.
думал крепления по дальше приварить, чтоб от калины встали, но буду ставить пружины - дёшего и сердито и на мороз пофиг

Ну я ж не дурак, надписи на патронах одинаковые, значит установленные ранее были от калины.
Ладно, не тема для спора.
Пружины, думаю реальное лекарство от изношенных патронов. Не так резко будет крышка багажника подскакивать и падать не будет.

0

22

а замок багажника не сильно напрягаться будет от постоянного давления пружин?

0

23

italiano написал(а):

а замок багажника не сильно напрягаться будет от постоянного давления пружин?

в закрытом положении плечо приложения усилия пружины будет минимальным, так что замок "не вспотеет" :)

0

24

И совсем забыл написать, что после установки пружин, придется регулировать зазоры крышки багажника, т.к. после установки пружин, при закрытом положении- у меня крышка немного перекосилась и со стороны стекла появились зазоры, что во время дождя в багажник попадала вода, хотя уплотнительная резинка новая, что при помощи друга и ключа на 13 пришлось регулировать крышку, сейчас все нормуль :cool:  , но если снять пружины, то крышка опять немного перекашивается, но я думаю если установил пружины, то снимать их не будет смысла.

italiano написал(а):

а замок багажника не сильно напрягаться будет от постоянного давления пружин?

после моего колхоза прошло пол года и замок себя нормально чувствует)))
Но если конечно сильно натянут пружины то и крышка будет держаться полностью в открытом положении, но тогда сильно туго закрывать багажник и конечно будет сильная нагрузка на замок. Я добился золотой середины, крышка закрывается не туго, но и в открытом положении сама держится примерно на 70% , что что-то достать с багажника такого положения вполне хватает.

0

25

Вот недавно наткнулся в инете на мебельные амортизаторы 120N ето 12 кг упора хочу попробовать установить, ихняя цена 2$ за штуку
тут пример на деу ланосе Украинский клуб LANOS Я канешно понимаю что открывать они небудут как пружини но хотябы фиксировать должны.
PS: У самого стоят пружыны очень несоветую их устанавливать так как очень тяжело закрывать багажник и очень резко открывается (может зарядить в челюсть) незнающим людям. Поетому хочу исбавится от еного дерь..

Отредактировано Shishka (10.10.2011 22:14)

0

26

я тоже смотрел на мебельные аморты, но чёто подумал что на морозе им придёт трындец.

Отредактировано italiano (11.10.2011 05:53)

0

27

я поставил себе девятошный амортизатор  со стороны запаски, пружины сильно ослабил и теперь нормуль, просто без пружин-крышка сильно хлопала.

0

28

Санчез написал(а):

я поставил себе девятошный амортизатор

не понял???

0

29

italiano написал(а):

не понял???

Амортизатор багажника от ваз 2109 имеется в виду, насколько я понял.

0

30

Санчез написал(а):

я поставил себе девятошный амортизатор  со стороны запаски, пружины сильно ослабил и теперь нормуль, просто без пружин-крышка сильно хлопала.
Подпись автора

Как ты его туда прикрепил? од длинее намного. можеш фото кинуть?

Отредактировано Shishka (12.10.2011 14:18)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Крышка багажника не фиксируется при открытом положении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно