Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Не фурычат часы)))


Не фурычат часы)))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно вместо тахометра торчит этот девайс..все его знают... он у меня время не отсчитывает...редиска..
На днях планирую сдирать панель и ложить провода под магнитоллу, а заодно сделать все подряд..
Собственно, дабы этот девайс не был бесполезным, нужно оживить его  :crazyfun:
Может собственно у кого нибудь имелись не исправности с часами, и мне кто нибудь расскажет как они были устранены?  :flag:

0

2

Дабы как говорится уже быть сразу во всеоружии))

0

3

Fatal1ty написал(а):

Может собственно у кого нибудь имелись не исправности с часами, и мне кто нибудь расскажет как они были устранены?  :flag:

Уже не помню где, но 2 раза как минимум рассказывал.
Покупаешь 2 электролитических конденсатора 100мкФ напряжением 25-35В. Разбираешь часы, вытаскиваешь плату, перепаиваешь их ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ (иначе взорвутся). Полярность на плате указана "+", на современных электролитах указана отрицательная, смотри не перепутай. Собственно, все. Если после этого не заработают - скорее всего дохлая микросхема, такую уже не достать.

0

4

SCH написал(а):

Покупаешь 2 электролитических конденсатора 100мкФ напряжением 25-35В. Разбираешь часы, вытаскиваешь плату, меняешь их ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ (иначе взорвутся). Полярность на плате указана "+", на современных электролитах указана отрицательная, смотри не перепутай. Собственно, все. Если после этого не заработают - скорее всего дохлая микросхема, такую уже не достать.

Вот спасибо, надо сбелать так, а то чето отставать начали

0

5

Спасибо за совет!  :jumping:

0

6

снял спидометр. Обнаружил, что не хватает какойто детали...отметил на фото, может кто подскажет что?
К слову, при прямой подаче питания на часы, работают. Не работают также указатель температуры и топлива.. Может быть из-за этого?

Отредактировано Fatal1ty (28.09.2011 19:42)

0

7

Fatal1ty написал(а):

отметил на фото, может кто подскажет что?

Очевидно, стабилизатор отсутствует. Не должны работать показометры температуры и уровня бензина без него. На часы никак не влияет
Проверь наличие напряжения на часах в таком как есть виде. Если нету - смотри напряжение прямо на дорожках гибкой платы. Бывает, неправильно закладывают дорожку гибкой платы под болт часов, тогда просто нет контакта, нужно ее положить контактной частью к медному проводнику часов, я сам раз так ошибся, поставил на машину, а часы не идут. У тебя плата под медным проводником, вроде под болт надо... точно не помню правда, давно разбирал.

0

8

а какой стабилизатор и где купить?
имхо, раньше температура не показывалась вместе с топливом, думал изза того что датчики не подключены.
Подключил, таже самая байда
Пришлось лезть и снимать считок...а утт такая фигня :canthearyou:

0

9

А почему часы не работали, нашел. разрыв дорожки. идет эта дорога под болт на часах и еще куда то.
поэтому вопрос с часами сразу отпал. осталось с остальным разобраться, нужно на ход срочно машину поставить :'(

0

10

Fatal1ty написал(а):

а какой стабилизатор и где купить?

Замена стабилизатора напряжения TCA700 на приборке
поможет?

0

11

спасибо за информацию, буду разбираться

0

12

вот только не понятно. в твоей теме .в микросхеме три ноги, а у меня две :canthearyou:

0

13

Fatal1ty написал(а):

вот только не понятно. в твоей теме .в микросхеме три ноги, а у меня две :canthearyou:

средняя подсоединена к радиатору.

0

14

лазил у себя в запасах, и нашел допы из панели ауди100 плоскоручки... Поглядел, вижу штучку похожую на стабилизатор. Не пойдет? Tfk l bd 135

0

15

Fatal1ty написал(а):

Не пойдет? Tfk l bd 135

нет, это не стабилизатор.

0

16

Fatal1ty написал(а):

лазил у себя в запасах, и нашел допы из панели ауди100 плоскоручки... Поглядел, вижу штучку похожую на стабилизатор. Не пойдет? Tfk l bd 135

Это вроде транзистор, У многих радиодеталей есть аналоги, полазь по Интернету, ну а лучше сделай как

SCH написал(а):

Замена стабилизатора напряжения TCA700 на приборке

0

17

у

Fatal1ty написал(а):

Может собственно у кого нибудь имелись не исправности с часами, и мне кто нибудь расскажет как они были устранены?

у меня была такая проблема. не знаю как там так получилось но они у меня не работали из-за то го что,там где прикуриватель есть фишка с которой и идут провода на прикуриватель и на часы ,так вот у меня была проблема в этой фишке=))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Не фурычат часы)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно