Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » диск сцепления и выжемной


диск сцепления и выжемной

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

диск сцепления и выжемной тоже менял, был износ на вилке каторая толкает выжемной, её наваривал в месте износа и обтачивал, каробка у нас больше чем на многих машинах и тежолая.

0

2

скажите, у кого с каким усилием сцепление нажимается?
я по городу часик поезжу. так потом нога болит - уж очень тугой
мож чё там смазать надо?

0

3

italiano написал(а):

скажите, у кого с каким усилием сцепление нажимается?
я по городу часик поезжу. так потом нога болит - уж очень тугой
мож чё там смазать надо?

Нормально выжимается. Ничего не болит.
Вот правая нога болит после того как по трассе часа 3 еду - задумаешься о пользе круиз-контроля.

Отредактировано SCH (20.01.2010 21:10)

0

4

italiano написал(а):

я по городу часик поезжу. так потом нога болит

тоже тугое и при нажатии скрип- браызгал вэдэшкой, но помогает тока на недельку.

0

5

audi80_b2_cheb написал(а):

тоже тугое и при нажатии скрип- браызгал вэдэшкой, но помогает тока на недельку.

Да, тоже поскрипывает, но только в жару в сухую погоду.
Вообще в жару много чудес происходит - датчики врут, сцепление скрипит...

0

6

SCH написал(а):

Да, тоже поскрипывает, но только в жару в сухую погоду. Вообще в жару много чудес происходит - датчики врут, сцепление скрипит...

это она жары боиться :rofl:
или мстит за то, что на солнецепеке оставили ее... :rofl:

Отредактировано scarabaeus (29.07.2009 17:17)

0

7

scarabaeus написал(а):

или мстит за то, что на солнецепеке оставили ее... :rofl:

Вполне возможно, не исключаю. Надеюсь на то, что где-нить посередине 300-км трассы не отомстит.

0

8

тогда скажите, как разобрать этот трос, чтобы там всё смазать?

0

9

Когда снимал коробку, заодно пружину возвратную укоротил и угол упора уменьшил. Получается и так сопротивление ноге приличное оказывает, да ещё плюс лепестки корзины давят...
А нога на педали газа устает видимо в подвешенном состоянии. Подушку маленькую подкладываешь - и нормально. Это потому что сидение не регулируется по высоте. Я уж молчу про наклон и вообще не упоминаю дополнительные подколенные подушечки с электроприводом, в "Гелеке" видел, очень удобно.

0

10

мутный написал(а):

диск сцепления и выжемной тоже менял, был износ на вилке каторая толкает выжемной, её наваривал в месте износа и обтачивал, каробка у нас больше чем на многих машинах и тежолая.

Иихаа! Так ты на Дальнем Востоке? Смущаешь владельцев "руля в бардачке"?

0

11

Keisi написал(а):

А нога на педали газа устает видимо в подвешенном состоянии. Подушку маленькую подкладываешь - и нормально. Это потому что сидение не регулируется по высоте. Я уж молчу про наклон и вообще не упоминаю дополнительные подколенные подушечки с электроприводом, в "Гелеке" видел, очень удобно.

Почему по высоте не регулируется? У тебя разве нет рычажка, который позволяет заднюю часть сидения опускать ввер-вниз? при этом изменяется угол горизонтального седла, ну и высота посадки.
Нога вроде не в подвешенном состоянии (пятка-то на полу), затекает от бездвижья если долго ехать по трассе.

0

12

italiano написал(а):

скажите, у кого с каким усилием сцепление нажимается?я по городу часик поезжу. так потом нога болит - уж очень тугоймож чё там смазать надо?

Peace!
У меня тоже сцепление когда нажимается гудит и тежело нажимать, короче я думал может з В3 гыдравлыку както влепить А????
Подскажыте кто то издевалса, ето возможно?

0

13

тоже туговато блин и тросс рвется постоянно...что делать а??? слышал что диск может от таза встать...правда???

0

14

мутный написал(а):

диск сцепления и выжемной тоже менял, был износ на вилке каторая толкает выжемной, её наваривал в месте износа и обтачивал,

А от российских авто подходит что-нибудь из названного?

0

15

рыжый написал(а):

А от российских авто подходит что-нибудь из названного?

не знаю как на счет диска сцепления, но корзина подходит от классики по моему но придется досверлить пару дополнительных отверстий.

0

16

мне говорили пока эта русская корзина притрётся, воняет в салоне гарью

0

17

italiano написал(а):

мне говорили пока эта русская корзина притрётся, воняет в салоне гарью

Не знаю не пробывал но скорее всего сам скоро поставлю т.к. сцепление начило буксовать.

0

18

REANIMATOR написал(а):

скорее всего сам скоро поставлю

потом отпишись как оно
тоже сцепа буксует иногда, но от таза не охота ставить

0

19

А какие нормальные родные? Про luk слышал плохое, что-нить бывает нормальное?

0

20

SCH написал(а):

Про luk слышал плохое, что-нить бывает нормальное?

Valeo

0

21

рыжый написал(а):

А от российских авто подходит что-нибудь из названного?

Корзина от москвича подходит ,только отверстия пересверливать надо.

0

22

doza написал(а):

Корзина от москвича подходит

От какого москвича?

0

23

рыжый написал(а):

От какого москвича?

Если мне не изменяет мой склероз - у всех москвичей (кроме святогоров с реношным и вазовским двиглом) стоит конструктивно один и тот же двигатель. По крайней мере на 2141 точно такой я видел.

0

24

Не знаю, не знаю. Двигатели москвичевские бывают 1.7 и 1.5, соответственно и коробки 5-ти и 4-х ступки

0

25

SCH написал(а):

Если мне не изменяет мой склероз - у всех москвичей (кроме святогоров с реношным и вазовским двиглом) стоит конструктивно один и тот же двигатель. По крайней мере на 2141 точно такой я видел.

корзины одинаковые, а диски разные.

рыжый написал(а):

От какого москвича?

точно не знаю. Вроде от 2140.
Посмотри на ауди форуме , "русские запчасти"

0

26

Мужики, подскажите. Седня ездил стартер ремонтировать, оттуда где он стоит извлекли вот такую штуку (на фото). Без нее долго еще можно ездить? И вообще что это такое, подозреваю лишняя запчасть сцепления...

Отредактировано SCH (20.01.2010 21:16)

0

27

пружинка какая-то
на конце где нет загиба есть следы слома?

0

28

Не щётку ли она держит?

0

29

Keisi написал(а):

Не щётку ли она держит?

имеешь ввиду стартера?
там пластины пружинки заменяют, по крайней мере когда свой разбирал там пружинок не было для щеток

0

30

Да, правда... Не припомню даже, где такая стоит, хотя стартер разбирал несколько раз;
ещё в бендиксе должны быть пружинки, только не очень похожи.

http://www.as-auto.ru/images/articles/starter.gif

http://www.faq-ova.ru/faq/bendix/8.jpg

http://www.starter.kiev.ua/catalog/bendiks.jpg

http://zar.potwater.kg/stat/image/bendix.gif
а – до пуска двигателя; б – после пуска двигателя): 1 – плунжер; 2 – пружина; 3 – внешнее кольцо; 4 – внутреннее кольцо с шестерней; 5 – ролик; 6 – венец маховика.

Отредактировано Keisi (20.01.2010 22:43)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » диск сцепления и выжемной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно