Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Распределительный вал


Распределительный вал

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здрасте всем!
Нарисовалась проблемка с распредвалом, стал постукивать VAG 049109101C.
Пробывал подкидывать с другой машины + регулировка клапанов, стука нет.
Чем можно заменить?
Экзист даёт аналог Ajusa 93040100 за 7484,62р. - что дороговато на сегодняшний день для меня.

Слышал что можно заменить от дизеля например Febi 02227 но только со шкивом VAG 069109111 т.к. распредвал дизеля имеет соединение не шпоночное а конусное, что в сумме 3679,78р. + 1904,43р. = 5584,21р. что немного но дешеве да и шкив на разборе найти я думаю не проблема.

А ещё рассказывали что можно без проблем поставить от более свежих Audi A4 1995-2003 с двигателем ADP или AHL, там стоит VAG 050109101A а аналог Ajusa 93010600. Кто нибудь может подтвердить эту басню? На разбор звонил, сказали есть, приезжай, привози 2500р.

0

2

Нашёл инфу что на WV 2006 c 1.6 и двигателем AEH или AKL стоит VAG 050109101A

0

3

попробовать поискать б/у.

у меня при забивки артикля VAG 049109101C - Р.вал ставили на ГБЦ с блоками - YP,YZ,WY,WV,WP,WT,EP,DS,DZ,DT,JU,JV,JN,DIESEL:CR,JK.TDIESEL:CY.  для интереса посмотрю у себя( на ер, и дс).

0

4

SpectroniK написал(а):

у меня при забивки артикля VAG 049109101C - Р.вал ставили на ГБЦ с блоками - YP,YZ,WY,WV,WP,WT,EP,DS,DZ,DT,JU,JV,JN,DIESEL:CR,JK.TDIESEL:CY.

не-не, только на YP,WY,WV,WP , на остальные другие артикли

0

5

SCH написал(а):

не-не, только на YP,WY,WV,WP , на остальные другие артикли

мда, извиняюсь...

0

6

SCH написал(а):

не-не, только на YP,WY,WV,WP , на остальные другие артикли

они подойдут наверно, углы  разные только и высота подъема.

0

7

scarabaeus написал(а):

они подойдут наверно, углы  разные только и высота подъема.

Это не стабильная работа как минимум, а максимум - встреча клапан/поршень

0

8

SpectroniK написал(а):

максимум - встреча клапан/поршень

думаю врятли

скорее всего у них разница в углах кулочков +/- 2-3градуса.
буду искать инфу по габаритам кулочков

0

9

Если клапана будут больше чем надо открываться это опасно их обгоранием и сокращением ресурса.

0

10

интересно но каталог Ajusa предлагает отличный от экзиста вариант замены моего распредвала на № 93047200 и ценой в 12240,10р.

0

11

Что то цена больно смешная!
Ой цифры перепутал думал 1240р)

Отредактировано Dronik71 (14.05.2011 23:19)

0

12

Наковырял интересные предложения подешевле экзиста:
049109101C VAG 9805руб.
Распредвал (Laso) 95050103 3068.18руб.
жалко что это всё опять же в маскве

0

13

COOLIBIN написал(а):

жалко что это всё опять же в маскве

извиняюсь, моторзона в Краснодаре есть!

0

14

Господа, тоже стучит распред вал, моторист сказал что это следствие износа вала и постели. В славном граде омске, на одном из почти развалившихся оборонных заводов, восстанавливают детали до номинальных размеров напылением. цена - 8 000р. Тот же моторист сказал что если денег много то они могут всё это сделать, а если денег не очень то что бы я ездил и не парился- она со стуком и дальше может 5 лет отходить без проблем. Кстати, римет я заливал - стук не ушёл. Но это не римет такой плохой, это скорее всего износ уже сильный. Другой знакомый, тоже раотник СТО, предложил подобрать распред от отечественной машины, а постель расточить под него развёрткой. В связи с этим вопрос, знает ли кто ни будь номинальные размеры нашего распреда? двигатель YN.

0

15

Flanker написал(а):

Другой знакомый, тоже раотник СТО, предложил подобрать распред от отечественной машины, а постель расточить под него развёрткой

Не советую!!! Во-первых размеры разные! Во-вторых если всё-таки засунешь - то убьёшь,как минимум головку!!!
Лучше найди б\у головку в хорошем состоянии!!!

0

16

Flanker, уже сколько раз говорили и писали, не лейте в двигатель и топливо присадки. Все необходимые даля работоспособности двигателя присадки в масле уже есть.

Flanker написал(а):

предложил подобрать распред от отечественной машины

Думаю, что лучше восстановить старый или купить б/у голову, стоит не дороже 3-4 рублей.

0

17

Flanker написал(а):

Господа, тоже стучит распред вал, моторист сказал что это следствие износа вала и постели.

А какой зазор , между распредвалом и постелью , давление масла на горячую  , а то может как в моём двигле ,думал распредвал, а когда вскрыл вкладыши шатунные до меди стёрты (почти два года ездил и давление масла было )

0

18

Чук написал(а):

уже сколько раз говорили и писали, не лейте в двигатель и топливо присадки. Все необходимые даля работоспособности двигателя присадки в масле уже есть.

это как вероисповидание, у кого то одна, у кого то другая, а третий вообще не верит в бога. если интересно: у меня отец всю жизнь сколько был римет, лил его в шестёрку. и говорит если бы не лил, она бы столько не бегала без капиталки. друг залил в зашумевшую трансмиссию мегана римет - помогло. друг работает в сфере продаж автомасел и я считаю его специалистом в своём деле, не первый год он там работает. я никого не агитирую лить присидки, равно как и не отговариваю. но у меня есть примеры людей (и не только этих), которых я знаю лично. да и вообще, топик не про присадки.

Чук написал(а):

Думаю, что лучше восстановить старый или купить б/у голову, стоит не дороже 3-4 рублей.

Восстановить старый напылением у нас - 8к

Хвост написал(а):

А какой зазор , между распредвалом и постелью , давление масла на горячую

а вот этого я не знаю...

Вася_АУДИ написал(а):

Не советую!!! Во-первых размеры разные! Во-вторых если всё-таки засунешь - то убьёшь,как минимум головку!!!Лучше найди б\у головку в хорошем состоянии!!!

ты не подскажешь размеры на наш распред?

0

19

тоже стучал грм, нашёл на разборе головку с какого то пассата с пробегом 12000 км. пассат свежий совсем был, но хозяйка ему досталась с резким тормозом голове... короче прикинул с него распредвал, подошёл как родной, поторговался и вместе со шкивом забрал распред за 800р. Стук изчез, компенсаторов нет, зазоры поставил как на ваз 99, работает как часы, теперь слышно как подвывает промежуточный вал :'(

Отредактировано COOLIBIN (25.10.2011 11:22)

0

20

COOLIBIN а что за пассат то был? какого года?

0

21

Flanker написал(а):

COOLIBIN а что за пассат то был? какого года?

я не уточнял, но поему B5 2000го, ARM мотор. От него только голова и блок оставались. Глова не подходит.

0

22

Flanker написал(а):

ты не подскажешь размеры на наш распред?

извини,но я не смогу этого тебе подсказать,потому что никогда не измерял его

0

23

COOLIBIN
у тебя мотор без гидриков? странно что на фольксе 2000 года мотор без гидриков.

0

24

italiano написал(а):

у тебя мотор без гидриков? странно что на фольксе 2000 года мотор без гидриков.

При чём тут это  :dontknow: . У меня да. А там не знаю, скорее всего были, просто там корпус головки с распредвалом и остался. Помоему номерок у него вот такой 050109101A

0

25

Чтобы не плодить тем спрошу здесь:
Распредвал и головка от мотора Ауди100 DR, такие же как на DS или отличаются. А то досталась по халяве голова 026103373Q от DR, а вот по распреду код найти не могу, да и клапана там такие же или нет - непонятно.

0

26

кто  нибудь ставил распред вал от DZ на DS?что по переделке масштабного?

0

27

FeSS написал(а):

вал от DZ на DS?что по переделке масштабного?

Нужна ГБЦ от DZ.

0

28

FeSS кто-то тут продавал ГБЦ от DS по причине того, что кулачки распредвала DZ бьют по стенкам ГБЦ.

0

29

а гбц от DZ без масштабных переделок встанет?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Распределительный вал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно