Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулевой вал

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Снимал на днях руль, подрулевые переключатели и под ними обнаружил подшипник... состояние его на твердую троечку, посему хотел заказать. Пришел в магазин, там на меня посмотрели как на идиота и сказали что в конструкции подшипника вообще быть не должно.
Подозреваю что такие подшипники есть на В3...
И еще нужны втулки, на втором рисунке показаны на схеме. В ЭКЗИСТе по 180 руб штучка, внутренняя, а еще и внешняя нужна.
Подскажите, может с ТАЗов что подходит или с других машин, уж очень не хочется изоленту туда мотать...

0

2

VAG 155 905 851 вместе с подшипником

0

3

Daniel' написал(а):

Пришел в магазин, там на меня посмотрели как на идиота и сказали что в конструкции подшипника вообще быть не должно.Подозреваю что такие подшипники есть на В3...

продавцы в этом магазине плохо знают устройство В2!подшипник там действительно есть(сам на прошлой неделе контактную группу менял),но он,если не ошибаюсь,идёт вместе с корпусом замка зажигния

0

4

alex7484, спасибо за номерок.
А отдельно подшипник нельзя поменять? Что то дороговато 1800 отдавать из-за одного подшипника... остальное то все рабочее.

Вася_АУДИ написал(а):

продавцы в этом магазине плохо знают устройство В2!

Согласен, похоже кроме самих владельцев их больше ни кто не знает :whistle:

0

5

Такого подшипника я найти не смог , он медный! Взял и поставил себе jpgroup нормальная железка. Вытащить сначала его пытался , но только испортил.

0

6

alex7484 написал(а):

Такого подшипника я найти не смог

443 419 489 A  страница в экзисте.
Только может там конструкция другая или еще что... но судя по схеме все детали похожи....

0

7

Не могу открыть , надо схему на сайте. Но думаю один подшипник брать не стоит. Вообще я его стал менять изза люфта (думал должно быть всё плотно), когда я поставил новый корпус с подшипником, люфт остался!!! Я очень, очень , мягко говоря расстроился. Заодно пришлось поменять личинку замка(сама по себе рассыпалась), но с машина стала заводиться с ключа!

0

8

alex7484 написал(а):

надо схему на сайте.

Схама для бочек правда, от них и нашел подшипник.

0

9

Это не наше :jumping: Точно не подойдёт, закажи весь корпус!

Отредактировано alex7484 (05.01.2011 19:07)

0

10

Эхх... действительно не наш. Для начала попробую поменять втулочки, если не поможет, поменяю и замок...

0

11

Какие втулочки?

0

12

alex7484 написал(а):

Какие втулочки?

На самой первой фотке в красном кружочке, на мелких кочках очень не приятный дребезжащий звук... сначала думал что рейка прослабла, подтянул. Звук остался, полез под педали, подергал за вал... оказалось что не рейка :)

0

13

приветствую!!!! люди, подскажите плиз, как скинуть руль, а именно снять шутку на которою давиш чтоб сигналить!!!!!!! боюсь сломать, тоже нада снять замок зажигания. извините за поршивый тех. язык))))

0

14

babay, тяни сильно, но аккуратно ;)  ломать там нечего.

0

15

Daniel' написал(а):

babay, тяни сильно, но аккуратно   ломать там нечего.

снимай в тепле, ломаться там есть чему, сами пластмассовые держатели, у себя 2 сломал, благо в экзисте есть по 40р

0

16

Большое человеческое спасибо))))

0

17

italiano написал(а):

благо в экзисте есть по 40р

italiano, скинь пожалуйста код детали для экзиста (пластмассовые держатели)

0

18

VAG 321 419 779 A Втулка изолирующая кнопку звукового сигнала - 40,52р

0

19

italiano написал(а):

VAG 321 419 779 A Втулка изолирующая кнопку звукового сигнала - 40,52р

Благодорю!!

0

20

Пишу тут, что бы не создавать новую тему.

Суть вопроса в том, что я имею допереходку - а хочецо поставить руль от переходки или от б3 или б4, но есть проблема.. На допереходной и переходной рулевых колонках по разному устроен механизм контакта для кнопки сигнала. У меня на руле контактное кольцо, а на переходной видимо обратная система.. Кольцо на рулевой колонке.

Как дешевле и лучше сделать ? Честно говоря не очень хочется менять всю колонку, геморно и дорого..

А так же интересует каких денег стоит руль, есесвинно б/у = )

0

21

Sergey U написал(а):

У меня на руле контактное кольцо, а на переходной видимо обратная система.. Кольцо на рулевой колонке.

припаять лепесток на кольцо, оно же медное (латунное)

0

22

= ) у меня на валу как раз "лепесток" и стоит, если я ставлю руль от переходки, то у меня получается 2 лепестка = ) И на валу и на руле = )

0

23

Sergey U написал(а):

= ) у меня на валу как раз "лепесток" и стоит, если я ставлю руль от переходки, то у меня получается 2 лепестка = ) И на валу и на руле = )

тоже думаю о замене руля, мой совсем разваливается, по шлицам подходят? Я думаю от А4, В4 или что-то типа того...

0

24

COOLIBIN написал(а):

по шлицам подходят?

Эти 2 руля по шлицам как родные, б2 переходка и б3. Собственно второй и хочу поставить..

Отредактировано Sergey U (04.10.2011 00:13)

0

25

Sergey U
ошибся, верхний от Б3, нижний от Б4

0

26

italiano написал(а):

Sergey U
ошибся, верхний от Б3, нижний от Б4

То что последний от б4 это я знаю - писать просто не удобно б2 б3 и б4 =) они идентичны по посадке с б3. А вот первый я право думал от б2 переходки.. Разве нет ?? o.O

0

27

Sergey U написал(а):

вот первый я право думал от б2 переходки..

у меня такой стоит, развалился сволочь
хочу от В4

0

28

Всё - я сам увидел в чём разница... Сруль действительно от бочки..
Перефразирую вопрос - рулевые колонки на б2 дорестаил и на б2 рестайл одинаковы? На рестайловых рулях контактное кольцо есть ? или там лепесток ?

0

29

UP

Как поставить руль с Б3 или Б4 на б2 дорестайл ?

Отредактировано Sergey U (07.10.2011 19:00)

0

30

Sergey U написал(а):

На рестайловых рулях контактное кольцо есть ? или там лепесток ?

кольцо

Sergey U написал(а):

А вот первый я право думал от б2 переходки.. Разве нет ??

с виду такой же, но у нас поугловатее чем у Б3

Отредактировано italiano (08.10.2011 23:27)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно