Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Кратковременный стук при холодном запуске.


Кратковременный стук при холодном запуске.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Заметил, что при запуске после длительной стоянки, 8 и более часов, сразу после запуска слышен явный стук, я бы сравнил как горох по железному листу сыпать))) Длится секунды 2-3. Лампа давления масла тухнет примерно в это же время, с прекращением стука. Я вот думаю, масло я хреновое залил, минералка Лукойл-стандарт 15w40, оно самое дешевое было на тот момент. Может есть смысл залить что подороже? Так как двигатель у меня без гидриков (EP 1.3) то думаю причиной стука может быть только сухое трение. Так ли это?
Ну и заодно еще спрошу. Как купил наездил 1800 км. На первых 700 долил примерно 0.5л масла. Сейчас жора нет, ни ушло ни на сколько.

Отредактировано Locksmith (16.05.2011 14:51)

0

2

Лучше смени масло. Лукоил нот гуд.ИМХО

0

3

фильтр, клапан не держит

0

4

Фильтр стоял Манн. Сегодня заменил масло и фильтр. Фильтр Кнехт, а масло взял полусинтетику ЛиквиМоли 10w40 с молибденом которое. Предварительно промыл. Грязи конечно в движке, ай-ай. Пальцем по распредвалу между кулачков провел аж хрустит... сколько сажи o_O Посмотрю как новое масло мыть будет, если что сменю тысячи через четыре.

0

5

Locksmith написал(а):

Сегодня заменил масло и фильтр

Ну и каков результат? У меня аналогичная проблема, только стук не такой сильный. Фильтр брал специально для гидрокомпенсаторных с клапаном MAHLE, но его замена ничего не дала. Масло полусинька равенол 10-40. Как буду менять попробую синтетику.

0

6

Вот это ликви моли которое ты залил чистит неплохо. Тыщ через 5 смени, не больше, а то оно вся эта грязь будет в масле.
Сам на нем уже 2 года езжу, когда первый раз клапанную крышку открыл - там прилично дерьма было. Неделю назад смотрел - все чистенько

0

7

У меня такое было. Потом поменял масло и фильтр и, слава богу, пока не слышно. Когда масло сливал оно было жидкое и черное.

0

8

Ilia написал(а):

Ну и каков результат?

Ну проехав порядка 400 км на этом масле могу сказать, что лучше, чем было. Лампа давления не гаснет конечно моментально, после ночной стоянки, но как по пачпорту, после 1-2 нажатий на педаль газа. А точнее секунды 2-3. Но я при запуске не газую. Грохота такого, как на Лукойле точно не стало.

0

9

у меня такая же проблема. только звук больше похож не на стук, а на скрежет "железо об железо". Кратковременный, где то секундный. Точно не ремень, звук ремня ни с чем не спутать. Звук проявляется на холодном движке - либо при его запуске (иногда одновременно со стартером), либо после запуска и прогрева двигателя при нажатии на педаль газа. На прогретом движке звука при его заводке нет! Ну или летом, когда на улице тепло он также отсутствует. Проявляется где то при температуре окружающей среды 10 градусов и ниже. В чем может быть дело??

зы: моновпрыск. движок 1.8RP (пассатовский).

Спасибо!

0

10

А у меня наоборот когда горячий, при холодном нет, точно не помпа и не ремень, то же в недоумении, мотор скрежитит метал об метал. Масло заливаю только Esso 10-40W давление и прочее все в норме.
Ауди80В2 1.8 1986гв

0

11

товарищи) когда последний раз переберался движок и менялись хотябы вкладыши на коренных или шатунных шейках меняли?) а то и значит что всему временами приходят вилы. ихнос это как понимаете "гуляние" валов, вот и трение, и метал об метал до того как масло пойдёт. особенно хорошо видно у тех машинах кто их не прогревает, а сразу завели и 2-3 тыщи) 4 шейка распредвала затераеться моментом

0

12

локализую проблему: если при запуске на руль положить руку, то звук, легким ударом, отдает в него. По всей видимости звук исходит от ГУРа. Тем более после запуска поворот руля в левую сторону у меня затруднен, в то же время в правую сторону ГУР работает нормально.

0

13

Алексей Петров Ну если у меня нет ГУРА, то это точно не мой случай...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Кратковременный стук при холодном запуске.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно