Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антенна

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Предлагаю обсудить достоинства и недостатки антенн радио, тв, а также их размещения.

Прикупил себе в честь праздника автоматическую антенну Триада А-107.
Имеет следущие параметры:
Длина кабеля 140мм
Длина выдвигающейся части 790мм
Напряжение питания 9-16в
Ток по питанию при выдвигании ~1000-800мА
ток на управляющем (зелёном) проводе 110мА

0

2

тоже на свою покупал новую. тоже автоматическая. только фирма какая то не русская( сейчас не помню уже, посмотрю на антенне)... подключать к магнитоле не стал( радио не так часто слушаю). через тумблер. установил без проблем. один в один с родной.

0

3

и по чём эта триада? как подошла?
брал как то триаду на стекло, с усилением чё то около 12Дб, работало отстойно, снял, щас коротенькая сзади.

0

4

кабеля то хватит?

0

5

italiano написал(а):

и по чём эта триада? как подошла?

800р. На машину ещё не мастырил, но по диаметру стандартного отверстия в левом заднем крыле как раз, мерил штангенциркулем.

italiano написал(а):

кабеля то хватит?

из 6 кандидатов в ценовой категории 600-1000р. у всех кабель "плохой" а у этой короткий но толстый и дома (в комнате, 2й этаж) на магнитлолле ЛДЖИ поймал даже пару Белореченких станций, хотя нахожусь в Майкопе, это по прямой ~25-30км, так что не придётся разбирать полностью антенный блок что-б перепаять провод, а просто нарастить.
По инструкции она расчитана на установку в переднем крыле.
Внутри всё обильно смазано силиконовой смазкой и все шестрни из одинакового платика (похож на капрон), вместо тросика как в антене AC-Delco используется платиковая рейка намотаная в барабан подающего механизма. Я такие рейки видел в раиодеталях на метраж.

0

6

червяк на моторе и напрявляющая рейки из латуни

0

7

обычная телескопическая в заднем крыле, 100 руб стоила, ловила хорошо. потом заржавела, но все равно ловила пока какому то .... не помешала идти по дороге. отломили и на багажник положили.

0

8

COOLIBIN написал(а):

Ток по питанию при выдвигании ~1000-800мА
ток на управляющем (зелёном) проводе 110мА

когда на зеленом проводе появляется плюс - выдвигается, пропадает - задвигается?

0

9

scarabaeus написал(а):

когда на зеленом проводе появляется плюс - выдвигается, пропадает - задвигается?

да, полностью в соответсвии с моим JVC-KD827

0

10

А есть такие, чтобы при включении радио включалась???

0

11

alex7484 написал(а):

А есть такие, чтобы при включении радио включалась???

так все вроде магнитолы имеют проводок, на который подается напряжение при включении тюнера. Его и используют для выдвигания антенны

0

12

SCH написал(а):

Его и используют для выдвигания антенны

и для подачи питания на усилок!

0

13

italiano написал(а):

и для подачи питания на усилок!

Чего? Там току-то этот проводок может дать... пару сотен миллиампер (у меня в инструкции даже написано, что привод антенны запитывать только через реле), усилок на наушники им только можно питать.

0

14

SCH написал(а):

italiano написал(а):и для подачи питания на усилок!Чего? Там току-то этот проводок может дать... пару сотен миллиампер (у меня в инструкции даже написано, что привод антенны запитывать только через реле), усилок на наушники им только можно питать.

хех, это от какого магнитофона инструкция?
У любого автомобильного усилителя три входа по питанию, два силовых +/- и +вход управления тобиш включения, вот его и подключают к зелёному проводу автомагнитолы, потребление управляющего входа усилителя никогда непревышает 20мА т.к. на входе стоит транзистор...
А в инструкции у Вас наверняка написано как подключить к штатной антенне автомобиля корпорации форд, там у антенны всего два провода один прикручивается к кузову возле антенны а второй в магнитолу, а в фордовских магнитолах уже стоит релюха, которая выдвигает антенну только при ключении радио.
На современных JVCax, пионерах, альпайнах, сделано три управлющих провода 1) зелёный - появляется +12 (до 300мА) при включении магнитофона 2) синий - появляется +12 (300 мА) при включении радио 3) синий/ченый - полярность програмируется в сервисном меню для подключении хедсфри, для отключения музыки и перевод в режим line-in для громкой связи при сигнале "звонок" на гарнитуру телефона.
Цвета у меня на ждивисе совпадают, на остальных незнаю  :dontknow:

0

15

SCH написал(а):

Чего? Там току-то этот проводок может дать...

Все правильно, этот самый проводок дает сигнал усилителю на включние.

0

16

COOLIBIN написал(а):

3) синий/ченый - полярность програмируется в сервисном меню для подключении хедсфри, для отключения музыки и перевод в режим line-in для громкой связи при сигнале "звонок" на гарнитуру телефона.

Я вот всё присматриваюсь к Хендсфри, наверно сделаю себе подарок к 8му марта  :crazy:

0

17

COOLIBIN написал(а):

А в инструкции у Вас наверняка написано как подключить к штатной антенне автомобиля корпорации форд, там у антенны всего два провода один прикручивается к кузову возле антенны а второй в магнитолу, а в фордовских магнитолах уже стоит релюха, которая выдвигает антенну только при ключении радио.

в инструкции на мою соньку написано как подключить обычную антенну, чтобы она выдвигалась при включении тюнера. Причем тут усилок - я не понял.
Этот самый

COOLIBIN написал(а):

синий - появляется +12 (300 мА) при включении радио

(я не помню цвета, но пусть будет именно синий) используется для выдвигания антенны. Каким образом он используется

italiano написал(а):

для подачи питания на усилок!

??? Или вы хотите запутать меня?

0

18

у меня на магнитоле 1 провод, вроде синий, на котором появляется + при включении магнитолы, вот он и включает усилок, как написал Кулибин, так же этот провод выдыинет антенну, если подключить

0

19

SCH написал(а):

(я не помню цвета, но пусть будет именно синий) используется для выдвигания антенны. Каким образом он используется

он используется аналогично подключению усилителя.
к антене идут три провода +/- и + управление, при подаче управляющего питания 12в ~100мА, антенна вылезет, а при пропадинии залезет

0

20

italiano написал(а):

у меня на магнитоле 1 провод, вроде синий, на котором появляется + при включении магнитолы, вот он и включает усилок, как написал Кулибин, так же этот провод выдыинет антенну, если подключить

Так  я говорю про тот провод, на который подается напряжение ТОЛЬКО при включении тюнера! Если играет диск, то напряжения нет! У моей соньки есть такой выход. Оно и логично, если тюнер не используешь, зачем антенну выдвигать?

0

21

Хорошая тема. А я вот думал как механическую подключить, думал обычную ставить, а теперь все сомнения сняты!! Спсб форумчане

0

22

У меня при включении , мафона включается усилок и выезжает антенна. Я имел ввиду ,чтобы при воспроизведении диска не выезжала, только когда включается радио.

0

23

Прикрутил, смазал минералкой, отрегулировал, радости полные штаны :blush: :

0

24

блин, чё такая высокая она! думал как на мэрсах, пол метра. ещё ветром сломает  :crazyfun:
как с проводом поступил, как наращивал?

0

25

italiano написал(а):

блин, чё такая высокая она! думал как на мэрсах, пол метра. ещё ветром сломает

всего 79 см

italiano написал(а):

как с проводом поступил, как наращивал?

ещё руки недошли, холодно блин, +5 на улице

0

26

:offtop:

COOLIBIN написал(а):

холодно блин, +5 на улице

Нам бы ваши проблемы :D

0

27

Daniel' написал(а):

Нам бы ваши проблемы

+10000000000000

0

28

COOLIBIN написал(а):

холодно блин, +5 на улице

Daniel' написал(а):

Нам бы ваши проблемы :D

Точно-точно, я выбрал день потеплее (-10), ставил сигнаху

0

29

Daniel' написал(а):

Нам бы ваши проблемы

зато летом немецкое, итальянское и американское оборудование (трассопоисковое, газоанализаторы, и самое главное радары у гаишников  :crazyfun: ) даже в тени работать нехочет.

0

30

Приветствую всех, подскажите какую внутрисалонную антенну установить, т.к. у меня что-то родная перестала работать, может где-то кабель переломался((( купил себе пролоджи внутрисалонную такая ерунда((( а наружку с выбором затрудняюсь, говорят чем длиннее тем лучше, а от короткой толку никакого, а с длинной как-то ездить не охота)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно