Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие пружины??

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

старый хозяин на зад поставил новые пружины от 113 ваза,зад приподнят но мне нравися,а помогите какие и чьи пружины можно поставить на передок??Хочу завтра поехать на базар и купить

0

2

так ставь родные...зачем колхозить то..

0

3

vovan написал(а):

так ставь родные...зачем колхозить то..

Да я колхозить не хочу,спрашиваю на случай вдруг у нас нету в продаже родных(или цена кусается)и то щас на базаре когда спрашиваешь морду воротят порой, типа сами с рождения ездят на новых мерсах и бэхах и  забыли свои первые шаги

Отредактировано Амарант (02.07.2011 23:45)

0

4

не я ставлю всё родное..хотя не оригинал но всё же....поставил и забыл...

0

5

Амарант написал(а):

спрашиваю на случай вдруг у нас нету в продаже родных(или цена кусается)

года 3 назад покупал себе передние пружины на авторынке, 1000р за штуку, ну сейчас может подороже чуть чуть стоят. Не думай, покупай родные.

0

6

Алексей написал(а):

года 3 назад покупал себе передние пружины на авторынке, 1000р за штуку, ну сейчас может подороже чуть чуть стоят. Не думай, покупай родные.

Скажите а пружины нужно спрашивать для В2 или они с В3 одинаковые,и еще,они как то по жескости разделяются,какие лучше??

0

7

811411105G951
Артикул пружин для машин с дизельным двигателем, цвет фиолетовый. Цена на акадии. ру от 1200 до 1400 руб. На экзисте от 1700 до 3600 руб.

0

8

Амарант написал(а):

и еще,они как то по жескости разделяются,какие лучше??

На них должна быть цветовая маркировка. Зеленые вроде самые мягкие, я себе такие поставил.

0

9

скажите пожалуйста от 8 пружины задние подходят сразу или ше шото надо мутить с ними и их упругость нормальная?

0

10

vadim написал(а):

скажите пожалуйста от 8 пружины задние подходят сразу

не подходят они сразу, шото надо мутить с ними

0

11

а што имено

0

12

vadim написал(а):

а што имено

диаметр

0

13

я хочу поднять задок подскажите что делать и какие пружины поставить лучше?

0

14

Мутиться очень просто, ставил эксперимент, нужна пружина, большие тиски и паяльная лампа, зажимаешь виток в тисках, делая диаметр заведомо меньше и греешь один виток лампой, даешь остыть и вот твой диметр

0

15

vadim
Радикальный метод. Ставишь десяточные амортизаторы, придется немного разогнуть виток родной пружины, после этого машина нормально поднимется, т.к. чашка на десяточном амортизаторе приварена выше, чем на родном. Все плюсы-минусы расписаны в теме Про то, как я задние амморты менял , я так просто делал. Управляемость стала - ну просто никакая. Потом срезал виток с пружины, чтоб опустить.

0

16

Товарищи, подскажите пожалуйста номерок детали. Мне нужны пружины передние и задние, суть в том что передние у меня как на тазе т.е. верх и низ одинаковые, а в экзисте и прочих магазинах есть только бочкообразные... Может етсь у кого ЕТКА?

0

17

Нашёл инфу по пружинам 2110, наиболее оптимальная замена.
2110 передние 2110-2902712 для 16ти кл.:
Ширина                 151,2мм (Audi 146mm)
Свободная высота 383,5мм (Audi 390mm)
Рабочая нагрузка  355±14кг
Диаметр прутка      13,2мм
Высота пружины при рабочей нагрузке   211мм
Жесткость пружины, Н/м (кгс/см) 20600±740 (21±0,75)

2110 задние 2110-2912712:
Ширина                 108,05мм (audi 98mm)
Свободная высота 403,0мм (audi 399mm)
Рабочая нагрузка  325±14кг
Диаметр прутка      11,6
Высота пружины при рабочей нагрузке   240мм
Жесткость пружины, Н/м (кгс/см) 20400±610 (20,8±0,62)

Цветовая маркировка пружин:
Класс А - (белый) оранжевый белый
Класс В - (черный)
Пружины, длина которых под нагрузкой оказалась больше или меньше (за пределами допуска), выбраковываются. Попавшие в плюсовый допуск (то есть чуть длиннее номинальной) – относятся к классу А, а в минусовый (чуть короче) – к классу В.

Ищу в связи с недостатком денежных знаков а делать надо... :(

Отредактировано COOLIBIN (16.02.2012 10:07)

0

18

У меня стоят передние и задние усиленные
Перед — K&F 950 607
Задние — K&F 950 613 (до этого Kilen 50030)

0

19

Амарант написал(а):

старый хозяин на зад поставил новые пружины от 113 ваза,зад приподнят но мне нравися,а помогите какие и чьи пружины можно поставить на передок??Хочу завтра поехать на базар и купить

как по управлению???? не кидает-ли или еще какие нюансы????

0

20

Вчера поставил переднюю от 2112 16ти клапанной, перед задрался ужасно, едешь как на танке, высоко не привычно, буду сегодня срезать виток, рычаги не в уровне с подрамником, машина по сравнению со старыми пружинами поднялась на 65мм.
Пружины старые(родные) и от 2112 в свободном состоянии абсолютно одинаковой длины, диаметр у 2112 на 5мм больше, в нижний стакан встаёт идеально, в верхний немного не лез, пришлось верхний подрихтовать молотком (немного разогнуть) и всё встало.
Заход пружин отличается, у родных заход с разных сторон пружины а у 2112 с одной.
Фотографировать буду сегодня, когда всё заново разберу и буду подрезать пружины.
По тактильным ощущениям 12тые пружины очень жесткие, жёще, причём очень.
Цена пружин 2110-2902712 - 700р пара, производитель Автоваз, по отзывам всех кого только спрашивал, лучше чем фобос.

TSL написал(а):

У меня стоят передние и задние усиленные
Перед — K&F 950 607

Бочкообразные, если есть фото как нижний виток на стойке установлен, покажи пожалуйста...

0

21

у меня тоже проблема, с переди стоят пружины от 4 -х цилиндровой, тачка сильно опущенна
что делать не знаю, на мою 5 -ти цилиндровую пружин нет

0

22

mayk написал(а):

на мою 5 -ти цилиндровую пружин нет

Альтернатива на 5-ти цилиндровую:
Kilen - 10060
Lesjofors - 40 042 28

Эти, по каталогам, только для 5 цилиндров.

0

23

artiTT написал(а):

как по управлению???? не кидает-ли или еще какие нюансы????

Ну если по поводу зада - да управление вроде нормальное, только на ямах бывает аммортизатор отбивает в верхнем положении, а когда двоих на зад посадишь то идет мягко(Летом вез 7 мешков балласта,3 в багажнике, 4 в салон,то шла вообще как Газ-21)Решил немного опустить,срезал полвитка, отбивать реже стала,но думаю еще на половинку отпилить.

artiTT написал(а):

старый хозяин на зад поставил новые пружины от 113 ваза

Что новые то правда, только точно-ли они стоят не знаю? Аммортизаторы стоят от Ваз 2110(сам читал) а пружины замерял когда снимал,но что-то листок не найду.

0

24

у меня оказываеться толщина прутка 11.85 мм
заказал другие, там сказали толщина 12.5 мм

0

25

COOLIBIN написал(а):

Фотографировать буду сегодня, когда всё заново разберу и буду подрезать пружины.
По тактильным ощущениям 12тые пружины очень жесткие, жёще, причём очень.

всё, поставил, подробнее тут

0

26

Вот нашел данные по задним пружинам
Диаметр проволоки - 11,2 мм
Диаметр наружний - 107 мм
Длина - 420 мм (ну наверно может немного просели уже)
Аммортизаторы = СААЗ 2108-2915004-02

0

27

Дабы не создавать новую тему спрошу тут, коллеги от 80ки б3 пружины на нашу встанут ??? У меня переходка монопривод двиг DS если нужна инфа ))

0

28

ставил себе на перед пружины от Опеля, если моя тема ещё сохранена, то почитайте

0

29

Ви йа написал(а):

Дабы не создавать новую тему спрошу тут, коллеги от 80ки б3 пружины на нашу встанут ???

А создавать не надо, их и так достаточно! Тынц! Правда букаФФ много, но зато и много инфы полезной.

0

30

подойдут и задние и передние, только, возможно, на бочке диаметры прутка бопольше, а соответственно и пожестче.....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно