Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Шторка на заднее стекло, или спасаемся от солнца


Шторка на заднее стекло, или спасаемся от солнца

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вот решил подобрать себе. Думал сначала заднее стекло затонировать, но 1000р жаба душит, да и законы у нас такие что завтра могут снять на техосмотре. Искал по цене 300 -500р раздвижную, чтобы при необходимости свернуть можно было. Размер стекла 110Х60 см. В инете нашел такие:
CF39 - кетай, размер 110Х57 см, цена 350р (http://www.emporia-auto.ru/auto/show27990.html)
SU110TB - тайвань, размер 110 см, цена 180р (wwwmag-avto.ru/icshop/fullimage.php?id=04980)
AS-110-TB - кетай, размер 110 см, цена 210р (http://www.pasker36.ru/photo_lib/14892.jpg)
По крепежу тоже непонятно как делать крепления сверху - если сверлить в крыше под саморезы то нужно будет найти места где двойной металл или можно приклеить к стеклу металлические крепления как для зеркала заднего вида. Что скажете, кто-нибудь заморачивался себе ставить?

0

2

Так сам попробуй затонировать, сними багажник и затонируй!

0

3

Я себе в среду купил и поставил, длина 110 см. В крыше крепления крючков как раз подошли в те места, где двойной металл. Правда я сначала оставил залог в магазине и примерял в машине. Снизу на 4 самореза к полке крепится. Купил за 240 рублей. Не на первой машине такую штуку ставлю, нормально и пассажирам затылок не печёт. Вот ещё на стёкла задних дверей надо найти в размер и чёрные. А то в магазинах где видел или узкие, или с чебурашками и винни пухами.

0

4

Чук написал(а):

В крыше крепления крючков как раз подошли в те места, где двойной металл.

Название не подскажеш? и как определил где сверлить под крепления - снимал обшивку или как-то по-рисункам?

0

5

alex7484 написал(а):

Так сам попробуй затонировать, сними багажник и затонируй!

Тонировать никогда не пробывал, говорят заднее стекло гемор тот еще.

0

6

Чтобы заднее стекло тонировать целиком а не полосками нужен фен желательно промышленный (температура более высокая). берешь пленку прикладываешь на наружную часть заднего стела вырезаешь по размерам затем греешь феном и разглаживаешь тряпкой типа полотенце пока пленка не приобретет форму стекла особенно по краям. После этого тонируешь как обычно боковые стекла (хорошо вымыть особенно торцы стекла если снятое, воду пропускаешь через фильтр, я пропускал через фильтр для питьевой воды универсальный для дома потому как в воде очень много сора, затем эту воду наливал в распрыскиватель для полива цветов (пшикалка) и добавлял чуть фери, прыскал на стекло и пленку отделенную от неклеющейся пленки прикладывал к внутренней части стекла и разглаживал и получилось как за 1000 р. заднее стекло.

0

7

Прикрепил к полке, потом вытянул шторку, примерял, как раз в местах где должны крепиться крючки у меня второй слой металла, потолок мягкий, всё прощупывается. Название не подскажу, т.к. блистер сразу выкинул и даже внимание не обратил на название, но явно сделано далековато от Европы!  :D
На 100-ке у меня вообще крючки были к потолку суперклеем приклеены над стеклом.

0

8

Как раз собирался тонировать задницу... Шторка это мысль. Но, мне кажется, от тонировки пользы больше, лучше тепло задерживает.
Еще бы найти прозрачную пленку, защищающую от жара солнца, чтоб на передние окна поставить... Мож кто знает?

0

9

SCH написал(а):

Еще бы найти прозрачную пленку, защищающую от жара солнца, чтоб на передние окна поставить... Мож кто знает?

атермальная тонировка
на ауди клубе обсуждали как то ее

0

10

была у меня сзади при покупке шторка, оставил бы её, но была порвана, так 2 крючка и торчат.
ничего страшного не будет, если заднее стекло тонировать полосами - снаружи не видно (надо шов прям по нити обогрева пустить) а изнутри пофиг

0

11

у меня зад и задние двери затонированы..а на стоянке я ставлю отражающую защиту стоит у нас 300 руб и в машине намного стало прохладнее и торпеда не портится..

0

12

vovan написал(а):

а на стоянке я ставлю отражающую защиту стоит у нас 300 руб

ниче се... на выходных такую за 70р купил в Ашане - качество нормально.

0

13

SCH написал(а):

ниче се... на выходных такую за 70р купил в Ашане - качество нормально.

Аналогично! Уже года четыре служит такая из Ашана.

0

14

Чук написал(а):

Аналогично! Уже года четыре служит такая из Ашана.

Назад ее неудобно ставить в купехе и присоски на жаре не держат, а спереди я ставлю - прижимаю сверху козырьками.

0

15

Ilia написал(а):

прижимаю сверху козырьками.

Я тоже, иначе падает.

0

16

Проблемы при тонировке бывают, когда стекло выгнутое. а оно у нас практически прямое. сам не пробовал тонировать, для меня безопасность важнее всего. но в инете ролики смотрел. ни чего сложного...

0

17

так у вас наверно просто фольга за 70 руб ..а у меня со вставкой внутри она не мнётся и держит свою форму и рисунок на ней специальный.. отражающий..вот вам и цена из этого..

0

18

Ilia написал(а):

AS-110-TB - кетай, размер 110 см, цена 210р

Это для ТАЗиков, на переходку точно не подойдет из-за выгнутой полки.

0

19

лучше будет затонировать, у меня раньше шторка была, летом на природе под ней собираются комары и оводы, замучаешься их от туда выгонят, с тонировкой проблем нет если хорошую плёнку брать, я тонировал с другом (всё кроме лобового) проблем нет, а на счёт тонировки передних боковых стёкол- я купил с разборки запасные и меняю местами во время ТО

0

20

хитрый однако...))))

0

21

Daniel' написал(а):

Это для ТАЗиков, на переходку точно не подойдет из-за выгнутой полки.

Daniel', а как же тогда я поставил 110 см? Она, конечно, чуть узковата, лучше 120-125 см, только у меня времени не было искать, что увидел в магазине, то и купил.

vovan написал(а):

так у вас наверно просто фольга за 70 руб ..а у меня со вставкой внутри она не мнётся и держит свою форму и рисунок на ней специальный.. отражающий..вот вам и цена из этого..

vovan, эти штуки все одинаковые, что-то типа тонкого фольгированого поролона.

0

22

Чук написал(а):

а как же тогда я поставил 110 см?

А кто тебя знает... либо шаманил пол дня над ней :D
На пятерке была такая сетка, в ауди не подошла, мешали во первых динамики, во вторых изгиб полки... Может шторки от зубил и классики отличаются?

0

23

нее у меня широкая я см20 обрезал ещё по низу..на переходку в самый раз даже чуть великовата по длине..а внутри картон..

Отредактировано vovan (05.07.2011 20:51)

0

24

Решили мы с друганом затонировать. После того как я попробывал сам без снятия стекла, решил что это бесполезно, только пленку испортил. Попробуем теперь со снятием стекла. Кстати кто снимал, есть ли там подводные камни при этой процедуре?

0

25

снимается нормально если резинка нормальная. Когда вставлять будешь силиконом проем стекла в кузове пройди намного легче вставлять будет.

0

26

можно стекло и не снимать это лишние хлопоты..надо вырезать чётко по стелу плёнку а потом наклеить с шампунем.....и получается хорошо..только перед этим хорошо промой стекло а то плёнка может отставать..)

0

27

Седня затонировался. Стекло мужик снимал, сказал иначе будет нетонированая полоска по контуру. Ну они делают на совесть, им виднее. Делали с 10 утра, позвонили только полчетвертого, ну в обед еще сходил посмотрел че сделали. Короче, хлопотное это дело, даже с опытом

0

28

Многое зависит о качества плёнки..чем она качественнее тем легче тонируется...

0

29

vovan написал(а):

чем она качественнее тем легче тонируется...

Llumar достаточно качественная?

0

30

да не плохая если не подделка конечно..

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Шторка на заднее стекло, или спасаемся от солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно