Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » крышка трамблёра


крышка трамблёра

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

короче, менял её в том году на новую. щас смотрю, холостые нестабильные, думаю газ косячит и угол зажигания - крутил мутил всё это дело до ночи, так ума и не дал. на сл. день, когда крышку трамблёра снял, обратил внимание, что контакты такие же вогнытые как и на старой крышке (на новой были ровные) и на них какието отложения. так вот, я эти отложения соскоблил (соответственно они ещё в размере уменьшились и закруглились) и холостые улучшелись! чё это за херня такая

0

2

italiano написал(а):

чё это за херня такая

обычная херня - искра стала лучше, вот и работать ровнее стал. Еще можно попробовать  свечки поменять. Мне кстати тоже надо это все глянуть - на холостых потряхивает иногда, но там свечами думаю обойдусь - они тыщ 20 как минимум точно не менялись, а последние 10 тыщ даже не смотрелись  :blush:

Отредактировано SCH (02.10.2009 10:45)

0

3

да я про то, что там отложения образовываются, крышка почти новая, а я уже 2 разы соскребал

0

4

italiano написал(а):

крышка почти новая

почти ведь
в сильный ливень машина едет?

0

5

я писал, когда я ездил в боровое ~ 500 км под проливным дождём 10 часов - и нормально, тьфу тьфу тьфу

0

6

может просто окись?зеленого цвета отложения?

0

7

нет, они белые

0

8

На контактах трамблера обычно черные с зеленым следы от искр образуются... Белые не встречал. А на бегунке что у тебя? Образовавшийся нагар ессно ухудшает искрообразование потому и "колбасит" движок.

Когда на контактах крышки образуются "ямки" в местах  искрообразования, работоспособность восстанавливают изменением положения бегунка по высоте, т.е контакт на бегунке будет взаимодействовать с контактами на крышке выше этих "ямок"... таким образом мы продлеваем жизнь крышке еще на какое-то время.

0

9

на бегунке было чуть зелёное.
а как его поднять по выслте?

0

10

белое отложение это плтому что контакты на крышке не медные, а какие то алюминевые, поставь крышку с медными контактами и все дудет норм

0

11

не, ладно отложения, но эти контакты стираются! и довольно быстро

0

12

italiano написал(а):

не, ладно отложения, но эти контакты стираются! и довольно быстро

Купи крышку с медными контактами лучше бош конечно. Алюминевые контакты вообще не держаться долго.

0

13

такая  вот ситуация, с приходом холодов машина стала заводится очень уж туго ... приходилось по 3-5 минут крутить стартер иногда аккум садился пока заведешь ... ( потом из-за сильного обледенения дорог машина стояла 2 дня во дворе без движения при попытке завести ее опять умер аккум (новый пол года) прикурил у соседа, завелась первые пару минут работала более ли менее нормально нормально потом троить начала жутко ... резко упали обороты, вытянул подсос на максимум обороты поднялись не больше 2000 , перегазовки не привели к результату больше 2100-2200 оборотов ... потом заглохла напрочь ... больше не завелась. снял крышку трамблера на контактах зеленоватые отложения довольно большие примерно 0,5мм может даже и больше ... из-за чего такое ..из-за этого она перестала заводится и стала так ужасно работать *? и еще проверял свечи перед тем как прикуривать 1-2 свеча отличные а вот 3-4 жутко черные . жду помощи .

0

14

dimarikkdv написал(а):

такая  вот ситуация, с приходом холодов машина стала заводится очень уж туго ... приходилось по 3-5 минут крутить стартер иногда аккум садился пока заведешь ... ( потом из-за сильного обледенения дорог машина стояла 2 дня во дворе без движения при попытке завести ее опять умер аккум (новый пол года) прикурил у соседа, завелась первые пару минут работала более ли менее нормально нормально потом троить начала жутко ... резко упали обороты, вытянул подсос на максимум обороты поднялись не больше 2000 , перегазовки не привели к результату больше 2100-2200 оборотов ... потом заглохла напрочь ... больше не завелась. снял крышку трамблера на контактах зеленоватые отложения довольно большие примерно 0,5мм может даже и больше ... из-за чего такое ..из-за этого она перестала заводится и стала так ужасно работать *? и еще проверял свечи перед тем как прикуривать 1-2 свеча отличные а вот 3-4 жутко черные . жду помощи .
Подпись автора

Зеленый налет это неизбежное окисление,просто почисть их ,а свечи лучше заменить (или проверь их-почисть и поставь в другой цилиндр, если опять закидает то тогда только под замену.) кстати можно подработать натфилем края центрального электрода, края должны быть четкими -не скругленными.

0

15

купил короче крышку брэми с латунными за 550руб, посмотрим

Отредактировано italiano (24.01.2012 20:54)

0

16

После остановки у сигаретного киоска машина не завелась. С катушки искра есть, а с трамблёра нет! Тестером промерил цепь "вход высоковольтного провода в крышке на уголёк" цепь даёт 130 килоом. Купил новую крышку цепь"вход-уголёк" не прозванивается на мегоомы даже.  Попался брак или так должно быть, что уголёк с двойной функцией: и"уголёк" и+ сопротивление?

Отредактировано smaylik-1961 (20.09.2010 20:18)

0

17

На контактах крышки чёрные следы в местах там где бегунок ходит на бегунке тоже чёрные следы на обоих контактах, счищаю, они буквально через пару недель заново появляются, можно ли както от этого избавится? Или просто чистить бесконечно их?

0

18

DSL написал(а):

На контактах крышки чёрные следы в местах там где бегунок ходит на бегунке тоже чёрные следы на обоих контактах, счищаю, они буквально через пару недель заново появляются, можно ли както от этого избавится? Или просто чистить бесконечно их?

менять не пробовал? Мож уже прогорели до неприличного зазора.

0

19

SCH написал(а):

менять не пробовал? Мож уже прогорели до неприличного зазора.

Бегунку меньше полугода, крышка купленна осенью.

Отредактировано DSL (24.01.2012 18:16)

0

20

сколько читал, так и не понял,каким образом поднять бегунок?!0_о

0

21

TZAR написал(а):

сколько читал, так и не понял,каким образом поднять бегунок?!0_о

внутрь что-нить напихать, например, картонку по отверстию вырезать. Бегунок станет чуть выше на валу, и будет вращаться напротив менее изношенной части крышки.

0

22

DSL написал(а):

На контактах крышки чёрные следы в местах там где бегунок ходит на бегунке тоже чёрные следы на обоих контактах

Это нормальное явление.
Ты, если решишь их постоянно чистить, то заодно и свечи чисти. Там тоже нагар будет постоянно образовываться. :)

Ну, если совсем "криминальные сталактиты" (фотку бы), то проверь межэлектродный зазор в свечах. При увеличенном зазоре возрастает пробивное напряжение, что может сказаться на скорости образования нагара на бегунке и крышке. 

Кстати, катушка зажигания родная?

0

23

TZAR написал(а):

сколько читал, так и не понял,каким образом поднять бегунок?!0_о

А шайбочку подходящего диаметра и толщины подложить под бегунок на его ось религия не позволяет?

0

24

Pasha80 написал(а):

Ну, если совсем "криминальные сталактиты" (фотку бы), то проверь межэлектродный зазор в свечах. При увеличенном зазоре возрастает пробивное напряжение, что может сказаться на скорости образования нагара на бегунке и крышке. 

Кстати, катушка зажигания родная?

Ну не криминальные, но когда почистил контакты на бегунке от нагара, ХХ стали лучше да и на газ реакция получше.
А зазоры выставлял карбюраторщик у которого я машину делаю, я у него брал свечки по вкусной цене, он на месте все зазоры поставил.

Катушка родная.

0

25

italiano написал(а):

купил короче крышку брэми с латунными за 550руб, посмотрим

считай 2 года крышке, но всё гуд, конечно контакты подъедаются, но не так как на обычных крышках.
кстати, был 1 нюанс с ней - той зимой с утра выхожу - не заводится, только чихает, на галстуке завёл и ездил. на сл утро тоже самое, т.е. на не прогретой, отвыкший от танцев с бубном, пришлось их вспомнить, все пересмотрел, чихает и всё, наконец скидываю крышку трамблёра - а центральный уголёк лежит себе спокойно в стороне и молчит!!!
P.S. во время этих танцев интенсивно маслал стартером, в итоге навернулась нулёвая втулка в коробке, теперь в сильные морозы якорь иногда залипает.

0

26

подскажите пожалуйста артикль крышки распределителя без "штырьков" для ВВ проводом.

0

27

SpectroniK написал(а):

подскажите пожалуйста артикль крышки распределителя без "штырьков" для ВВ проводом.

Если двигатель 2л (смотрю в профиле), то Bosch 1 235 522 218 . Также указывается на двиг. 1.9 и2.2.

0

28

Melon написал(а):

Если двигатель 2л (смотрю в профиле), то Bosch 1 235 522 218 . Также указывается на двиг. 1.9 и2.2.

не, мне на 4цилиндра(извиняюсь, не учел) .а, двиг там 1.6.

0

29

101971- крышка трамблёра

+1

30

А у кого нибудь вот такая крышка есть? Beru 0 330 920 344.
http://uploads.ru/i/L/D/a/LDasC.png
Написано на JN ставилась... но трамблер у меня совсем другой...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » крышка трамблёра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно