Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » окажу профессиональную помощь при подборе аккустики.


окажу профессиональную помощь при подборе аккустики.

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

бесплатно)
если есть у кого вопросы пишите

0

2

про продукцию daxx есть отзывы?
кабеля, разъемы, дистрибьюторы в частности

0

3

Александр70-если несложно составь списочек фирм выпускающих динамики,сабы,магнитолы уселители и.т.д какие фирмы рекомендуешь а какие нет!без фанатизма-кретерии-цена,качество,надёжность.

0

4

daxx хорошая продукция в качестве проводников

по фирмам могу сказать следущее
у каждой фирмы есть достойные аппараты
допустим есть китайская фирма cahllenger
и у нее колоночки
challenger sls 16.2  стоят всего 2000р, а составляют конкуренцию колонкам ценой 4-6тысяч.
могу посоветовать каждому в свой бюджет что лучше поставить, сколько колонок и под каким углом и куда)

вы говорите свой бюджет и что хотите, а я вам скажу что нужно поменять и кидаю ссылки компонентов

в разной ценовой категории свои чемпионы)

0

5

одно могу сказать точно...
1)забудь о таких фирмах как
mistery
prology
supra
varta
kenwood
panasonic

и так далее...

2)так же о мегамощных колонках по 500вт, которые представляют из себя просто маркетенговый ход и являются полным г...

Отредактировано Александр70 (27.01.2011 19:45)

0

6

Что посоветуешь на замену штатным в передней панели, 10см. Логично предположить, что пищалка должна быть выносной, так как в коаксиальной акустике мне не встречалось качественных пищалок. Ну в общем расскажи что счас есть интересного. По бюджету понятно, лучше дешевле.

0

7

ну вообще я бы посоветовал сделать подиумы...всё таки нормальный звук начинается с 16.5см...
10см это просто хороший высокочастотник)
сумма какая всё таки?

я покупал подиумы из дерева обшитые карпетом и кожей всего за 1000р)сам не хотел делать
а в них можно уже поставить чтото нормальное

вообще как бы хороший звук должен быть на фронте, желательно даже через усилитель
а тыл можно поставить практически любой и от головы...
всё зависит от бюджета

Отредактировано Александр70 (27.01.2011 20:04)

0

8

Александр70 написал(а):

ну вообще я бы посоветовал сделать подиумы...всё таки нормальный звук начинается с 16.5см...

и куда в переднюю панель подиумы ставить? Там есть штатные места, неплохое место.

Александр70 написал(а):

10см это просто хороший высокочастотник)

точнее СЧ-ВЧ. Да и зачем спереди много НЧ? 6х9 в задней полке вполне должно хватить, не для соревнований же готовимся

Александр70 написал(а):

вообще как бы хороший звук должен быть на фронте, желательно даже через усилитель
а тыл можно поставить практически любой и от головы...
всё зависит от бюджета

вот сколько профессиональных установщиков, столько и мнений. У нас на работе чувак занимался подготовкой к соревнованиям по автозвуку, собаку съел на этом, совсем не так советует.

0

9

в двери передние)
ну вот хорошие например
1)Planet Audio P42CKX  цена примерно 110-120долларов
2)Diamond M341 цена примерно 100-105 долларов
3)Ivolga SC-4.21 цена 55-70долларов

я бы лично приобрел последние, т.к. не сильно уступают
попробуй поискать в своем городе если нету напиши снова.

0

10

http://magnitola.ru/DLS-K4-p-7324.html
вот эти неплохие...лучше иволги, да и в наличии есть

0

11

Александр70 написал(а):

3)Ivolga SC-4.21 цена 55-70долларов

Пасиба, значит иволга стоящий вариант...  Правда встречается не часто. Последний раз в магазине ДЛС предлагали, там правда пищаль действительно неплохая была, а вот про динамики не знаю, но в другом магазине на стенде не очень понравились.

Тока вспомнил про длс, ты уже написал))

0

12

http://magnitola.ru/DLS-K4-p-7324.html
наверно эти и предлогали)
просто иволгу щас нереально найти(
хотя аккустика действительно за свои деньги великолепная)

0

13

У меня на задней полке "Иволга" стоит с пищалками выносными, предыдущий хозяин ставил, звучит неплохо, хоть я и не меломан. Когда забирал машину голова стояла кассетная, кажется "kenwood", так ехал 1700 км. с ней, звук был ужасный. По приезду воткнул свою старенькую "соньку" и проблема с качеством звука решилась сама.

0

14

Что скажешь по поводу WELAS MOZART 693 ?

0

15

SCH написал(а):

а вот про динамики не знаю, но в другом магазине на стенде не очень понравились.

Звук на стенде и в машине будет разным, по этому, если есть возможность лучше примерять динамики сразу в машину :)
Александр70, а откуда у тебя познания в этой области? Учился или работаешь в этом направлении?

Александр70 написал(а):

challenger sls 16.2  стоят всего 2000р, а составляют конкуренцию колонкам ценой 4-6тысяч.

Составляют конкуренцию в чем? В параметрах, качестве звучания или еще в чем то?

0

16

doza написал(а):

Что скажешь по поводу WELAS MOZART 693 ?

лучше выбрать чтонибудь другое.
велас не славится звуком.

0

17

Daniel' написал(а):

Звук на стенде и в машине будет разным, по этому, если есть возможность лучше примерять динамики сразу в машину :)

это точно)даже в одну и туже машину переставишь и уже зазвучит по разному.)

Daniel' написал(а):

Составляют конкуренцию в чем? В параметрах, качестве звучания или еще в чем то?

в качестве звука, чувствительности, частотным характеристикам и при правильной инсталиции басовым потанциалом порадуют)
+ они могут играть от головы достойно.

Daniel' написал(а):

Александр70, а откуда у тебя познания в этой области? Учился или работаешь в этом направлении?

и учился и работаю иногда)лет с 16 начал интересоваться и в 17.5 гдето уже начал собирать машины)
читаю кучу литературы из проверенных источников, собирал системы друзьям, себе, проводил инсталяции, проводил некоторые сравнения уже топовых моделей
оыбчно бюджет у всех 10-30 тысяч, но вот летом собирал машину с бюджетом 100тысяч.
там всё высчитывали, вымеряли получилось отлично)

0

18

А раскажите ктонибудь-продают динамики разных фирм которые подороже с двумя коробочкам)это усилители к ним как я понимаю да?и есть ли от них толк?или лучше нормальный усилитель подключать?
Такие динамики восновном видел маленькие и средние.

0

19

Dronik71 написал(а):

А раскажите ктонибудь-продают динамики разных фирм которые подороже с двумя коробочкам)это усилители к ним как я понимаю да?и есть ли от них толк?или лучше нормальный усилитель подключать?
Такие динамики восновном видел маленькие и средние.

я как понял это которые идут в комплекте с динамиками?http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=38&elid=25&id=24  такие?
если да , то это кроссоверы
это не усилители)
кроссоверы служат проще говоря для фильтрации басовых, средних и высоких частот из общего аудиопотока и они ничего не усиливают)
в коаксиальной акустике их нет, только в компонентной.

0

20

Александр70
в 10 тысяч что можно поставить? усь и саб не обязательно.

0

21

что ждешь от музыки?какую музыку слушаешь?
10 тысяч это только на аккустику или нужно еще голову в эту же сумму?

0

22

Александр70-спасибо что просветил тёмного)

0

23

Dronik71 написал(а):

Александр70-спасибо что просветил тёмного)

незачто)

0

24

Александр70 написал(а):

что ждешь от музыки?какую музыку слушаешь?
10 тысяч это только на аккустику или нужно еще голову в эту же сумму?

нормального звучания.
музыка разная. 60% радио.
хотелось бы вместе с головой. но чтоб у головы fm был хорошим.

набросай варианты +/- пару рублей.

0

25

с головой проблематично...
вообще собирали недавно парню б\у компоненты в восьмерку потратили 12тысяч, а если бы брали новые то вышло бы около 35)
ну вот например
1)способ
фронт) !!! купить подиумы за 1000р поставить их, в них воткнуть challenger sls 16.2 пищалки вынести на стойку и направить навстречу друг другу
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&a … amp;id=399 + подиумы + доставка = 3000р

подиумы кстати можно найти и за 500(но желательно искать из дерева)
так как двери у нас плоские , то подойдут подиумы от классики
пройдись по авторынку в своем городе, там могут изготавливать их на заказ.

тыл) !!!
всегда хочется чувствовать басовый потанциал
есть одни колонки dls 962, выдают такой бас, что никакой саб не нужен (относительное выражение конечно)
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&a … amp;id=112 + доставка = 5000р

итого уже 8000р

на голову нормальную не хватит, но можно купить б\у голову
ищи JVC, PIONEER, SONY в эту сумму часто всплывают нормальные б\у головы от этих производителей
более дорогие фирмы так дешего не продают)

конечно желайтельно всё это подцепить от усилителя 4-х канального но денег не хватит...

можно это сделать в будущем, тогда длски расшатают твою машину так, что ты сам будешь в шоке
а чалленджеры отыграют отлично фронт.

2) способ

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&a … amp;id=138 в штатные места.
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&a … amp;id=112 назад 6х9
б.у. голова.

но это уже не то
хороший звук начинается с фронта...
а 10см с этим не очень справляются.

если у вас будет 12-13 в (зависимости от варианта) тысяч то к первому и второму варианту можно купить отличную голову,у которой до 7 тысяч конкурентов мало +флешка и 3 пары тюльпанов
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&a … amp;id=966
можно дешевле
б.у. аналоги можно купить дешевле
например месяц назад купили практически новую такую за 2500
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&a … amp;id=789

если же твердо уверены в том , что усилитель городить не будете
(впринципе эти колонки и от головы могут поиграть) то можно поставить даже
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&a … amp;id=916
справится с колонками, но усилитель поставить потом не сможете...
только если на одну пару колонок.

вообщем в идеале
первый вариант + http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&a … amp;id=916 итого 11000

Отредактировано Александр70 (28.01.2011 18:10)

0

26

Александр70 написал(а):

там всё высчитывали, вымеряли получилось отлично)

Александр, а занимался ли ты фазировкой системы в дорогих комплексах (фазировка - это в смысле не + - поменять на динамике, а использовать линии задержки для создания т.н. "сцены" в салоне, когда кажется что источник звука не в панелях из динамиков, а прямо перед тобой в точке где нет динамика), ведь без этого ни одна премиум-система не обходится. Меня собственно интересуют именно линии задержки, какие и скока стоят. На работе есть идея собрать такую цифровую ЛЗ, на складе лежит все необходимое, по цене вроде недорого выходит.... да руки не доходят.

0

27

SCH написал(а):

На работе есть идея собрать такую цифровую ЛЗ, на складе лежит все необходимое, по цене вроде недорого выходит.... да руки не доходят.

Интересно, можно поподробнее?? Какой поток задерживается? Я думал себе сделать как то задержку для I2S

0

28

Electroniq написал(а):

Интересно, можно поподробнее?? Какой поток задерживается? Я думал себе сделать как то задержку для I2S

в общем есть специализированные микросхемки DSP на 2 канала, у нее готвый стерео-вход и стерео-выход, там достаточно легко реализовать задержку от микросекунд до пары секунд. Все зависит от прошивки, которую несложно написать. Цена микрухи 450р (оптовая с учетом доставки в россию), + обвязка на сотню потянет. Вот вам и готовая линия задержки. Такие параметры, как сигнал/шум, динамический диапазон - очень неплохи.

0

29

А что за микра такая? И какая среда для написания прошивы? Я тоже интересовался DSP, но сложность освоения монстров от TI AD пугает

0

30

Александр70
пасиб
похожу - посмотрю что есть у нас в наличии.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » окажу профессиональную помощь при подборе аккустики.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно