Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Крепление мкпп


Крепление мкпп

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Мне нужны размеры крепления мкпп на audi 80 b2 1982 года (левая задняя опора)

0

2

docktor, потрудитесь пожалуйста заполнить профиль! Так будет легче найти помощь.

0

3

Тоже хочу себе поменять 4-х ступку на 5-ти ступку. Насколько я понял, там надо к 5-ти ступке другая лапка, от подушки КПП к кузову и верхняя шайба на подушку КПП. Только я посмотрел с низу как у меня крепиться моя 4-х ступка и увидел, что лапка крепления двигателя к КПП  через подушку коробки крепиться еще до одной подушки и к днищу машины. На 5-ти ступку это крепление наверное не подойдет?

Отредактировано Sergei2 (22.08.2011 11:35)

0

4

Менял весной 4-х на 5-ти, ничего там менять не надо, всё идентично.

0

5

А я когда прикатил свою ласточку http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  У неё каробка просто висела на движке, крепление не было, которое к днище кузова крепится. Я нашёл шайбу, подушку тоже купил (дорого) А вот крепление хочу сам из метала сделать. Вот, мне нужны размеры!!! Помогите кто может, может у кого есть? Пожалуйста!!!  :'(

0

6

Так у кого искал, найти не мог. Не продаётся. На шротах тоже нету.

0

7

docktor написал(а):

А вот крепление хочу сам из метала сделать. Вот, мне нужны размеры!!! Помогите кто может, может у кого есть? Пожалуйста!!!

Завтра буду в гараже сфоткаю и размеры сниму. Пока у самого коробка отдельно, машина отдельно.  :D

0

8

Вчера поменял коробку, задняя передача включается тяжело и не так как положено а как у ВАЗ-2101 к пасажиру и назад, пятую передачу еще не пробовал включать.  Лапка на 4-х и 5-ти ступку разная (на подушку КПП), 4-х ступка крепилясь на лапку и к днищу через подушку, сейчас 5-ти ступка держится только на лапке. Так ли должно быть? На кулисе сверху есть два регулировочных болта, как правильно ними выставлять рычаг КПП? Одно радует, 5-ти ступки сейчас не дорогие, примерно 120 у.е, к Жигули дороже стоит.

Отредактировано Sergei2 (22.08.2011 11:47)

0

9

Четырехступка ставилась на такую подушку, сейчас уже стоит 5-ти ступка 2N.

Отредактировано Sergei2 (22.08.2011 12:10)

0

10

Здорова Сергей! Спасибо за фотки. У меня тоже пити ступка. А вот просто на лапке не должна коробка висеть. Обязательно к кузову, а то заднюю будет выбивать. В основном кузов держит коробку, а лапка нужна чтобы не играла подушка с креплением. А как болтами регулировать конкретно не знаю. Думаю что нужно оставить на нейтральной и рычаг выставить ровно, а потом затянуть болты! :dontknow:  :unsure:  :rofl:

0

11

А у меня вот так стоит лапка и отверстие в кузове с резьбой!

0

12

Мужики, что-то вы не то говорите. Коробка жёстко к кузову крепиться не должна ни в коем случае. На 4-х горшковых крепится через резиновую опору к лапке слева, на 5-ти горшковых 90-х не помню как, а на 100-ке стоит сзади "вертолёт" и, опять же, через резиновую опору.
Всё у тебя в порядке, так и должно быть. К сожалению раньше, чем завтра вечером не смогу сфотографировать, в командировке. Завтра сфоткаю и покажу, ничего кроме резиновой опоры коробки не меняли при замене с 4-х на 5-ти.
По-моему у тебя на коробке отломан кронштейн крепления, к которому подушка на 2 болта крепится.

0

13

коробка жёстко крепится к двигану, а к кузову лапкой через подушку

Отредактировано italiano (24.08.2011 18:49)

0

14

В принципе я так и хотел сказать! :rofl:

0

15

Чук
Да, вот как раз я и хочу сделать самодельный кронштейн, потому что найти не могу. И ты всё верно сказал про резиновую опору! Просто я не так выразился.  :blush:

0

16

Сегодня проехался километров 5, на пятой при 2000 об/мин ровно 80 км/ч по спидометру, но на кочках сильно стучит тяга от кулисы  к коробке об кузов, надо будет переделывать крепление, чтобы подушка КПП кроме лапки еще и к днищу была прикручена как на старой 4-х ступке, иначе быстро разобьет кулису, да и коробка сильно болтается. На втором моем фото, выше, там где глушитель к коробке тросом привязан, когда еще 4-х ступка стояла, видно, что коробка через подушку еще к днищу крепится, а первое и третье фото, это уже снятая четырехступка и разъедененное крепление хвостовика КПП к днищу, возможно в новым машинах крепление другое, машина первых вупусков 78 года.

0

17

Снятая лапка 4-х ступки

0

18

[b]Sergei2[b]
А, у меня она чуть по другому сделана.

Отредактировано docktor (25.08.2011 06:35)

0

19

у меня вот тоже такая же лапка!!! но стоит пяти ступка!!! хочу поменять подушку под коробкой, но что такой подушке как у меня найти не могу в экзисте!!! может мне и лапку надо другую и подушку под пяти??? не подскажите!!!

0

20

Лови номер Febi: 01110

0

21

Чук написал(а):

01110

спасибо Чук!!!

0

22

В ранних выпусках машин коробка крепиться вот так. Я взял на метало базе отрезок полоски метала 30х4 мм, согнул, просверлил отверстия и поставил. в верхней части в болт с двух сторон вставил втулки. Вроде ничего получилось.

0

23

крепление подойдет от 4-х ступки  с доработкой. нуно нарастить крепеж к самой коробке так как от 4 ки оно будет короче. приваришь кусок железяки и поместу на коробке обточишь и просверлишь . а передача задняя в 5 ке включается к пассажиру и назад все правильно. чтобы выставить передачи найди положение в коробке 5 той передачи. там на хвостовике должен быть датчик включения 5 той передачи по нему и определишь. в салоне нужно что бы второй человек перевел кулису в положение пятой передачи а ты внизу соединяешь обе тяги и фиксируешь болтом. если поймаешь это положение остальные передачи будут включатся. на основании кулисы два болтика ими уже корректируется более точное включение передач но  в небольшом диапазоне

0

24

Вот так раньше крепилась 4-х ступка

0

25

сегодня поставил новую подушку кпп, появилась вибрация когда завел машину. в чем проблема может быть? из за новой подушки может такое быть?

Отредактировано Martin_vrn (03.11.2011 17:01)

0

26

http://uploads.ru/t/a/m/F/amFT6.jpg

0

27

Martin_vrn написал(а):

сегодня поставил новую подушку кпп, появилась вибрация когда завел машину. в чем проблема может быть? из за новой подушки может такое быть?

Тоже интересует этот вопрос. Может быть причина вибрации от двигателя вовсе не из-за его опор, а от подушки КПП?

0

28

Кто-нибудь исправил вибрацию после смены подушки или это пройдёт???

0

29

alex7484 написал(а):

Кто-нибудь исправил вибрацию после смены подушки или это пройдёт???

Если опоры двигателя в порядке, то никакой вибрации после установки новой подушки коробки быть не должно! Смотрите опоры двигателя, больше вибрировать нечему, т.к. у них вместе всего 3 точки опоры.

0

30

После замены всех опор появилась вибрация. Опоры которые я снял более мягкие. Поставил на двигатель лимфу, на коробку vag.

Отредактировано alex7484 (05.05.2012 20:17)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Крепление мкпп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно