Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Проблемы с проводкой Ауди 90 В2 переходка.


Проблемы с проводкой Ауди 90 В2 переходка.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Господа соклубники. Суть проблемы: переключатель головного света в положение 1 горит габарит, противотуманки,всё работает.Положение 2 не работает: вентилятор охлаждения, дворники, вентилятор печки,ближний не горит. Нужна помощь куда ткнутся и откуда начать поиск неисправности.

0

2

массу батька) смотри массу на движок. незнаю как тут, а у меня был фиговый провод и я ехал и думал почему у меня обдув то работает то не работает) ну или же пересмотри предохранители)

0

3

ну или сам переключатель прозвони

0

4

Переключатель разбирал, чистил-ничего подозрительного.Подозреваю подрулевой переключатель где дальний свет включается.

0

5

шеф ты массу посмотрел?) потому что почти все приборы тут идут именно от массы на двигатель. у меня например провод идёт от рамки аккума на выпускной

Отредактировано kharel (19.07.2011 19:49)

0

6

Масса чёткая все контакты под бардачком перетряхивал,все (коричневого цвета).

0

7

ну раз так я приведу тебе пример который был сегодня. сегодня я грм менял, а заодно делал падтрубок от печки на блок, и поэтому пришлось скидывать аккум и отрубать провод на массу движка. все сделал, поставил аккум, но провод на движок не кидал. не работали ни фары, ни обдув, ни свечи, ни аварийка. стартер крутил, машина заводилась, но именно то что я перечислил не работали изза отсутствия массы именно на движок, а не на коробку с аккума как у нас стаит. а птф'ки у тебя работают потому что я просто уверен что они подключены на прямую

0

8

да и по сути нет проблемы найти толстенкий провод и кинуть его с минуса на болт под клапонной крышкой для проверки. я % так на 90 уверен что это то самое что ты ищещ

0

9

kharel написал(а):

но провод на движок не кидал

kharel написал(а):

стартер крутил

как так?
стартер берет массу с двигателя

0

10

По противотуманкам подключение штатное это же 90-я проводка заведена в бампер изначально, а насчёт массы на движок попробую и отпишусь.

0

11

scarabaeus написал(а):

как так?стартер берет массу с двигателя

нет) масса по стандарту идёт на коробку. коробка и движка висит в воздухе если подумать, разве я не прав?) всё на резине, подушках и сайлентблоках. нужна масса именно на корпус машины

Отредактировано kharel (21.07.2011 19:27)

0

12

Коллега PINOKI.
У машины, под капотом, слева по ходу движения ближе к лобовому, есть "волшебный сундучок", э-э-э, коробочка с реле и предохранителями, куда по проводам стекается все электричество. Как от центрального переключателоя света, так и от того же вентилятора печки.
Надо-ть было бы ентую коробчонку аккуратно (!) разобрать, да состояние внутренностей оной пересмотреть.

А еще эту проблему можно решить, вооружившись тестером, и проверить, что делается с "+" на том же "дворнике" при положении "2" центрального переключателя.

0

13

kharel написал(а):

масса по стандарту идёт на коробку. коробка и движка висит в воздухе если подумать, разве я не прав?)

Отчасти прав, у тебя переходка и если ни кто не колхозил провода, то минусовой провод идет от акума на подставку для него, а потом на болт крепящий коробку. Так что масса с кузовом и двигателем есть.

0

14

за 25 лет всё колхозиться) так что у меня просто провод от движки на крепление аккуму. а как на допереходки это всё делалось?)

0

15

kharel, так же, как и у daniel'

0

16

Daniel' написал(а):

минусовой провод идет от акума на подставку для него, а потом на болт крепящий коробку

:yep:

0

17

Про дворники-это тема померить надо сделаю отпишусь по поводу колхоза за состояние машины прежнему владельцу низкий поклон и мешок уважухи! Отдать должное это без прекрас состояние достойное.Весь колхоз мой кнопки на стеклоподъёмники десяточные "родных не нашёл увы.

0

18

разобрался?:) что было?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Проблемы с проводкой Ауди 90 В2 переходка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно