Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Подготовка к покраске.


Подготовка к покраске.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

док написал(а):

Про грунты - это все зависит от финансовых возможностей, если бюджетный вариант неплохой грунт Navol 4+1, если подороже U-Pol 4+1, 5+1, Spies Hecker.

это ты какие грунты перечислил - кислотные или акриловые?

0

62

Тёма написал(а):

это ты какие грунты перечислил - кислотные или акриловые?

это акриловые грунты

0

63

док написал(а):

это акриловые грунты

а кислотные какие посоветуешь?

0

64

Тёма написал(а):

а кислотные какие посоветуешь?

кислотные грунт Navol

0

65

Ржавчина: защита и способы борьбы с ней на практике.

искал бывают ли кислотный и акриловые грунты в аэрозолях, и случайно наткнулся на такой эксперимент - на мой взгляд полезная информация!

0

66

вот это уже интересно!

0

67

italiano написал(а):

вот это уже интересно!

да, я бы прикупил Rostex

0

68

Охо, это уже какая тема по счёту?)
Ребята! Чем лучше воспользоваться для снятия краски с юбки, чтобы в новый цвет её покрасить?

0

69

positivemann написал(а):

Ребята! Чем лучше воспользоваться для снятия краски с юбки, чтобы в новый цвет её покрасить?

Раствор для снятия лакокрасочных материалов "Б-52". Или подобные.

0

70

COOLIBIN написал(а):

Раствор для снятия лакокрасочных материалов "Б-52". Или подобные.

Спасибо :)

0

71

COOLIBIN написал(а):

Раствор для снятия лакокрасочных материалов "Б-52". Или подобные.

А он пластик не начнёт разъедать? На драйве прочитал, цитирую "НЕ бери жидкость эту, она пластиковый бампер испортит! Просто матуй поверх шкуркой, грунтуй и крась", имеется ввиду мелкой нождачкой пройтись и сверху покрасить или как? И если смывкой краски, то такая подойдёт - BODY 700?

Отредактировано positivemann (09.05.2013 11:08)

0

72

positivemann написал(а):

А он пластик не начнёт разъедать?

Снимал им краску со спойлера, ничего не испортилось. А что мешает попробовать на уголке для проверки?

positivemann написал(а):

На драйве прочитал, цитирую "НЕ бери жидкость эту, она пластиковый бампер испортит!

А ты уверен что человек который это написал пробовал смывать краску с бампера?

0

73

Снимал им краску со спойлера, ничего не испортилось. А что мешает попробовать на уголке для проверки?

Хорошо, попробую эту Body 700.

0

74

positivemann написал(а):

Хорошо, попробую эту Body 700.

Попробуй то что подешевле, В-52 весьма ядрёная штука, краску поднимает на глазах.

0

75

Чук написал(а):

Попробуй то что подешевле, В-52 весьма ядрёная штука, краску поднимает на глазах.

Ок, спасибо.

0

76

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, чем лучше убрать свежий слой лака Мобихел, пробовал 647-не очень то.

0

77

Думаю акриловый растворитель будет самое то..

0

78

Skionam написал(а):

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, чем лучше убрать свежий слой лака Мобихел, пробовал 647-не очень то.

647 помогает в первые два дня после покраски, далее 646, но есть вероятность что старый слой лака поматовеет, либо так Body Antisil 770

0

79

Спасибо за ответы) Да краска-то свежая, просто напортачил я, покрасил и покрыл лаком мобихел с неправильной пропорцией смешивания: лак-отвердитель), на следующий день лак побелел. Сначало пробовал 647, он снимает его (свежая покраска-на след.день), но туго, а потом попробовал ацетоном и о чудо, дело пошло, вместе со свежей краской всё снял). Вчера покрасил снова и покрыл лаком Квик, он в отличие от Мобихела более жидкий. Хотя у меня лак Мобихеловский 3 года в гараже простоял (морозы), сами понимаете. Получилось классно. До этой покраски поменял пороги, заварены дыры в днище, в багажнике, щас буду стойки задние менять(купил Фенекс), стойки у меня задние от восмёрки, пружины родные укорочены на 2,5 оборота. Батя постарался в своё время)

0

80

Ребята, а где можно взять клубную наклейку?)

0

81

Skionam написал(а):

Ребята, а где можно взять клубную наклейку?)

Для этого есть большая тема, называется Клубная символика".

0

82

Skionam написал(а):

Спасибо за ответы) Да краска-то свежая, просто напортачил я, покрасил и покрыл лаком мобихел с неправильной пропорцией смешивания: лак-отвердитель), на следующий день лак побелел. Сначало пробовал 647, он снимает его (свежая покраска-на след.день), но туго, а потом попробовал ацетоном и о чудо, дело пошло, вместе со свежей краской всё снял). Вчера покрасил снова и покрыл лаком Квик, он в отличие от Мобихела более жидкий. Хотя у меня лак Мобихеловский 3 года в гараже простоял (морозы), сами понимаете. Получилось классно. До этой покраски поменял пороги, заварены дыры в днище, в багажнике, щас буду стойки задние менять(купил Фенекс), стойки у меня задние от восмёрки, пружины родные укорочены на 2,5 оборота. Батя постарался в своё время)

Лак побелел не из-за косяка при смешивание, он просто перемерз. Такое не смывают, а перематовывают и в перекрас.

0

83

Всем спасибо за ответы! Да, успел я перекрасить вовремя) У нас сегодня ночью было -2), кстате, а что такое перематовывают? Я ацетоном всё снял и заного покрасил, всё получилось нормуль.

0

84

Skionam написал(а):

кстате, а что такое перематовывают?

перематовывают - наждачкой самой мелкой затирают лак/краску чтобы она стала матовой, а не глянцевой, по глянцу не красят.
Когда например ерекрашивают авто, не обязательно же до голого металла все обдирать, просто матуют всю поверхность и по ней красят.
Это на сколько я имею представление, сам я пока далек от этих дел, так что подробностей не знаю :)

0

85

Спасибо, да я пробовал шкуркой, не получается, из-за того что лак ещё не высох и шкурка упирается и рвется. Так что пришлось всё ацетоном снимать)

Отредактировано Skionam (17.10.2013 17:28)

0

86

Было у меня двери покрыты гравитексом, а под ним жуки, пришлось все почистить до металла Вот как стало
там все расписанно. Теперь у меня двери стоят беззащитные.
Вот мои действия, как я хочу сделать
- покрыть кислотным грунтом
- жидкай шпаклевкой, что бы убрать все мелкие неровность
- положить акриловый грунт, как проявитель.
И потом рубанком выяснить где есть ямы и вперед шпатель в руки и вперед.
Мне вот хотелось бы сделать так, что бы кислотный грунт не трогать и не протиреть до металла.

0

87

Вот что хотел то и сделал:
Пршел кислотным грунтом (novel) период высыхания 10 мин
http://f.a.d-cd.net/33c4d04s-480.jpg

забыл сфотографировать, на фотке видно красного цвета, кусочек остался )

Потом прошел жидкай шлаклевкой двери, что бы сделать защиту для кислотного грунта.
http://e.a.d-cd.net/3bc4d04s-480.jpg
http://f.a.d-cd.net/4fc4d04s-480.jpg
http://d.a.d-cd.net/bfc4d04s-480.jpg

Вот на ваш суд, что скажите?

0

88

Жидкая шпатлёвка поверх кислотника не есть гуд,правильнее будет пройтись эпоксидным грунтом,а после акриловым грунтом.Жидкарь же нужен совсем не для этого,его используют армяне которым лень перебивать на ремонтируемой детали риску от 60й наждачки.В моём понимании этот материал годен лишь для ремонта авто перед его продажей,с целью уменьшения затрат на ремонт времени и денег.

0

89

Спасибо толян тракторист  :dontknow:
Друзья, подскажите, дошла у меня очередь до спойлера нашего, нашел свой "родной" который ставился на допереходки. Так он же c#ка мягкий, просто ужас, как его покрасить красиво, и что бы краска не слезла, после месяца эксплатации? Кто даст дельный совет :flag:

0

90

Сначала зачищаешь наждачкой,проходишь из пульверизатора праймером для пластика,после грунтуешь грунтом по пластику,ждешь пока просохнет(обычно,если нет ИК сушки,часов в 5 вечера загрунтовал,к утру высохнет) .После зачищаешь наждачкой с зернистостью 800-1000 и окрашиваешь.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Подготовка к покраске.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно