Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » ЗИМА...... ЗАКИПЕЛ!!!


ЗИМА...... ЗАКИПЕЛ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

шланги мягкие..........
мне на сервисе тоже начали крутить что прокладка под головой
но мне кажется причина не в этом......

0

32

Ну тогда вариант, что сильно завоздушена система. Попробуй поставить машину на пригорке мордой вверх, заведи с открытой крышкой расширительного бачка, открой кран печки и прогревай на холостых так, пока "карлсон" не включится подливая антифриз по мере убывания и выплёскивания. Ну и шланги прокачивай время от времени.
Кстати, термостат новый, а рабочий? У тебя когда машина прогревается до рабочей температуры радиатор горячий, или чуть тёплый?

Отредактировано Чук (01.03.2011 10:48)

0

33

все это делали........
вроде помогло......но ненадолго........наследущий день снова закипел!!!

0

34

радиатор не смотрел..............
а термостат думаю рабочий, потому что без термостата она тоже кипела...

0

35

Попробуй ещё раз выгнать воздух из системы. Это может занять много времени. Если не поможет и исправен термостат....

0

36

выгнал воздух
были плохие патрубки в нескольких местах.....
пока вроде все нормально
посмотрим что будет завтра..........

0

37

Воздух долго выходил?
А чего до завтра ждать. Возьми вечером пивка, заведи машину и пусть помолотит часок другой пока ты пивом балуешься, сразу всё и выяснится.

0

38

Как же в сервисе подтягигали хамуты на патрубках что один слетел а остальные хреновые)хороший сервис)

0

39

Интересно, а на форуме можно ругаться матом???
У меня снова патрубок выдавило(((((
Сегодня все сделали как надо.............
что за бред????????

0

40

Подумай о голове. Просто так патрубки не выдавливает. Значит у тебя избыточное давление в системе.

0

41

crx666 написал(а):

Интересно, а на форуме можно ругаться матом???

а правила почитать?

0

42

Чук написал(а):

Подумай о голове. Просто так патрубки не выдавливает. Значит у тебя избыточное давление в системе.

что делать?
как проверить?

0

43

Для начала ещё раз проверь, нагревается ли радиатор при рабочей температуре, включается ли "карлсон". Если температура к 100 градусам подходит а радиатор и нижний патрубок чуть тёплые - однозначно термостат.
Если при закрытой крышке расширительного бачка на прогретой машине патрубки не продавливаются пальцами, обычно это означает попадание выхлопных газов в систему охлаждения. Ну и при работающем двигателе и открытой крышке бачка постоянно выходят пузырьки воздуха и запах выхлопных газов, а бывает и сизый дымок. Соответственно прокладка.

0

44

Точно не прокладка............никаких признаков!

0

45

Ну тогда пробуй выгонять воздух и, всё таки, проверь термостат.

0

46

Но она и без термостата кипела..........
Интересно почему избыточное давление происходит....

0

47

А как такой вариант поменять крышку на расширительном бочке, стоит примерно 100р. просто я читал где-то что примерная проблема была-слетали шланги и закипала.если в крышке не работает спускной клапан, то естественно при избыточном давлении и будет срывать шланги. у меня на старой крышке навернулся клапан так через крышку выдавило 3 литра тосола когда попал в пробку. только у меня наоборот крышка давление не держала.

0

48

Избыточное давление происходит когда выхлопные газы попадают в систему охлаждения или когда не работает клапан на крышке радиатора (расширительного бачка).
У тебя когда машина заведена и крышка открыта начинает закипать?

0

49

crx666 а вентилятор при какой температуре срабатывает?

0

50

понюхать расширительный бачек, ели выхлоп туда прет будет вонять/пахнуть, при открытой крышке

0

51

Санчез написал(а):

А как такой вариант поменять крышку на расширительном бочке

крышка новая......неделю назад купил

Чук написал(а):

У тебя когда машина заведена и крышка открыта начинает закипать?

вроде не закипает...термостат открывается и жидкость по боольшому идет.......все отлично........пока не ездишь.....

Санчез написал(а):

вентилятор при какой температуре срабатывает?

у меня не работает датчик на стрелку......поеду сегодня покупать

scarabaeus написал(а):

понюхать расширительный бачек, ели выхлоп туда прет будет вонять/пахнуть, при открытой крышке

не воняет......

0

52

Не буду утверждать, но очень похоже начало конца прокладки ГБЦ.

0

53

Чук написал(а):

похоже начало конца прокладки ГБЦ

мне уже тоже так кажется...........
тогда на металл что ли старушку?

0

54

вроде не закипает...термостат открывается и жидкость по боольшому идет.......все отлично........пока не ездишь.....
100% крышка
крышку закрути чуть чуть, чтоб давление сбрасывало, у тебя паходу крышка левая. я сам так езжу. на хорошую крышку 300р жалко.
и как поездишь, выключи мотор и ухом к крышке - убедись что давление сбрасывается, будет шипеть

0

55

crx666 написал(а):

крышка новая......неделю назад купил

Этот пост я и не заметил. Как раз неделю назад у тебя проблемы и начались.
Сгласен с italiano, никакой гарантии, что клапан на крышке исправен, особенно на новой, нет, равно как и исправность нового термостата.

0

56

не думал что такие проблемы из за крышки могут быть
ладно
4 серия (крышка)
сейчас снова все проделаю и посмотрю что будет......

0

57

прокладка!
достал щуп, там капли антифриза....

Отредактировано crx666 (02.03.2011 17:28)

0

58

Сочувствую. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Ну заодно теперь и состояние движка проверишь, когда голову сдёрнешь. Удачи!

0

59

ага! уже купил прокладки, но это мне кажется совсем другая история))))
СПАСИБО ВСЕМ!!!!

0

60

crx666 написал(а):

ага! уже купил прокладки, но это мне кажется совсем другая история))))СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ну если можешь то продолжи свою другую историю в соответствующем форуме,сам с похожей бедой столкнулся

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » ЗИМА...... ЗАКИПЕЛ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно