Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как снять руль?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Собственно сабж. После регулировки схождения рулевое колесо стоит не ровно. Хочу уточнить регулировки и  установить руль ровно. Как сковырнуть верхнюю крышку, которая биби. Руль старый только с двумя перемычками.

0

2

Locksmith написал(а):

Собственно сабж. После регулировки схождения рулевое колесо стоит не ровно. Хочу уточнить регулировки и  установить руль ровно. Как сковырнуть верхнюю крышку, которая биби. Руль старый только с двумя перемычками.

Где делал? В сервисе? Мастера видимо совсем криворукие, если так сделали. Они обязаны были от ровного положения руля регулировать. Можно съездить и потребовать переделать.

0

3

Абсолютно согласен с SCH, что за развальщики такие? После регулировки углов они длжны руль в правильное положение установить.
А крышка старая, по идее, должна как и на переходке сниматься. Аккуратно сдёргиваешь с замков, отсоединяешь провод от крышки и откручиваешь гайку, всё просто.

0

4

у меня например рулевые наконечники приржавели (хотя менял год назад), установщик и говорит - либо кривой руль либо снимать полностью тягу и пытаться открутить за доп плату. выбрал первое, снял руль и поставил ровно

0

5

SCH написал(а):

Они обязаны были от ровного положения руля регулировать.

А мне когда делали, поставили колеса ровно, руль при этом был повернут чуть влево. А когда уже все отрегулировали, руль ровно стал.

0

6

Делали мне на Hanter 3D, развальщик сразу сказал, что кастер кривой, правая сторона ближе к крылу, чем левая. Значит битый был, значит гарантии никакой. Ну то что он битый был, это я и сам знаю. А вот до этого 3тык проездил ничего не жрало, а сейчас кромки внутренние на покрышках съело. Хотя я думаю не в схождении дело было. Я по нехватке манометра давление не контролировал, за месяц куда то убежало. Было от 1.1 до 1.3 во всех колесах. Перед тем как на регулировку ехать купил манометр и померил, довел до 1.9 Ну а по регулировке следующее. Точных терминов не помню. Развал в допуске, а схождение не попасть. Если общее(суммарное) выводит, то прямолинейность убегает. На том и порешили, суммарное вывел в допуск, из-за этого наверное и руль убежал.
Так все таки с какой стороны его ковырять, а то отломлю защелки какие, по незнанию, потом, переживай, клей...

PS а по сабжу, собираюсь (вернее уже изучаю) изучить теорию развала схождения, и делать все сам. Как то же старики делали и ездили без лазеров и хантеров это все. На многих форумах, много умников, типа скупой платит дважды, за резину в смысле. Не согласен. Тот у кого машина новая и не битая, да, раз в год согнал на стенд и забыл, а таким тачкам как наши, по 700 рублей кидать развальщикам, которым объяснять как тягу крутить, НЕТ.

0

7

Locksmith, делали раньше сами, линейка специальная была для таких целей. Но раньше и на летней резине круглый год ездили и ничего, справлялись.
А развал от стенда зависит, конечно, но больше от человека. Вот я сейчас собираюсь на развал ехать, только надо наконечники поменять, ищу возле дома. Так некоторые даже не знают, что на наших машинах развал шаровыми опорами регулируется, а схождение не регулировочным винтом, а гайками какими-то, говорят. Ну это слава богу по телефону выясняется и желание отпадает ехать уже после звонка. Так что профессионализм человека, который делал тебе развал виден по неправильно стоящему рулю. Ни один уважающий себя мастер не выпустит машину со стенда без правильной установки руля!
А ценник в Пскове более чем душевный, у нас средняя цена 1200.

0

8

У нас 600-700 за ось , итого на кватру 1.5 тыс примерно)))

0

9

Чук написал(а):

А ценник в Пскове более чем душевный, у нас средняя цена 1200.

у нас 500 было год назад, кое-где берут дополнительно на разработку муфт (которые собственно и прикипают) - но зато обе стороны крутят и неправильно руль установить уже в принципе не смогут

0

10

я себе сам бесплатно делал и тоже один раз руль криво стал ,хоть и под него спец упор ставили, просто не правильно затягивал гайки на тяге, одна тяга осталась под напряжением и руль чуть повернулся

0

11

Хоть ставь хреновую резину на передок и едь в Кировскую или Горьковскую области на развал! Всё равно в июле ехать.  :D

0

12

Мужики у меня руль ходит вверх вниз ну короче как люфт а может и люфт что подтянуть надо или менять кто знает скажите ?

0

13

Чук написал(а):

Так некоторые даже не знают, что на наших машинах развал шаровыми опорами регулируется, а схождение не регулировочным винтом, а гайками какими-то, говорят

а можно этот момент подробней, что бы хоть знать как и что

0

14

А что тут подробней, шаровая крепится к рычагу двумя болтами, отверстия в рычаге овальные. Т.е. при регулировке ослабляются гайки крепления шаровых и шаровая двигается в нужную сторону. А регулировочный винт, это которым наконечник соединяется с рулевой тягой, им и регулируется.

0

15

vovan, нужно менять весь механизм к которому крепиться стрекоза. Там внутри него есть подшипник, вот он уже износился, поменять отдельно не возможно.

0

16

Спасибо теперь все понятно, но вот есть вопросы по рисунку--что за верхняя опора 5 и что за болт 7: или это не тот рисунок??

0

17

Амарант написал(а):

что за верхняя опора 5 и что за болт 7

Это похоже как на сотках система, к нам не подойдет.

0

18

Daniel'
ИнженеГр ))) А  что за стрекоза ? и как её снимать объясни пожалуста..

0

19

vovan, ответил в личку.

0

20

Парни у кого есть фото стрекозы?? я хочу восстановить возвратный механизм рычажка поворотника,но забыл что и как ставить :dontknow: ( все есть)

0

21

Клубни подскажите подойдет-ли руль от 80 б3\б4 на б2.и какой диаметрруля на б3

0

22

Както раз видел на б2 руль от б4.  Думаю что подходит как к себе домой.

0

23

Не уверен что с В4 подойдет как родной. У меня вроде с В4 купе, его пришлось допиливать чтоб встал  - там кольцо сигнала другое и сама втулка сзади рулевого колеса длиннее и с язычком под возврат поворотов.

0

24

А диаметр рулевого вала у них не разный?

0

25

NaiC написал(а):

А диаметр рулевого вала у них не разный?

Нет, и шлицы сели, пришлось только втулку опиливать и ставить родное пластиковое кольцо с контактом сигнала.

0

26

хоть убейте, но не понимаю как он снимается, точнее не сам руль, а БИБИкалка? я на руль этот смотрел, крутил и че только не делал 2 раза минут по 15 и без результатно... :dontknow:
http://s5.uploads.ru/t/RKnaS.jpg
куда нажать надо или поддеть или как?

0

27

Чук написал(а):

Аккуратно сдёргиваешь с замков, отсоединяешь провод от крышки и откручиваешь гайку, всё просто.

0

28

Дерни эту конструкцию к верху-получишь результат.Видимо верхнюю часть ты уже стащил.Где 4 проводка там защелки.

0

29

можно для особо непонятливых, где находятся эти замки? читал я это сообщения ранее и потом пошел второй раз пытаться снять, так и не понял, что куда и зачем.

0

30

Сейчас поищу фотку.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно