Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчики температуры


Датчики температуры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пожалуйста, как можно проверить датчики температуры. Проблема такая когда включаеш зажигание указатель температуры поднимается моментально вверх, а как только завел двигатель стрелка падает сразу падает вниз, в жару вентилятор не включался вообще и я на всякий случай включил его на постоянку. Движок 1.8 KE-Jetronik.

0

2

на жетрониках датчик напрямую на приборку или через мозги?
Если напрямую, то замеряешь его сопротивление в холодном состоянии - должно быть ок. 700 Ом. При нагреве плавно снижается, нижний предел не скажу, но в очень горячей воде у меня показывал порядка 150-200 Ом
Датчик на вентилятор (опять же если напрямую, не через мозги) в районе 95 градусов должен просто замыкаться.

0

3

Ок, попробую, а если через мозги незнаеш?

0

4

0%С ---------5000 – 6500 Ом
10%С --------3350 – 4400 Ом.
20%С ---------2300 – 4000 Ом.
30%С ---------1500 – 2000 Ом.
40%С ----------950 – 1400 Ом.
50%С ----------700 – 950 Ом.
60%С ----------540 – 675 Ом.
70%С -----------400 – 500 Ом.
80%С ------------275 – 375 Ом.
90%С ------------200 – 290 Ом.
100%С ------------150 – 225 Ом

0

5

borodach88, датчик который передает показанияна мозги стоит на тройнике, крепящийся наголовке блока. Тот что на радиаторе просто замыкает контакты.

0

6

Спасибо, разобрался, всего лиш провод был перебит на датчике :)

0

7

Кто-нить может помочь узнать номер датчика температуры на показометр, 2-контактный, расположен на железном тройнике на ГБЦ? Данные авто в профиле. Что ЕТКА, что элькатс показывают одинаковую лабуду - одноконтактный датчик, кот. установлен где-то сзади блока - его я уже покапал, он какой-то маленький с мелкой резьбой, а у меня здоровый, по размеру как термовыключатель на ежа.

0

8

Ты покупал аналоги VAG 049 919 501 E ? У меня на указатель идет одноконтактный датчик. Он какого цвета? Может снять и номер каталожный найти?

0

9

ZipeR написал(а):

Может снять и номер каталожный найти?

чтоб снять надо ОЖ сливать. Это 1 раз слить чтоб посмотреть, 2-й раз чтоб заменить.... Возле дома на асфальте это проблематично. И холодно.
Я покупал Febi 01939 (заменитель VAG 049 919 501), но это совсем не то. В описании на него 0-125град, по твоему номеру - 120град. Я так понял это обычный термовыключатель (точнее, термовключатель) на перегрев.
Просто тот тройник на ГБЦ весь сопливит, непонятно откуда - то ли с датчика, то ли трещина, вот хотел купить все, дома скрутить и поставить быстренько. И еще радиатор основной заодно заменить - по морозу потек.

0

10

А так полазить, номер посмотреть не получится?Я вот на свою не смог тройник оригинальный найти, так чтобы долго не ждать. Приколхозил от JN кажется китайский за 120р и все работает ок. На старом были каверны вместе уплотнения резинкой.

0

11

Вот еще датчик нашел 049 919 501 B Датчик температуры с выключат. 2-штекерн. бел. 120C M10X1. т.е я как понимаю один пин разъема идет на приборку на указатель температуры, а другой пин на лампочку перегрева и в датчике и тот, и тот берет сигнал с массы. Посмотри что у тебя на разъем приходит. Может на Гольфе еще посмотреть эти датчики, у ВАГов они все равно все одни и те же.

0

12

ZipeR, спасибо, уже с Маратом тоже к этому датчику пришли. В общем, хошь-не хошь, придется его откручивать считывать.

0

13

Подскажите как узнать температуру ОЖ , на приборке нет стрелочного датчика.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчики температуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно