Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Pычаг выключения сцепления


Pычаг выключения сцепления

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

последнюю неделю заметил плохое включение передач, думал каробке кирдык, а оказалось Pычаг выключения сцепления. в итоге, встал в центре города, до ночи капался но так ничего и не сделал - хорошо что стоянка рядом была и деньги были с собой. короче с утра пришлось на разбор пешкодря идти, фигулину эту искать, урвал за 200 рубликов
п.с. моя так треснула и изагнуло, что жуть...
под номером 13

Отредактировано italiano (22.10.2009 10:55)

0

2

теоретически можно и без сцепления ехать, но в городе это просто жопа

0

3

SCH написал(а):

теоретически можно и без сцепления ехать, но в городе это просто жопа

Можно то можно но далеко ли уедиш на первой передачи, а сколько сажрет топлива так что лудше не эксперементировать а вызвать эвакуатор.

0

4

Так и я попал зимой. На рынке не купишь, нету...
Пришлось варить (в середине лопнула), приварил заодно пластину к ней для верности.

0

5

а у меня уже третий троик стоит,рвуться блин,и слетает часто((( в чем причина может быть???

0

6

REANIMATOR написал(а):

Можно то можно но далеко ли уедиш на первой передачи, а сколько сажрет топлива так что лудше не эксперементировать а вызвать эвакуатор.

Можно и переключаться, только надо скорость и обороты сопоставлять на каждой передаче.
Я раз ехал на маршрутке(!), у которой не было сцепления. Сначала понять не мог че он дергается при старте, а потом понял в чем дело. На каждой остановке он глох, на первой заводился стартером и потихоньку на ходу переключался, бедный. Я-то замучался с ним ехать, а уж каково ему было. Вот что значит жажда денег, за лишний чирик готов мучаться.

0

7

У меня тупо на этой вилке ушли зубцы и она проскальзывала на разборе взял другую - эксплуатирую)

0

8

SCH написал(а):

Я раз ехал на маршрутке(!), у которой не было сцепления. Сначала понять не мог че он дергается при старте, а потом понял в чем дело. На каждой остановке он глох, на первой заводился стартером и потихоньку на ходу переключался, бедный. Я-то замучался с ним ехать, а уж каково ему было. Вот что значит жажда денег, за лишний чирик готов мучаться.

вот бедолага...

0

9

italiano написал(а):

вот бедолага...

Да, сочуствую ему

0

10

Я так зимой в районе ночью ехал домой, когда рычаг лопнул. Приноровился, но в конце в горку ледяную - это была жопа...

0

11

Тоже так попадал. На жигулях 5-ке.  Тут главное хороший аккумулятор иметь. 50 км отмахал таким макаром. На светофоре глушишь. На зеленый втыкаешь первую и заводишь - мшина катится и заводится. Вернее не катится, а прыгает. Потом подбираешь скорость на которой втыкается след передача и т.д. Ехать стремно, но можно... Думаю для синхронизаторов такая езда не полезна...

0

12

PallMall написал(а):

Думаю для синхронизаторов такая езда не полезна...

Именно

0

13

Всем привет,купил совсем недавно машинку,доехал до ВДНХ,И ВСЕ ПОЕЛ ,ДОВОЛЬНЫЙ ЗАВЕЛ МАШИНКУ,ВЫЖАЛ СЦЕПЛЕНИЕ так что аж хрустнуло,лазил искал что может быть,все наместо поставилтросик пружинку,ну невключается и все ,расстроился,а на следующий день все сделал,но все же сказали поменять этот рычаг ,ктони будь знает где в Москве можно купить ,новой нет ,искал .)))

0

14

vigost написал(а):

Всем привет,купил совсем недавно машинку,доехал до ВДНХ,И ВСЕ ПОЕЛ ,ДОВОЛЬНЫЙ ЗАВЕЛ МАШИНКУ,ВЫЖАЛ СЦЕПЛЕНИЕ так что аж хрустнуло,лазил искал что может быть,все наместо поставилтросик пружинку,ну невключается и все ,расстроился,а на следующий день все сделал,но все же сказали поменять этот рычаг ,ктони будь знает где в Москве можно купить ,новой нет ,искал .)))

Привет!
Рычаг - редкость. Если у тебя его на шлицах провернуло, то нестрашно. Сильнее просто закрутить болт и можно так годами ездить. ВДНХ - мой любимый район столицы!-)

0

15

пришла новая беда раздолбалась кулиса ,скоростя то включаются то струдом ,устал уже ,после того хозяина наверно почти везде лазил ,я за пару дней накатываю почти 1200км .,а он небось  за год накатывал столько .

0

16

Всем привет. Кто-нибудь может подсказать где в питере можно найти рычаг выключения сцепления?

0

17

Есть, но вместе с коробкой.

0

18

а у меня случилось вот что.... передачи оч оч плохо и туго включаются.... задняя так ваще с таким скрежетом лезет подскажите что за нафиг может тросиг растянулся??? или где то что то протерло...

0

19

aka_oxotnik написал(а):

а у меня случилось вот что.... передачи оч оч плохо и туго включаются.... задняя так ваще с таким скрежетом лезет подскажите что за нафиг может тросиг растянулся??? или где то что то протерло..

для начала можно тросик подтянуть

0

20

седня подтянул, сначала было все здорово, но поездив немного проблема вернулась в прежнее русло...и стало сцепление подбусовывать малек..

0

21

У меня так же было, сцепление как бы растягивается, подтянешь вроде норм, а потом снова. Это оказалось рычаг сцепления гнулся и в итоге сломался. Ты посмотри он,рычаг,у тебя ровный?

0

22

во во оказалось все именно так как ты написал, рычаг лопнул и стал выгибатся потихоньку, седня поеду к знакомому может получится заварить шовчик... и дальше буду кататся))

0

23

aka_oxotnik
я же в 1 посте об этом писал, чё не читал то

Отредактировано italiano (21.07.2011 18:36)

0

24

эмммм.... прочитал но сначал то не знал что у меня вот и написал с дуру... а потом када залез к себе да прочитал твой пост все стало понятно....
простите меня я еще тока учусь))))

0

25

aka_oxotnik написал(а):

седня поеду к знакомому может получится заварить шовчик... и дальше буду кататся))

Удалось заварить, какой сваркой, можно фото??)) Я если не найду, то придется тоже варить, но у меня по хуже, рычаг поломался по-полам

0

26

фото выложу чуток попозже....

0

27

aka_oxotnik написал(а):

простите меня я еще тока учусь))))

прощается!!!

0

28

вот типо отчета по проделанной работе.....

сильно за качество не бейте снимал на телефон....

0

29

я просто пока ждал остынет рычаг пока обточил чтоб был красивый стемнело поэтому тока так.... хочу заметить получилось довольно таки неплохо.... если кому то поможет то я буду только РАД, еще хочу его пыльнуть с баллончика пока не загрязнился цинкарбом... ну чтоб не гнил))))

0

30

а я не рискнул чёто варить, купил бу за 200р, тот дома лежит

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Pычаг выключения сцепления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно