Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » замена передней подвески на в3


замена передней подвески на в3

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброго времени суток форумчане. У меня такой вопрос кто нибудь переделывал ходовку с б2 на б3? Интересуют тормозные диски и суппорты с б3 подходят ли на б2 стойку?

0

2

antosha56 написал(а):

кто нибудь переделывал ходовку с б2 на б3?

А зачем? Есть дифицит запчастей на В2 ?

0

3

у нас дорого. если поставить в3 подвеску запчасти можно брать в соседнем казахстане в разы дешевле. а на в2 у них запчастей ваапче нет.

0

4

antosha56 написал(а):

переделывал ходовку с б2 на б3? Интересуют тормозные диски и суппорты с б3 подходят ли на б2 стойку?

Ранние варианты подвески по картинкам в книгах идентичны с нашими В2, но сам я не пробывал, более поздние хз

Daniel' написал(а):

А зачем? Есть дифицит запчастей на В2 ?

там +(как минимум для меня это огромный +) в том что поздние варианты стоек - разборные, что гораздо удобнее при ремонте, чем наши.

Отредактировано DSL (19.01.2011 22:37)

0

5

в этом вся суть. Мне с моим мотором гемор родную ходовку оставлять. В родные ступицы гранаты только пассата б3 встают и только после доработки. Вот и хочу поставить стойку в сборе пассатовскую чтоб не заморачиваться по поводу запчастей. Только не знаю по разболтовке родные диски подойдут ли к пассатовской ступице???

0

6

подойдут

0

7

даже не знаю как быть, мне в магазине сказали что может и не подойти. Надо мерить по месту. Я про стойки в сборе. Мож тогда не заморачиваться, а поискать родное?

0

8

подвеска б2-б3 идентична,воше бочка это это же самая б2 просто надутая

0

9

Лёха написал(а):

подвеска б2-б3 идентична

идентична, но не одинакова. Резинки подходят, а железяки в большинстве отличаются.

0

10

У переходки подвеска один в один с b2. А с тормозной системой не знаю.

0

11

я на свою на перед от б 4 ставил все подходит 
только разболтовка поменяеттся но мне это тогда и надо было

0

12

a5000tq написал(а):

я на свою на перед от б 4 ставил все подходит  только разболтовка поменяеттся но мне это тогда и надо было

напиши подробней что и как менял,что переделывал?

0

13

Да давай ка поделись раз начал...

0

14

a5000tq написал(а):

я на свою на перед от б 4 ставил все подходит  только разболтовка поменяеттся но мне это тогда и надо было

Это две запаски надо возить что ли? Под задний мост (4х100) и под передний (точно не 4х100). Как-то неудобно получается...

0

15

e600ct написал(а):

Это две запаски надо возить что ли? Под задний мост (4х100) и под передний (точно не 4х100). Как-то неудобно получается...

Ребята извиняйте если не в Тему,но я вот подумал- а если старые дырки заварить полуавтоматом и нарезать новые 4х98 от Таза или 4х108 от В4(читал что встают лишь в болтах несовпадение)на Таз выбор дисков то явно больше

Отредактировано Амарант (29.07.2011 07:07)

0

16

А подойдет передний подрамник от b4 на b2 по креплениям? кто знает?

0

17

LexX01986 написал(а):

А подойдет передний подрамник от b4 на b2 по креплениям? кто знает?

Про 5-ти горшковый?
От B3 точно подойдёт, а вот в B4 не уверен. По крайней мере, сайленты там по болты M12, а не М10, как на B2 и B3.

0

18

Такой вопрос - встанут ли "кривые" шаровые вместо прямых? А то колеса как-то назад стоят и кастор неправильный (ХЗ почему), а другие  шаровые возможно исправят ситуацию.

0

19

ZipeR написал(а):

Такой вопрос - встанут ли "кривые" шаровые вместо прямых? А то колеса как-то назад стоят и кастор неправильный (ХЗ почему), а другие  шаровые возможно исправят ситуацию.

А можно поточнее что значит "кривые", и если они от В3 то там скорей всего палец шаровой на 19http://s2.uploads.ru/t/HAFws.png
Такая?

0

20

По теме. Может кому интерестнно.На В2 подходит ходовка от В3. А именно, подрамник такой же. Стойки с разборным кулаком и с " гранатой" под болт подходит, приводные валы одинаковые, от В2 "граната" снимается от В3 ставится. Ступицы от В3 и от В2 разные(С разборным кулаком про более ранние не знаю) Разболтовка 4х108, супорта от В2 и В3 разные, тормозной диск передний на В3 256мм. На В3 супорта и скобы на вентилируемые и обычные диски разные.На заднию подвеску нужны будут барабаны от В3 чтобы разболтовка была одинаковая 4х108, задние цапфы и потшибники одинаковые. Задние балки барабанные одинаковые. Если что забыл, или кому что интерестно пишите.

0

21

Волоха да именно такие, но есть палец на 17мм.
А по задним тормозам от Б3 - если ставить передние суппорта от бочки, то и задние цилиндры тогда уж тоже ставить от Б3 (там цилиндры на 19мм) и ГТЦ тоже (там поршни внутри больше). Чтобы сохранить баланс диаметров поршней в рабочих цилиндрах и ГТЦ.

0

22

ZipeR написал(а):

Такой вопрос - встанут ли "кривые" шаровые вместо прямых?

От версии с ГУРом?
Встанут, конечно.

0

23

Pasha80да от ГУРа. Просто мне удостовериться, т.к. рычаги останутся от прямых. На "кривых" регулировка развала (овальный отверстия) на шаровых, а у меня на рычагах.

0

24

ZipeR написал(а):

Pasha80да от ГУРа. Просто мне удостовериться, т.к. рычаги останутся от прямых. На "кривых" регулировка развала (овальный отверстия) на шаровых, а у меня на рычагах.

Все встает как родное - сам на прошлой машине так колесо подправлял - ставил кривые. Они и ходят подольше. Хотя при их цене я не заморачивался - раз в год менял для профилактики и все :-)

0

25

TheFly спасибо. Будем думать. Поставлю при замене подвески по кругу.

0

26

ZipeR написал(а):

Волоха да именно такие, но есть палец на 17мм.
А по задним тормозам от Б3 - если ставить передние суппорта от бочки, то и задние цилиндры тогда уж тоже ставить от Б3 (там цилиндры на 19мм) и ГТЦ тоже (там поршни внутри больше). Чтобы сохранить баланс диаметров поршней в рабочих цилиндрах и ГТЦ.

Так у меня и стоит всё от бочки,даже мотор с коробкой под гидровлическое сцепление, у меня с гуром и палец шаровой на 19. Я не спорю просто свой вариант описал, а про ГТЦ и задние цилиндры просто забыл сказать, но уже поправили.

0

27

Всем привет, подскажите пожалйста, подходят ли рычаги от В3 ?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » замена передней подвески на в3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно