Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » диск сцепления и выжемной


диск сцепления и выжемной

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

scarabaeus написал(а):

на конце где нет загиба есть следы слома?

Да, там на том конце где не загнуто похоже что она обломилась. Да и мужик опытный стартер разбирал, он бы наверное понял что это от стартера.
Так что получается, в сцеплении ничего похожего нету? Я вот картинки в элькатсе рассматривал, самое похожее что нашел это пружинная защелка от выжимного подшипника. Не может быть она?

0

32

Блин, похоже что с выжимного. А что она там держит?

0

33

точно, они цепляются за два "уха" рычага сцепления.
верно в стартер свалились.

0

34

Keisi написал(а):

точно, они цепляются за два "уха" рычага сцепления.
верно в стартер свалились.

Так и что может случиться если это дело не трогать? Выжимной не рассыпется?

0

35

Имхо, пружинки фиксируют его от проворота.

0

36

диск от чего нить подойти может скажет кто нить???

0

37

storyteller написал(а):

диск от чего нить подойти может скажет кто нить???

Сформулируй вопрос конкретнее. Какой диск? Колёсный? Сцепления? И куда подойти?

0

38

тема о чем???? о диске сцепления... подойти в смысле не оригинал,колхозить....

0

39

storyteller написал(а):

подойти в смысле не оригинал,колхозить....

пост №22 на первой странице

0

40

scarabaeus

пасиба)

0

41

и все таки речь про диск идет)))

0

42

storyteller написал(а):

и все таки речь про диск идет)))

и еще про выжимной, так в заголовке темы написано :yep:

0

43

Сегодня плюнул и купил комплект Sachs ^^  3.8 тысячи(с учетом скидки) за корзину, диск и выжимной.

0

44

Я тоже иногда думаю также плюнуть и купить, но у меня из проблем со сцеплением только хруст поэтому решил ездить пока не появятся более серьезные причины к замене комплекта

0

45

пару недель назад менял диск и корзину поставил б/у но родное от Ауди))еще с германии))
старое буксовало и его почти не было и педалька так хорошо мягко работала.... как поставили новое так  первые разы был в шоке от такой силы нажатия....но бегать стало заметно по другому))
за замену отдал 2килорубля диск и корзина подгон)) БЕСПЛАТНО))

0

46

dimko56 написал(а):

за замену отдал 2килорубля диск и корзина подгон)) БЕСПЛАТНО))

считай даром

+1

47

да а от таких мастеров не побежишь искать потом свой диск где не будь по трассе?
Я после того как мне поменяли стойки переднии, опорники и шаровые в сервисе. ХЕР им мою крошку отдам в руки.
Представляете эти ОСЛЫ прикрутили одну шаровую снизу а другую сверху рычага, а не затянули до конца опорник, это я потом заметил когда на развал приехал. УЖАС! :(  :huh:
\

0

48

Люди а что такое "ИМХО" аш стыдно :)

0

49

Shaman написал(а):

Люди а что такое "ИМХО" аш стыдно :)

Ну например Википедия тебе в помощь

0

50

Ничего страшного, эт нормально.
Я сам когда-то не знал, что за имхо такое, было непонятно. А когда обещали в репу дать - ещё и неприятно-)))

0

51

кароч есть такая проблема когда нажимаю на педаль сцепления слышен какой то скрип? что это?

Отредактировано dimko56 (10.02.2010 14:55)

0

52

Для начала смажь трос, от места где он крепится к рычагу на коробке и до педали.

0

53

dimko56 написал(а):

кароч есть такая проблема когда нажимаю на педаль сцепления слышен какой то скрип? что это?

Именно когда нажимаешь или когда выжал тоже слышно?
Так-то болезнь это место соединения троса с лапкой сцепления, в том месте у меня летом заедает. ВД помогает.

0

54

SCH написал(а):

Именно когда нажимаешь или когда выжал тоже слышно?

да именно когда нажимаешь скрип

0

55

dimko56 написал(а):

да именно когда нажимаешь скрип

ВД-шка на место соединения тросика с лапкой. Должно помочь.

0

56

а у меня беда страннее, вобщем на холодную сцепление легкое, но когда долго поездишь или по трассе проедешься подальше сцепление становится намного тяжелее.

0

57

Pod®i написал(а):

а у меня беда страннее, вобщем на холодную сцепление легкое, но когда долго поездишь или по трассе проедешься подальше сцепление становится намного тяжелее.

Даже не знаю, что сказать, с гидроусилителем?
А скрип у меня был, когда уже умирало - цепляло пружинами как-то. ДАже подтёрлись.

0

58

Вот так сэкономил на сцепе: корзина родная, а диск от гольфа 2, на тот момент разница в них была 500 р. по шлицам подходит, только диаметр чуть меньше. Отъездил полгода, сдох только выжимной Topran.

0

59

сцепление тугое, многие пробовали. что нужно менять? и накладно ли это? а то тросики рвёт "итальянские"

0

60

italiano
Пока мотор снят, поменяю выжимной, еще хочу снять вилку, там вроде пластиковые втулки, либо поменять их либо все смазать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » диск сцепления и выжемной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно