Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » не работает стеклоомыватель


не работает стеклоомыватель

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

доброго времени суток.
неожиданно возникла проблемма - перестал работать стеклоомыватель. при включении реле срабатывает но двигатель не крутит и щетки не совершают три контрольных движения. однако стоит отсоединить клему от двигателяомывателя , при включении омывалеля щетки начинают работать. двегатель омывателя рабочий (проверил). плюс и земля на него подается. такое ощущение, что происходит падение напряжения под нагрузкой. может кто сталкивался? тем более ещепозовчера все работало:(

0

2

коротит проводка моторчика

0

3

ДА сто пудов моторчик сажает !

0

4

vovan написал(а):

ДА сто пудов моторчик сажает !

Присоединяюсь к выводам, у самого весной такое было. + отдельно даёшь на моторчик, работает, от штатной проводки молчит. Поставил новый и всё заработало, стоит какие-то копейки.

0

5

Я бы еще реле попробовал поменять, хотя бы у тазовода взять на проверку, там такие же. Хотя вряд ли реле виновато, просто его проверить легко.

0

6

моторчик поменял, ситуация не изменилась. какое реле посмотреть? в самом блоке предохранителей может быть проблемма?

0

7

Всем спасибо за участие. Перебрат все.... Оказалось тривиально просто- подрульный переключатель.... плохой контакт. почистил, все работает. :)

0

8

Бывает..

0

9

У меня проблема другая постоянно работает стеклоомыватель. Бывает отключится и работает нормально а потом на яме опять все начинается.

0

10

aleks1_88 написал(а):

У меня проблема другая постоянно работает стеклоомыватель. Бывает отключится и работает нормально а потом на яме опять все начинается.

Проблема аналогичная, только не все так плохо, у меня периодически включается на кочках. После разборки и "протряхивания" блока предохранителей проблема ушла, но потом опять появилась. То, что дело в нем (у меня по крайней мере) - это на 99%, так как шевеление реле может способствовать включению омывателя. Замена реле, естественно, не помогает. Рекомендую покопать в сторону этого ящика, может быть, даже поменять.

0

11

У меня умер насос стеклоомывателя. попробовал подсоединить проводами от акб чтоб проверить. При поступлении питания ощущение, что вроде как "схватывает" внутри корпуса, но далее " не жужжит". Насос совсем помер или можно реанимировать? Кто разбирал насос? Поделитесь плз.

0

12

Alexx написал(а):

У меня умер насос стеклоомывателя. попробовал подсоединить проводами от акб чтоб проверить. При поступлении питания ощущение, что вроде как "схватывает" внутри корпуса, но далее " не жужжит". Насос совсем помер или можно реанимировать? Кто разбирал насос? Поделитесь плз.

Проще поменять. Разбирается не очень сложно, защелкнут из двух половинок. Как правило мало ремонтопригоден, не такая уж и важная запчасть :)

0

13

MaxPayne3 написал(а):

Проще поменять. Разбирается не очень сложно, защелкнут из двух половинок. Как правило мало ремонтопригоден, не такая уж и важная запчасть

Макс - что бы я без тебя делал)) Спасибо, только что разобрал(ножичком располовинил аккуратно) - у моторчика якорь не прокручивается - заржавел вконец. Завтра скатаюсь - куплю новый.

0

14

Привет всем.Такая проблемка.Горит предохранитель очистителя когда включаю на третье положение,постоянная работа.Прерывистые режимы-всё норм.Где копать не подскажете

0

15

Shiller смотри проводку этого режима.

0

16

ZipeR написал(а):

Shiller смотри проводку этого режима.

Нашёл таки.Бывший владелец зачем-то крутил болт крепления замка зажигания и им же пережал провод,которы на полный режим.Устранил ,улыбаюсь...

0

17

Привет всем.У меня вот какая проблема,горят предохранители на стеклоочиститель,гнездо №15.Ставлю,всё работает.Поезжу,включаю дворники и они снова не работаю((( А главное что я дворниками не пользовался,а предохранители всёравно горят.Подскажите в чём может быть причина,может этот предохранитель ещё за что-нить отвечает??

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » не работает стеклоомыватель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно