Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Шторка на заднее стекло, или спасаемся от солнца


Шторка на заднее стекло, или спасаемся от солнца

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

SCH написал(а):

Седня затонировался.

Что затонировали, сколько взяли?

0

32

Ilia написал(а):

Что затонировали, сколько взяли?

Заднюю часть, чтоб по ГОСТу. У нас строго с тонировкой на ТО, да и на улицах постоянно с измерителями стоят.
Клеили Llumar 5% (хотел 10%, но не было). 2т.р (за все, материалы + работа). На работе парни глянули - грят хорошо наклеили. Да еще бы, там постоянно всякие крузаки у них тонируются. Заднее и треугольные боковушки снимали для обклейки.
Теперь привыкаю - в салонное зеркало заднего вида ни фига не видно.
Спросил у тонировщиков про прозрачную атермальную пленку - грят дорого будет, да и ее еще найти надо. Предложили на передние боковые наклеить пленку 80%, вроде самая светлая. Ее почти не видно, но вроде немного от жара спасают. Ну это я и сам могу попробовать, не жалко, т.к. передние весьма царапанные, не получится и фиг с ними.

0

33

5% многовато ..у меня 15 и то кажется темновато короче с улицы ничего не видно а с салона днём вроде нечего а ночью темновато немного или просто не с привычки ещё...

0

34

да, снаружи как фанера. а снутри в солнечный день конечно класс. Еще не знаю как буду ночью во дворе парковаться. На дилэкстриме за 46 баксов продается беспроводная камера - будет совсем тяжко ее прикуплю)))

0

35

так по наружным зеркалам ..я всегда по ним паркуюсь...

0

36

SCH написал(а):

Спросил у тонировщиков про прозрачную атермальную пленку - грят дорого будет,

цена на втором плане, главное  толк от нее будет? вот что надо было спрашивать

а про хамелеон пленку не спрашивал?

0

37

scarabaeus, любая плёнка, если не совсем китайская, является атермальной, только далеко не факт, что проверку прибором на светопроницаемость она пройдёт. Мы пробовали, практически прозрачную прибором проверять в своё время, ГОСТ не проходит. Просто тогда работал в турфирме водителем и мы обслуживали правительственные делегации и однажды машин не хватало и нанимали частников, так "парни в пиджаках" машины проверяли прибором. У одного на мерине передние боковые были затонированы такой плёнкой, заставили обдирать и мыть стёкла. Он возмутился. типа, на свои машины посмотрите, ребятки подошли к ФСО-шной Е-шке с чёрными передними стёклами, поставили прибор - 84%, мы и офигели!

0

38

vovan написал(а):

так по наружным зеркалам ..я всегда по ним паркуюсь...

так эт если в гараж, а я-то возле дома возле бордюрчика задним ходом вклиниваюсь, там места иногда только-только машину приткнуть, ну ниче, уже натренировался)))

scarabaeus написал(а):

главное  толк от нее будет?

да фиг знает... на форумах почитал, кто клеил говорят толк есть.

scarabaeus написал(а):

а про хамелеон пленку не спрашивал?

нет, но на работе у чувака была на машине.

Чук написал(а):

подошли к ФСО-шной Е-шке с чёрными передними стёклами, поставили прибор - 84%, мы и офигели!

в чем прикол? я тоже хочу такую пленку. Она в одну сторону что-ли каким-то образом пропускает?

0

39

Я не знаю в чём там прикол, но это было на моих глазах. Что там за тонировка, где её делали - у них никто не спрашивал.

0

40

есть такое прям на заводе делают мне говорили..

0

41

Чук написал(а):

Я не знаю в чём там прикол, но это было на моих глазах. Что там за тонировка, где её делали - у них никто не спрашивал.

заводская, это не пленка

0

42

scarabaeus написал(а):

заводская, это не пленка

Скорее всего, у них же машины идут не с магазина а по заказу с завода.

0

43

а я про что говорю..конечно с завода так по заказу..

0

44

Купил шторку, буду ставить. Если сверлить под крепления где красным обозначено на рисунке - там двойной металл в крыше? Боюсь чтобы крышу не просверлить насквозь.

0

45

http://s1.uploads.ru/t/eb3w7.jpg

вот не плохой вариант )

Отредактировано serj_on (07.09.2012 01:17)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Шторка на заднее стекло, или спасаемся от солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно