Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » <-- Нужна помошь в разборке!


<-- Нужна помошь в разборке!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот решил покрасить машину, готовлю к покраске и возникли такие вопросы:
1. Как снивиются молдинги с дверей?
2. как повынимать с дверей все эти резинки?
3. Как вынять стекла с дверей?
4. Как вынять маленькие стекла которые сзади стоят?
5. Как снять молдинг который идет над дверьми?
6. Как снять маленькие вставочки, которые на задней стойке стоят?
7.
8.
9.

Думаю вопросы еще будут, и еще прозьба, кто готовил машину перед покраской и у кого что создала трудности, поделитесь опытом проделанной работы!
даже не значительное, может у меня это не вызовет вопросов, а у кого другого может и да, делитесь опытом

Завтра грунтую, не затягивайте с ответом

0

2

serj_on написал(а):

Вот решил покрасить машину, готовлю к покраске и возникли такие вопросы:
1. Как снивиются молдинги с дверей?
2. как повынимать с дверей все эти резинки?
3. Как вынять стекла с дверей?
4. Как вынять маленькие стекла которые сзади стоят?
5. Как снять молдинг который идет над дверьми?
6. Как снять маленькие вставочки, которые на задней стойке стоят?
Думаю вопросы еще будут, и еще прозьба, кто готовил машину перед покраской и у кого что создала трудности, поделитесь опытом проделанной работы!даже не значительное, может у меня это не вызовет вопросов, а у кого другого может и да, делитесь опытом
Завтра грунтую, не затягивайте с ответом

я свои как раз только поставил:
1. горизонтальные выкручиваются по краям двери и после снятия зеркала снимаются вертикально вверх, те что по периметру отрываются безжалостно, конструкция у них как на 2106.
2. резинки вынимаются очень легко только после демотажа стёкол. Резинки подходят от 2107.
3. скурпулёзно оклеить малярным скотчем. т.к. они вставляются по принципу лобового и не стоят они того.
4. мой молдинг был приклёпан, заклёпки высверлил и снял точно также как на 2106
5. Внутренний? аккуратно, он пластиковый
6. открываеш багажник и выкручиваеш саморез из этих вставок, потом аккуратно неспеша поддеваеш отвёрткой в разных местах. Аккуратно и не спеша! они алюминиевые и сидят на резинках в кузове, которые давно сопрели и прихматились намертво.

Я свою готовил сам, но в мастерской, арендовал у них место на 3 месяца и неспеша учился сам шкурить, шпаклевать и варить кузовщину после работы каждый вечер с ноября. Т.к. маляр из меня никакой то пришлось перекрашивать и зашкуривать практически до металла 3 раза. На последний мои нервы сдали и покрасил всю машину за 30 минут. косяков много, но надоело мне с ней возиться уже четвёртый год. Благо есть ещё одна машина и нет острой необходимости в траспорте. Сейчас заканчиваю с салоном.

0

3

serj_on написал(а):

Вот решил покрасить машину, готовлю к покраске и возникли такие вопросы:
1. Как снивиются молдинги с дверей?
2. как повынимать с дверей все эти резинки?
3. Как вынять стекла с дверей?
4. Как вынять маленькие стекла которые сзади стоят?
5. Как снять молдинг который идет над дверьми?
6. Как снять маленькие вставочки, которые на задней стойке стоят?

1 я открутил гайки на дверях чуть отогнул и вытачил молдинг гайки над замком
4 вынул молдинг а потом с внутренней стороны с нижнего большого угла поддел двумя отверками резинку и начал заправлять ее за кузов как край и низ освободится просто тяниш наружу и все

0

4

5. Как снять молдинг который идет над дверьми?
вот ричунок
http://s57.radikal.ru/i156/1107/d5/eaf04869de0ct.jpg

я так понемаю там нужно высверливать закклепки иначе ни как  :dontknow:

0

5

Кому интерестно! заклепки я высверливал дрелью, и отверткой с наружной стороны отгинаяснимал молдинг, вот только задний не могу снять, крепко сидит. что делать?

0

6

serj_on написал(а):

вот только задний не могу снять, крепко сидит. что делать?

какой-такой задний?

0

7

Выделенный черным.
Разобрался, всего его облазил и покавырял и нашел. есть там гайка (в зеленой области) на "9" ее открутил и он спакойно снимается

Отредактировано serj_on (20.07.2011 16:18)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » <-- Нужна помошь в разборке!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно