Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Переключатель ближнего-дальнего света


Переключатель ближнего-дальнего света

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Накрылся подрулевой переключатель бл-дальн. света. Как только купил машину переключатель б-д света работал только в положении ближннего света. Недавно перестал щелкать и включать даже ближний свет.
Решил разобраться. Снял руль, отсоединил все провода. Затем открутил три винта, и весь подрулевой у меня в руках. Вскрыл корпус переключателя б-д света. и обнаружил, что грелись контакты и пластины "утонули" в пластмассе. Вследствие чего пропали контакты, и образовавшиеся наплывы пластмассы не давали щелкать переключателю. Контакты поднял на прежний уровень,почистил от окиси, наплывы пластмассы убрал, собрал все как было и вуаля - есть и ближний и дальний свет!
Но вот есть такая хрень еще: когда пытаешься поморгать светом вдруг включается зажигание! Вот блин что за ерунда? Т. е если потянуть рычажок на себя но не до щелчка и так удерживать срабатывает зажигание, как будто повернул ключ: загораются лампы аккум, масло и что там еще... А бывает после поездки глушишь движок, ключ поворачиваешь на выкл, а мотор не глохнет... вырубаешь ближний свет - зажигание отключается мотор глохнет...
Это только у меня так или у кого еще такая байда?

0

2

мож чё замкнуло?

0

3

PallMall написал(а):

Это только у меня так или у кого еще такая байда?

У меня такой байды нет.

0

4

italiano написал(а):

мож чё замкнуло?

ТОЧНО замкнуло!!!   :)

0

5

PallMall написал(а):

Накрылся подрулевой переключатель бл-дальн. света. Как только купил машину переключатель б-д света работал только в положении ближннего света. Недавно перестал щелкать и включать даже ближний свет.

А разве ближний свет вкл. подрулевым переключателем ?  :question:  у меня на понели приборов, а дальний вкл. при оттягивании на себя переключателя которым также задействуются повторители сигнала поворота !

0

6

PallMall написал(а):

Но вот есть такая хрень еще: когда пытаешься поморгать светом вдруг включается зажигание! Вот блин что за ерунда? Т. е если потянуть рычажок на себя но не до щелчка и так удерживать срабатывает зажигание, как будто повернул ключ: загораются лампы аккум, масло и что там еще... А бывает после поездки глушишь движок, ключ поворачиваешь на выкл, а мотор не глохнет... вырубаешь ближний свет - зажигание отключается мотор глохнет...
Это только у меня так или у кого еще такая байда?

Да не повезло, похоже с электрикой напутали.
У меня нет такого

0

7

Иногда загорается зажигание только если свет включен, зажат дальний и включен поворот.

0

8

REANIMATOR написал(а):

А разве ближний свет вкл. подрулевым переключателем ?  :question:  у меня на понели приборов, а дальний вкл. при оттягивании на себя переключателя которым также задействуются повторители сигнала поворота !

А "переключатель которым также задействуются повторители сигнала поворота" - это не подрулевой переключатель?  :playful:

0

9

SCH написал(а):

А "переключатель которым также задействуются повторители сигнала поворота" - это не подрулевой переключатель?  :playful:

Читай внимательно, я спросил про ближний а не дальний свет фар  :angry:

0

10

REANIMATOR написал(а):

А разве ближний свет вкл. подрулевым переключателем ?    у меня на понели приборов, а дальний вкл. при оттягивании на себя переключателя которым также задействуются повторители сигнала поворота !

Правильно, на панели приборов включаем габариты (первый щелчок) и ближний свет (второй щелчок), а подрулевым переключателем с ближнего на дальний и наоборот... я это имел ввиду - переключатель ближний - дальний свет.  Вот короче говоря у меня такой глюк...
Блин где б найти жгут проводов от нашей машинки? На Экзисте не продается...на разборках такие Аудюхи уже не разбирают....

0

11

а что мешает купить новый неоригинальный переключатель? Соригинального номера 321953513 можно найти че-нить приличное, FEBI например

0

12

А подскажите кто-нибудь, вот этот "переключатель ближнего-дальнего света" какой-нибудь номерок, который точно подходит для купе, то есть с функцией стеклоочистителя заднего стекла еще?
Jp Group 1196201700 - вот у этого написано например "без функции бортового компьютера|без функции прерывистого включе|с функцией очистки задних стекол", но без прерывистого режима (((
SWAG 99 91 8878 - у этого ничего не написано, но применимость - "Caddy I (14)Derby (86C, 80)Golf I (17)Golf I Cabriolet (155)Golf II (19E, 1G1)Jetta (16)Jetta (19E, 1G2)Polo (86C, 80)Polo Classic (86C, 80)Polo купе (86C, 80)Scirocco (53B)", на Гольфах же есть задний стеклоочиститель
А то мой сегодня тоже на дальнем заплавился, заклинил на включенном дальнем(( разобрал, наплывы убрал, почистил, собрал - щелкает, но включает только ближний, дальний не горит в своем положении, только мигать можно дальним..

Отредактировано NaiC (28.03.2013 20:05)

0

13

NaiC написал(а):

Jp Group 1196201700 - вот у этого написано например "без функции бортового компьютера|без функции прерывистого включе|с функцией очистки задних стекол", но без прерывистого режима (((

Как этот не знаю, но Hans Pries покупал - у него на прерывистый режим стоит пластмассовый фиксатор, который легко убирается. А так тоже было написано, что без прерывистого режима. Но он и без "функции заднего стеклоочистителя"

0

14

ребятки тоже такая беда, но только кнопка подплавилась и я её вытащил, без кнопки горит ближний-дальний постоянно на зажигании и когда без ключа щелкаешь переключателем б/д включается зажигание, покопавшись при включенном зажигании нащел горячий(а точнее греющийся до состояния плавки провод) контакт под номером 15 который идет на замок, в чем может быть беда? спасите авоську мою, пожалуйста

Отредактировано Neffer (26.09.2013 16:34)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Переключатель ближнего-дальнего света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно