Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Снятие задних ступичных подшипников


Снятие задних ступичных подшипников

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Иваныч
меняю тоже стабильно раз в год, с моей манерой езды претензий в принципе не имею, хотя хотелось бы понадежней конструкцию, т.к. не стесняюсь и ручника на мокром гладком асфальте дернуть.  дороже оптимала не брал ничего, а все что дешевле их разваливается несколько быстрее, помню даже один подшипник косячный с нуля был, размер наружный меньше 0,1-1мм и обойма болталась как "известно что" в проруби, даже ставить не стал
больше всего бесит то что регулировке почти не поддаются, поставишь все под затянешь пошатаешь колесо все четко без люфтов, на следующий день контрольная регулировка и вроде бы больше не должен зазор этот меняться, но один фиг потом болтаются колеса. если перетянуть слегка, то очень быстро умирают.

0

62

Согласен на все 100 у меня тоже  самое творится.

0

63

Вот не поверите, расскажу сказочку.
30 тысяч км (или 2 года) назад поменял задние подшипники. Слева поставил хвалёный FAG, справа - самый дешёвый Topran. Всё делал в чистоте и хорошо смазал. В итоге FAG подтягивал каждые 2-3 тысячи км, так как появлялся люфт, а Topran подтянул всего лишь один раз, недавно. При этом люфт в Топране после 30 тысяч был меньше, чем появлялся в ФАГе каждые 3000. Вчера разбирал задние тормоза, заодно осмотрел подшипники. Топран выглядит как новый. А у ФАГа ролики все в язвочках и болтаются в сепараторе, как монеты в кошельке. Сменил опять на старый, который пролежал 2 года на полочке и выглядит намного лучше.

0

64

Подделка может попалась вот так и получилось.

0

65

medbrat92 написал(а):

поставишь все под затянешь пошатаешь колесо все четко без люфтов,

в этом и ошибка. Люфт крошечный должен быть. А ты - перетягиваешь.
А вообще я при затяжке ориентируюсь: а) чтоб не было шумов при вращении колеса, б) на то как шевелится шайба отверткой (это способ из мануала). С такой регулировкой подшипники Optimal у меня ходили порядка 70 тыщ и поменял их недавно только потому, что менял барабаны.

0

66

SCH написал(а):

это способ из мануала

спс, надо будет перечитать его

0

67

Доброго всем дня беда такая у меня! Постоянно ослабляется гайка на подшипниках ступицы. Постоянно это после любой поездки . и не важно сколько проехал. Что делать подшипники не гудят. ?менять гайку? Или все вместе.

0

68

kifirchik1234 там же корончатая шайба зашплинтованная, сама она открутиться не может.

0

69

ZipeR написал(а):

kifirchik1234 там же корончатая шайба зашплинтованная, сама она открутиться не может.

Если бы не откручивалась я бы не спрашивал. Вот дапустим сегодня колесо ходит ходуном хотя вчера поджимал и проехал всего максимум 200 км.

0

70

kifirchik1234 написал(а):

Вот дапустим сегодня колесо ходит ходуном хотя вчера поджимал

Ну значит корончатой шайбе кранты, или шплинт не тот. Вот лично я не представляю как может открутиться гайка, на которую сверху по граням гайки одета корончатая шайба и зашплинтована.

0

71

kifirchik1234 шайба корончатая вообще на месте, не раскатана и держит гайку? Может просто не откручивается, а уже подшипники с цапфами убиты.

0

72

У меня недавно случай был- поменял колодки, цапфу, барабан, подшипники, вообщем всё новое собрал и эта злополучная гайка открутилась, упёрлась в шплинт, колесо начало болтаться, скорость была 120 км/ч и на этой скорости цапфу просто порвало и колесо вместе с барабаном укатилось в лес. Такие дела, пока томозил балкой об асфальт изрядно её стёр и крепление тяги панара тоже. Причина была в гайке, я их брал три новых, из оставшихся двух при последующей сборки выкинул обе и поставил пока старую валявшуюся в гараже. При затяжке даже в пол силы у неё слизывалась резьба, причём под ноль. Вот такое качество. Сейчас не поскупился и заказал оригинальные гайки.

Отредактировано руслан (04.10.2015 08:22)

0

73

Подскажите пожалуйста розмеры подшипников ,и каеой можно подобрать аналог?

0

74

Audi 80 b222
Пользуйтесь каталогами интернет-магазинов, там куча заменителей любых фирм. Например:
https://www.autodoc.ru/catalogs/origina … brand=AUDI

0

75

Audi 80 b222 написал(а):

Подскажите пожалуйста розмеры подшипников ,и каеой можно подобрать аналог?

Да, всё просто  - просто немного посмотреть названия тем

Передние подшипники

Про задние

Про то, что нельзя наглухо затягивать задние

Ну и по производителям немного жизненного Опыта

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Снятие задних ступичных подшипников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно