Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Дизельные машины на данном форуме.


Дизельные машины на данном форуме.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Приветствую всех.
Просмотрел почти все темы в разделах "Машинки форума и Дизельные двигатели", набралось ВСЕГО 17 дизельных машин. Часть из них, видимо, уже списаны (сообщения от 2009 года). И всего один турбодизель у dimcha (Беларусь). Средний возраст владельцев 25-26 лет, старше 30 лет - четверо. Самый старый дизель - 1981 г.в. у Мартин_vrn (Воронеж), самый молодой - 1986 г.в. у Алксндр (Тула). С АКПП - одна машина, 1983 г.в. у Юрий (Миасс).

0

2

вот это Статистика!!  :cool:

0

3

В некоторой степени, и я теперь коллега-дизелист.  :hobo:

0

4

у мня турбо еще.... тока не на ходу....

0

5

А интересно знать, сколько дизелей было всего выпущено,ну хотябы в % отношении

0

6

дед Женя написал(а):

Просмотрел почти все темы в разделах "Машинки форума и Дизельные двигатели", набралось ВСЕГО 17 дизельных машин. Часть из них, видимо, уже списаны (сообщения от 2009 года). И всего один турбодизель у dimcha (Беларусь). Средний возраст владельцев 25-26 лет, старше 30 лет - четверо. Самый старый дизель - 1981 г.в. у Мартин_vrn (Воронеж), самый молодой - 1986 г.в. у Алксндр (Тула). С АКПП - одна машина, 1983 г.в. у Юрий (Миасс).

На сегодня "обнаружено" всего 30 дизельных машин, из них: 1 VW, 1988 г.в. Турбодизелей - 6шт.

0

7

Амарант написал(а):

А интересно знать, сколько дизелей было всего выпущено,ну хотябы в % отношении

Поиск данных не находит. В прошлом году где то вычитал, что "Бош" выпустил 10-миллиардный распылитель.

0

8

дед Женя написал(а):

Поиск данных не находит.

Как показывает статистика, доля ввозимых новых и подержанных дизельных автомобилей в России с 2005 года резко растет и к 2010 году составит уже 15-20% от всех импортируемых машин. Напоминаем, что в Европе доля дизельных автомобилей уже более 60% от всего количества автопарка.
Эта тенденция обусловлена экономичностью дизельных машин с точки зрения расхода топлива.

Почему люди отдают предпочтение дизельным автомобилям?

1  Причина - экономия.
Дизельный автомобиль расходует почти вдвое меньше топлива, чем его бензиновый аналог с равными техническими параметрами.

2  Причина - долговечность.
Ресурс дизельного двигателя значительно дольше, чем у бензинового.

3  Причина - удовольствие.
Крутящий момент у дизельного мотора вдвое больше, чем у бензинового.

0

9

дед Женя написал(а):

Почему люди отдают предпочтение дизельным автомобилям?
            1  Причина - экономия.Дизельный автомобиль расходует почти вдвое меньше топлива, чем его бензиновый аналог с равными техническими параметрами.
            2  Причина - долговечность.Ресурс дизельного двигателя значительно дольше, чем у бензинового.
            3  Причина - удовольствие.Крутящий момент у дизельного мотора вдвое больше, чем у бензинового.

Это так, но сервисы по дизелям можно по пальцам посчитать, и ремонтировадь дизель дороже, но многие знакомые дизелисты не хотят пересаживатся на зажигалки

0

10

дед Женя написал(а):

Крутящий момент у дизельного мотора вдвое больше, чем у бензинового.

Но тем не менее дизель менее динамичен, и это очень многим не нравится. Например, у меня друг только по этой причине отказался от дизельного авто в пользу бензинового.

0

11

Плюс он более шумный-по крайней мере дизеля 90х годов,ездил на пассате б4 дизель-хорош!но шумноват и вибрация идёт,хотя мотор после периборки был.
Да и на мой взгляд дизель тяжелей в обслуживание намного,нет?

0

12

вся экономия дизельного двигателя заканчивается на ремонте топливной и турбины
и если до начала 90хх стояли рядные неубиваемые ТНВД и форсунки по 2 рубля которые за копейки еще и ремонтировались
то сейчас в основном это насос который давит 200 000 кПа и пьезо-электронные форсунки которые стоят как чугунный мост и "летят" от нашей солярки в 4 раза быстрее старых - а стоит это все .....
динамика у дизеля очень даже хороша (ауди на дизеле леман выиграла) - в разгоне момент решает
а пьезо форсы делают до 12 впрысков топлива за один такт - что снижает шумы и вибрацию до уровня зажигалок

0

13

У меня есть дизельная машина. Как-то побаивался покупать её, все-таки 54 лошадиных силы. А когда поездил немного - понравилось очень. Скоро создам тему про нее.

0

14

Kto_takoy написал(а):

Как-то побаивался покупать её, все-таки 54 лошадиных силы

Все зависит от того,для чего ты покупаешь авто,если для гонок и рисовок то это явно не для тебя,а если как семейный автомобиль то самое то.

0

15

Для гонок у меня есть AUDI80 GTE typ81. : )

0

16

меня забыли у меня 1.6 дизель 1982 года 54 кобылки дэу матиз надрал на драг рейсинге в легкую (видимо передачи у матиза коротки :D)

единственное что меня интересует в машинке почему то когда топлива немного в баке литров 5-6 то машина тупая становится а если залить 30 литров солярки то она просто реактивный самолёт

0

17

и у меня дизель 1.6 литра 1985 года))))

0

18

Никита из Карелии написал(а):

единственное что меня интересует в машинке почему то когда топлива немного в баке литров 5-6 то машина тупая становится а если залить 30 литров солярки то она просто реактивный самолёт

может воздух хватает??

0

19

Амарант
дак а где смотреть?!

0

20

Никита из Карелии написал(а):

меня забыли у меня 1.6 дизель 1982 года 54 кобылки дэу матиз надрал на драг рейсинге в легкую (видимо передачи у матиза коротки :D)

единственное что меня интересует в машинке почему то когда топлива немного в баке литров 5-6 то машина тупая становится а если залить 30 литров солярки то она просто реактивный самолёт

Не забыли. Таких как ты двое, (19-летних). Вы самые растущие, остальные старше. Правда, у второго машина уже разбита. На сегодня 32 машины.
По поводу "тупизны машины" - сигнал, пора чистить топливопроводы. Слить топливо и хорошо продуть ЧИСТЫМ воздухом. Проверь топливопровод на предмет замятий (вмятин).

0

21

дед Женя
я больше сейчас склоняюсь к замене всего провода он протянут шлангами соляростойкими нашел в городе трубки 8мм диаметром по 170р 4 метра возьму на подачу и обратку думаю всё должно быть окей)))

0

22

у меня тоже дизель 1.6TD только турбина отдала концы и заглушена

0

23

Дмитрий_С написал(а):

дизель 1.6TD только турбина отдала концы и заглушена

А ТНВД после глушения турбины регулировался?

0

24

дед Женя написал(а):

А ТНВД после глушения турбины регулировался?

Я точно не знаю, маловероятно. Её заглушил ещё прежний владелец. Форсунки точно не настраивались, ибо давление открытия 155бар.

0

25

стал у меня двигатель странно тарахтеть где-то в голове, хочу поробовать отрегулировать клапана, а так как там разные зазоры на впускных и выпускных клапанах, то назрел вопрос, какие клапана впускные, а какие выпускные, и вообще какие могут быть ньюансы при регулировке?

0

26

Алксндр! написал(а):

какие клапана впускные, а какие выпускные,

А -выпускные, Е- впускные. От зубчатки: А-Е,А-Е, Е-А, Е-А.

Алксндр! написал(а):

какие могут быть ньюансы при регулировке?

Если есть приспособление для отжатия стаканов, ни каких.
И проверьте износ распредвала и его постелей (вкладышей), на наших дизелях, слабое место первая шейка из-за голодования смазки. Люфт вала обязательно вызовет шум (тарахтение) в головке.

0

27

дед Женя написал(а):

Если есть приспособление для отжатия стаканов, ни каких.

нету, а что оно из себя представляет?

дед Женя написал(а):

И проверьте износ распредвала и его постелей (вкладышей), на наших дизелях, слабое место первая шейка из-за голодования смазки. Люфт вала обязательно вызовет шум (тарахтение) в головке.

если вдруг мое тарахтение из-за люфта вала, как его можно исправить?

0

28

Алксндр! написал(а):

что оно из себя представляет?

Купи для ВАЗ 2109.

Алксндр! написал(а):

тарахтение из-за люфта вала, как его можно исправить?

Заменой головки.

+1

29

дед Женя написал(а):

Купи для ВАЗ 2109.Алксндр! написал(а):тарахтение из-за люфта вала, как его можно исправить?Заменой головки.

прискорбно( но спасибо за совет!

0

30

Сделал табличку от дизелях и их владельцах
Данные с этого форума. Где не заполнено, значит нет данных.

Ник на форуме                           Имя                        Возраст         Модельный год        Местонахождение                                       Примечания
                                                                                                   машины/ модель
                                                                                                    двигателя

1.      Martin_vrn                      Андрей                                               1981                        г. Воронеж
2.      tonix                              Антон                            17                  1982                        г. Курганинск
3.      Гена                                                                   21                 1982                         г. Киров
4.      Zheka 666                      Женя                            20                  1982                        г. Ковров
5.      Никита из Карелии         Никита                          19                  1982                        г. Петрозаводск
6.      Амарант                         Денис Кёниг                  36                  1983                        п. Майкудук, Казахстан
7.     Дед Женя                       Евгений                         66                  1983                        г. Нягань
8.     Сергей 2478                   Сергей                           33                 1983                        п. Решетиловка, Украина
9.     Юрий                                                                                        1983                        г. Миасс                                                   АКПП
10.   Gys                                Дмитрий                         19                  1983                        г. С-Петербург                                        РАЭБИТА
11.   Fedott                             Федор                                                 1983                        г. Москва 
12.   Витос 26                        Виталий                          27                  1984                        г. Пятигорск
13.   zxc 662                          Юрий                              31                  1984                        г, Салехард
14.   Diesel                                                                  21                  1984                        г. Воронеж 
15.   aka_охотник                  Василий                          26                  1985                        г. Волгорад
16.   dimcha                                                                 20                  1985  | ТД                                     Беларусь
17.   Serega                          Серега                            22                  1985                        г. Киев
18.   Дмитрий-С                     Дмитрий                           32                 1985   /ТД                г. Светлогорск Беларусия   
19.   Алксндр                                                               27                 1986                        г. Тула
20.   Kharel                           Лесной Мишка                  20                 1986 / CY                 г. Минск          Беларусия
21.   VilyurVil                         Юра                                26              нет данных                  г. Щучин         Беларусия
22.    Гарис                           Игорь                               36              нет данных                  г. Анапа   
23.    Selik                             Серега                            25              нет данных                  пгт. Мурмашино
24.    ralli007                         Алексей                          24               нет данных                  г. Северодвинск   
25.   Borgon 67                      Игорь                              26                 н/д                               Вологодская обл.
26.   aleksei                                                                                                                              31 регион
27.   Diesel LD                       Дмитрий                           28
28.   Дмитрий Дт                    Дмитрий                           23                         /JK                    г. Караганда  Казахстан
29.   Aleksgrondoby               Александр                       25                         / ТД                   г. Гродно      Беларусь
30.   Ярослав                                                               27                                                                      Украина
31.  Gynrius                           Юрий                              25                                                                       Украина
32.   Kto_takoy                      Андрей                            27                                                  г. Красногорск
33.   Pringo                           Александр                       22                                                   г. С-Петербург
34.  Dmitrych                                                                                          1.6 ТД
35   Оганес                           Оганес                            31                        1.6 ТД                  г. Москва         




и один VW    cheat                             VW                                          1988

Список не закончен.
по мере появления свежих машин будут изменения

Отредактировано дед Женя (02.11.2011 17:52)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Дизельные машины на данном форуме.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно