Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Путин отсрочил прохождение техосмотра на год


Путин отсрочил прохождение техосмотра на год

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Техосмотру установили предел

0

32

ситуёвина в следующем: в октябре 2001 я прохожу осагу, в феврале 2012 я прохожу ТО, следующая осага в октябре 2012.
осагу в октябре мне не дадут, т.к. после ТО пройдёт более полу года. и пишут что на дорогах будут проверять только осаго, ибо без ТО осаку и не получить!
как быть - ездить с февраля без ТО до мая и в мае пройти очередной ТО (давно мечтал проходить по теплу) или купить осагу раньше?

0

33

я как проходил ТО в ГАИ, так и буду его проходить до 2014года.
Меня там все устраивает, т.к. проверяют только "свет", "тормоза" и номер движка.

0

34

Я тоже постараюсь проходить по месту регистрации авто (прописка у меня, правда, сменилась на городскую). Так вот у нас там проверяют только... а ничего у нас не проверяют, кроме наличия самого авто. Просто щелкают на фотоаппарат, и свободен. А, не, соврал, проверяют отсутсвие тонировки на передних стеклах - ну тут и приборы не нужны.

0

35

мне перенесли ТО было 10 года или 11 непомню дали 12 года ТО август

0

36

Никита из Карелии написал(а):

мне перенесли ТО было 10 года или 11 непомню дали 12 года ТО август

ты че талон менял? Зачем?

0

37

Техосмотр принят

0

38

Чук написал(а):

Техосмотр принят

Не ну последний абзац убил:

В случае если у его машины обнаружат неисправность, то за повторный осмотр ему не придется платить ничего. На пункт ГТО он может обращаться неограниченное количество раз, единожды заплатив пошлину, до тех пор, пока не получит талон техосмотра.

Более того, устав от многочисленных посещений пункта гостехосмотра, он может обратиться к оператору ТО и пройти техосмотр у коммерсанта. А уплаченную ранее госпошлину он может вернуть. Порядок возврата прописан в Налоговом кодексе.

То есть изначально уже предполагается, что у частников будет дорого, но гарантированно?

0

39

Наконец-то можно спокойно ездить. Техосмотр не пройден, но полис ещё пол года действует страховой.

0

40

SCH написал(а):

Не ну последний абзац убил:

Хорошо у вас.
У нас: Пройти ТО один раз - 450р в кассу станции ГТО (частников пока нет.) Если с первого раза не прошел, приходишь и заново платишь - 450.
я в шоке, просто в шоке.

0

41

Не застраховался от техосмотра

0

42

Вниманию всех! Стоимость техосмотра!

0

43

Страховка заканчивается в апреле, ТО в мае. Придется ТО в апреле проходить.

0

44

Транспортный комитет предложил отменить ТО для легковушек!

0

45

У кого как наверное, но у нас сложнее не стало - буквально в конце августа решил пройти ТО. В итоге это заняло 10 мин и 325р, после чего получил диагностическую карту. Неделю назад покупал ОСАГО - диагностическую карту потребовали.

0

46

Сегодня на заседании правительства был одобрен проект постановления, упрощающий процедуру техосмотра (ТО). После принятия Госдумой в весеннюю сессию поправок к закону о техосмотре необходимо было принять правила, вносящие изменения в саму процедуру ТО.

По новым правилам дилеры смогут проводить техосмотр только тех марок, которыми они торгуют (и проводят обслуживание). Это должно существенно увеличить количество пунктов ТО, рассчитывают в Минэкономразвития. Пока дилеры не хотят заниматься техосмотром, так как не имеют права отказать в прохождении ТО владельцам транспортных средств других марок.

Другая важная новелла — исключение талона техосмотра как документа, подтверждающего прохождение ТО. Теперь фактом прохождения ТО будет служить диагностическая карта. «Возить с собой в машине диагностическую карту не нужно. Она необходима лишь при оформлении полиса ОСАГО, а наличие последнего и должно быть доказательством того, что техосмотр пройден. Все данные должны попадать в электронную базу, которая будет доступна для автостраховщиков», — объяснил премьер Дмитрий Медведев.

Также сделаны корректировки в действующие формы диагностических карт, необходимые для их международной унификации.

Отмена талона и введение карты упрощает жизнь автомобилистам, путешествующим на собственном автомобиле за рубеж, отмечает замдиректора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун: «Для выезда за границу помимо прав и документов на машину будет достаточно только диагностической карты, тогда как раньше нужно было брать и карту, и талон, и получать так называемый международный сертификат технического осмотра».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/6 … z2DA7IxGmC

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Путин отсрочил прохождение техосмотра на год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно