Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » У кого сколько вливается антифриза


У кого сколько вливается антифриза

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Недавно поменял антифриз, но есть небольшая проблема. Я не знаю сколько вылелось из системы охлаждения, а залил всего 5 л. по мануалу написано что норма 6,5 л.

0

2

А да еще забыл, когда залил эти 5л. судя по радиатору получилась норма но после некоторого времени работы двигателя и получаса отдыха авто, при открытии крышки заливной горловины из радиатора вылилось около пол литра антифриза что это может быть  :dontknow:

0

3

REANIMATOR написал(а):

а залил всего 5 л.

Такая же фигня. Где-то литр остался, не вылился. Судя по тому, что у меня печка как работала неважно, так и также работает - где-то там пузырь, я от нее шланги не откручивал и не промывал (хотя надо было, но перед домом на травке у всех на виду сильно не разгуляешься)

Отредактировано SCH (19.10.2009 10:34)

0

4

Еще прикол, без термостата антифриза вливается точ в точ 6,5 л. Что это может быть.

0

5

в мануале написано 6 литров ровно!

0

6

italiano написал(а):

в мануале написано 6 литров ровно!

Я знаю что написано! Но если не влезло мне этот литр че, в бачок омывателя что ли влить?

а вот с термостатом интересно... я его не снимал и не пробовал без него вливать... странно

Отредактировано SCH (20.10.2009 10:10)

0

7

italiano написал(а):

в мануале написано 6 литров ровно!

Это смотря на какой радиатор, у меня без расширительного бачка, а его роль выполняет сам радиатор.

0

8

REANIMATOR написал(а):

Это смотря на какой радиатор, у меня без расширительного бачка, а его роль выполняет сам радиатор.

6,2л значит

0

9

SCH написал(а):

6,2л значит

Откуда ты это взял из какого мануала

0

10

REANIMATOR написал(а):

Откуда ты это взял из какого мануала

audi-80-b2.pdf

0

11

SCH написал(а):

audi-80-b2.pdf

Странно я там же где то вычитал что 6,5 л.  :dontknow:

0

12

REANIMATOR написал(а):

Странно я там же где то вычитал что 6,5 л.

У меня в мануале тоже написано 6 литров, а когда менял, получилось около 5.8 л, но я не заморачивался т.к промывал несколько раз водой.

0

13

рыжый написал(а):

промывал несколько раз водой.

А зачем лишняя марока есть ведь специальные присадки для прочистки охлождающей системы, ну на крайней случай Газ вода Колокольчик или любая другая безцветная пол часа работы двигателя и твоя система совершено чистая.

0

14

REANIMATOR написал(а):

А зачем лишняя марока есть ведь специальные присадки для прочистки охлождающей системы, ну на крайней случай Газ вода Колокольчик или любая другая безцветная пол часа работы двигателя и твоя система совершено чистая

Не, мне говорили кока-кола ваниль. Я не рискнул, промывал промывкой системы охлаждения ЛМ. Но потом - все равно водой! Эта ж гадость все равно остается, ее надо вымывать! Даже в инструкции к ней так написано!

0

15

SCH написал(а):

Не, мне говорили кока-кола ваниль. Я не рискнул, промывал промывкой системы охлаждения ЛМ. Но потом - все равно водой! Эта ж гадость все равно остается, ее надо вымывать! Даже в инструкции к ней так написано!

Ну не знаю на счет коки но те кто мне это советовали говорили что очень хорошо чистит систему.
А на счет всяких присадок то да лучше промыть потом водой ведь это какая никакая а химия и неизвестно что она может сделать с антифризом.

0

16

REANIMATOR написал(а):

Ну не знаю на счет коки но те кто мне это советовали говорили что очень хорошо чистит систему.

Кока - точно хорошо должна прочистить, там кислоты дофига, все растворит

REANIMATOR написал(а):

ведь это какая никакая а химия и неизвестно что она может сделать с антифризом.

У меня тосол с промыкой пенился как шампунь

0

17

SCH написал(а):

У меня тосол с промыкой пенился как шампунь

Значит точно эфект есть  :disappointed:

0

18

REANIMATOR написал(а):

Значит точно эфект есть  :disappointed:

Если честно - не заметил  :dontknow:
Эффект был только когда эта аццкая смесь разлилась в багажнике - матерился весь вечер, вычищая и суша на холоде. И даже не спрашивайте че она там делала  :)

0

19

SCH написал(а):

И даже не спрашивайте че она там делала  :)

Хорошо не будем  :glasses:

0

20

я вычитал в глобальной сети о промывке с помощью лимонной кислоты с водой (та же газява) - промывал так, по осени, жесть как холодно было! лучше б летом таким гемором занялся

0

21

italiano написал(а):

жесть как холодно было! лучше б летом таким гемором занялся

Как так промывал что успел замерзнуть, ведь там ничего сложного слил старую жидкость залил новую добавил тот или иной препарат и пускай молотит

0

22

Когда ГБЦ снята, отвёртку суёшь в отверстия водяной "рубашки" вокруг цилиндров, мамочки! сколько там отложений на дне! Особенно возле последнего, четвёртого. Так я мощный магнит присобачивал к отвёртке и грёб, вся дрянь (металлический ржавенький песок) приклеивалась к ней. Сколько мог, столько и выгребал. Вот после этого и промывать хорошо. А так получается гадость в виде отложений постоянно присутствует и потихоньку циркулирует.

0

23

Keisi написал(а):

Когда ГБЦ снята, отвёртку суёшь в отверстия водяной "рубашки" вокруг цилиндров, мамочки! сколько там отложений на дне! Особенно возле последнего, четвёртого. Так я мощный магнит присобачивал к отвёртке и грёб, вся дрянь (металлический ржавенький песок) приклеивалась к ней. Сколько мог, столько и выгребал. Вот после этого и промывать хорошо. А так получается гадость в виде отложений постоянно присутствует и потихоньку циркулирует.

ГБЦ не снимал ну и без этого дагадываюсь что г. не мало, но думаю что и без всякой предварительной чистки промыть все же можно

0

24

в прошедшую субботу слил антифриз для замены лопнувшего патрубка (заодно вчера и помпу махнул  :glasses: ), так вылилось ровно 5 литров, ровно столько, сколько влилось. Где литр непонятно, в печке точно нету, т.к. в том районе патрубок и лопнул и я его снял. Т.к. помпу снял, значит там тоже ничего не задержалось. Непонятно как-то :question:

0

25

SCH написал(а):

Где литр непонятно

В двигателе. Когда свой разбирал, снял и перевернул - ещё вылилось.

0

26

2 недели назад менял помпу и шланг от впускного коллектора. Оттуда повыливалось еще много. После этого влилось ровно 6 литров, как по мануалу.

0

27

у меня то же в районе 6

0

28

ДА 6 ЛИТРОВ

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » У кого сколько вливается антифриза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно