Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Регулятор напряжения


Регулятор напряжения

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: для определенного генератора Вosch подходят все регуляторы Воsch или для каждого генератора может быть разный. Просто купил регулятор для бош, поставил, а при повороте ключа лампа аккумулятора не горит, при заводке наоборот. Старый работает. Может не так поставил...

0

2

ты имеешь ввиду щётки с таблеткой ?

0

3

да щетки с таблеткой

0

4

а там иначе его и не поставишь ....

0

5

Парни подскажите,купил другой регулятор напряжения,а он без сопротивления(68ом), в экзисте есть и с сопротивлением и без него, так важен резистор или нет?

0

6

А на твоём старом оно стоит ?

0

7

vovan написал(а):

А на твоём старом оно стоит ?

да на старом оно стоит,на нем просто щетки стерлись, вот и думаю что поменять резистор или щетки с нового на старый,или оставить как есть?

0

8

Поставь и увидишь что будет.

0

9

Амарант, зайди в ТАЗомагазин, купи обычные копеечные щетки и перепаяй на старой таблетке. Я уже так делал :)

0

10

Daniel' написал(а):

зайди в ТАЗомагазин, купи обычные копеечные щетки и перепаяй на старой таблетке

да спасибо,очень наглядно, но обратил внимание что сопротивление у тебя тоже отсутствует

0

11

я на свой бош поставил русскую таблетку, в магазине дал свою, мне нашли такую же по размерам- работает отлично

0

12

У меня отечественные щетки очень сильно проточили токосьёмные кольца!!!

0

13

alex7484 написал(а):

У меня отечественные щетки очень сильно проточили токосьёмные кольца!!!

да у меня тоже прям канавки были от щеток,на токарном выровнял,а судя по грубой пайке щетки меняли и скорее всего на не родные,мне кажется что щетки должны быть мягче и они должны стиратся быстрее чем медные кольца :dontknow:

0

14

мужика на работе 2110, он делал так - намотал виток к витку проволку на токосъёмники, пропаял, обточил и всё работает

Отредактировано italiano (10.01.2012 18:16)

0

15

italiano написал(а):

у мужика на работе 2110, он делал так - намотал виток к витку проволку на токосъёмники, пропаял, обточил и всё работает

Вполне реально и эффективно,надо взять на заметку

0

16

Амарант написал(а):

у мужика на работе 2110, он делал так - намотал виток к витку проволку на токосъёмники, пропаял, обточил и всё работает

все зависит от квалификации роботника  ибо при такой роботе полусаетя дисбаланс токопремников + увиличивается шероховатость выламывает щетки на раз два . што мешает итнести с соответсвующу контору?

Отредактировано rosvigovo777 (10.01.2012 16:18)

0

17

rosvigovo777 написал(а):

все зависит от квалификации роботника  ибо при такой роботе полусаетя дисбаланс токопремников + увиличивается шероховатость выламывает щетки на раз два

Ну я не буду за всех говорить, но на моем заводе если ребята сделают,то все будет в норме,как надо.

rosvigovo777 написал(а):

што мешает итнести с соответсвующу контору

А мешает то что таких контор раз,два и все, и цены с потолка,без гарантии качества,а когда сам или свои ребята делают, то полностью уверен. И по дизелям тоже пару-тройка контор(оснащенных соответственно) и цены лупят не реальные(и быки все важные,понтовитые)

0

18

Амарант написал(а):

но на моем заводе если ребята сделают,то все будет в норме,как надо.

завод и начинающий кулибин в гаражах 2 разние вещи  дружище

0

19

rosvigovo777 написал(а):

завод и начинающий кулибин в гаражах 2 разние вещи  дружище

Да это так,но не забывай что  первый комп был собран тоже в гараже,а многие кулибины в гаражах такое делают, чего промышленность до сих пор сделать не может

0

20

Амарант написал(а):

Да это так,но не забывай что  первый комп был собран тоже в гараже,а многие кулибины в гаражах такое делают, чего промышленность до сих пор сделать не может

и што ты хочеш етим постом сказать што начинающий кулибин лутше вашего завода? сам себе противоречеш колега

0

21

всё правильно говорит.. заводы да, делат хорошо но есть одно но, они делают для народа. а мы делаем для себя. у большенства дядь Вась с гаражей есть самодельные инструментики придумыные за годы практики. никто не говорит что крупные компании сделают лучше, но им надо падать идею, воплатить её и много раз доробатывать, и то при условии что какой то проект примут. и таких ситуаций сплошь и рядом от строительства до обработки земли.

0

22

никто не ставил регулятор на 14,5В? хочу поставить HUCO 130512 на Bosch 65A

0

23

Ставил, уже 3 года как работает. Проблем нет.

0

24

Daniel', просто судя по разным статьям в интернете, должно выходное напряжение генератора повыситься. Было бы круто

0

25

FeSS написал(а):

должно выходное напряжение генератора повыситься. Было бы круто

летом в жару 14,5В совсем не круто.
круто - bosch с термокомпенсацией, в мороз выдает легко 15В.

0

26

Кстати, заметил, в жару напряжение иногда до 13В не доходит - это родной регулятор Бош так регулирует?

0

27

scarabaeus написал(а):

круто - bosch с термокомпенсацией, в мороз выдает легко 15В.

подтверди номерком

0

28

SCH написал(а):

Кстати, заметил, в жару напряжение иногда до 13В не доходит - это родной регулятор Бош так регулирует?

он
добавь нагрузки - повысит напряжение.

italiano написал(а):

подтверди номерком

поищу

0

29

scarabaeus написал(а):

летом в жару 14,5В совсем не круто.

думаю регулятор будет компромиссом по цене/качеству, за бош что то не хочется столько денег отдавать. а не круто это в каком смысле?)

Отредактировано FeSS (17.08.2012 10:53)

0

30

FeSS написал(а):

а не круто это в каком смысле?)

выкипать будет.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Регулятор напряжения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно