Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » подсветкка кнопок


подсветкка кнопок

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

вчера занимался на работе и весь вечер.
были красные светодиоды (квадратные, на доп стопе), вот я туда их и впаял, предварительно убрав светофильтры и дырки побольше паяльником сделал на всех кнопках, кроме аварийки.
заодно и этот светодиод в прикуриватель впихнул.

0

2

отлично!а я сделал зеленые.но уже надоели переделаю все в красный.а щиток приборов у меня белый

Отредактировано sanechek (19.11.2009 23:00)

0

3

sanechek написал(а):

а щиток приборов у меня белый

лучше кнопки тоже белым

0

4

я ещё подсветку ног замучу, уже платки спаял, осталось только присобачить

0

5

italiano написал(а):

ещё подсветку ног замучу

В двери? в дверях оно полезно.

0

6

italiano написал(а):

я ещё подсветку ног замучу, уже платки спаял, осталось только присобачить

А я уже на педали не смотрю когда еду  :D  как-то привык

0

7

да не, на ауди форуме многие заморочились подсветкой педалей, я для теста ставил, впринцыпе прикольно, по веселее как то, и что упадёт видно!

0

8

scarabaeus написал(а):

sanechek

а у меня всё синеё лампочьки по 70 р а панель как светится вообще супер

0

9

italiano написал(а):

да не, на ауди форуме многие заморочились подсветкой педалей, я для теста ставил, впринцыпе прикольно, по веселее как то, и что упадёт видно!

А светится всегда, или когда дверь открыта?

MAWR написал(а):

а у меня всё синеё лампочьки по 70 р а панель как светится вообще супер

Кому как, меня вот тошнит от синих подсветок, жуть как некрасиво ИМХО

0

10

SCH написал(а):

А светится всегда, или когда дверь открыта?

идея сделать чтоб всегда, но не ярко, а как дверь откроешь ярче

0

11

scarabaeus написал(а):

идея сделать чтоб всегда, но не ярко, а как дверь откроешь ярче

))) а лучьше кагда открываешь постепенно ярче становилось а когда закрываешь тускнело ))))

0

12

MAWR написал(а):

а лучьше кагда открываешь постепенно ярче становилось а когда закрываешь тускнело ))))

можно и так

0

13

scarabaeus написал(а):

идея сделать чтоб всегда, но не ярко, а как дверь откроешь ярче

MAWR написал(а):

))) а лучьше кагда открываешь постепенно ярче становилось а когда закрываешь тускнело ))))

ну это все несложно.

0

14

Кстати, по подсветке. На B2 на мой взгляд очень неудобно расположена ручка открывания двери изнутри. Если человек едет первый раз, да еще и в темноте - долго ищет. Друг идею подсказал - он на B3 хотел светодиодик встроить в углубление ручки, тогда ее всегда можно будет легко отыскать. Идею я запомнил, понравилась. Реализовать бы еще...

0

15

подключил подсветку пола к подсветке прикуривателя, яркость регулируется общей регулировкой подсветки, кому интересно, могу фото выложить

0

16

italiano написал(а):

кому интересно, могу фото выложить

еще спрашивает, конечно выложить!

0

17

SCH написал(а):

На B2 на мой взгляд очень неудобно расположена ручка открывания двери изнутри. Если человек едет первый раз, да еще и в темноте - долго ищет. Друг идею подсказал - он на B3 хотел светодиодик встроить в углубление ручки, тогда ее всегда можно будет легко отыскать. Идею я запомнил, понравилась. Реализовать бы еще...

на одной ручке сделал, на остальных чет пока никак руки не доходят
надо что то типа стекла/пластика/ламината снаружи "крышечку" покрыть, чтоб равномерно отражалось.или светодиод с линзой направить на ручку, на внутренней стороне ручки фольгу приклеить.

вообщем у кого какие есть соображения по распределение света напишите

0

18

scarabaeus написал(а):

на одной ручке сделал, на остальных чет пока никак руки не доходят
надо что то типа стекла/пластика/ламината снаружи "крышечку" покрыть, чтоб равномерно отражалось.или светодиод с линзой направить на ручку, на внутренней стороне ручки фольгу приклеить.

вообщем у кого какие есть соображения по распределение света напишите

Тоже бы фото...  А то непонятно как это выглядит.

0

19

SCH написал(а):

Кстати, по подсветке. На B2 на мой взгляд очень неудобно расположена ручка открывания двери изнутри. Если человек едет первый раз, да еще и в темноте - долго ищет. Друг идею подсказал - он на B3 хотел светодиодик встроить в углубление ручки, тогда ее всегда можно будет легко отыскать

Эта мысль появилась с момента покупки! Действительно люди в темноте её ищут. Да и я ищу ручки в Волгах, Хондах...
Самое простое - светодиод (красный, зелёный или голубой?) закрепить внутри "чашечки" у самого основания "лапки", его видно не будет, но у "лапки" будет подсвечен фон. Это я так думал, прикидывал. Питание - один провод тянуть (у меня от подсветки печки, прикуривателя), второй - масса с активатора.
Но потом я переключился на реализацию подсветки бардачка, и очень удачно.

Судя по сообщению Марата, чёрная пластмасса "чашки" плохо подсвечивается.
А что насчёт плёнки для "обновления" рефлекторов фар?

По теме нарыл:
http://www.golf2club.com/forum/index.ph … ntry546907
http://www.oavto.ru/street/4690.html
http://www.sonata-club.ru/forum/Default … amp;t=6530
http://www.moeauto.ru/tuning/el_025.html

Отредактировано Keisi (22.11.2009 14:41)

0

20

А если ещё светодиоды поставить меняющие цвет...
Впомнил ещё, хочу поставить плафончики белые с матовыми лампочками снизу ручки открывания двери. Активировать от посветки салона. Как в нормальных "немцах", открывая дверь - видно и порог и куда ступаешь.

Отредактировано Keisi (22.11.2009 15:05)

0

21

SCH написал(а):

Тоже бы фото...  А то непонятно как это выглядит.

пока примерял...
а фото: пытался так же как по второй ссылке указанной Женей
пока хороших с/д нет дальше делать

Жень, насчет двухцветных с/д: а зачем?когда открываешь дверь один цвет, закрываешь - другой?

0

22

Keisi написал(а):

А что насчёт плёнки для "обновления" рефлекторов фар?

что за пленка такая? поподробнее пжл

надо так чтоб она рассеивала свет по всей площади равномерно, при этом светодиод в одном месте стоит

Keisi написал(а):

Впомнил ещё, хочу поставить плафончики белые с матовыми лампочками снизу ручки открывания двери. Активировать от посветки салона. Как в нормальных "немцах", открывая дверь - видно и порог и куда ступаешь.

мысль: линейку с/д примутить в нижней части двери, но надо какой-то отражатель, чтоб весь свет был направлен вниз(и как вариант тюнинга подсветки багажника - тоже линейку с/в)

0

23

scarabaeus написал(а):

надо так чтоб она рассеивала свет по всей площади равномерно, при этом светодиод в одном месте стоит

должна быть не зеркальная, а матовая поверхность. Можно в принципе УФ светодиод и поверхность, отражающую ультрафиолет.

0

24

SCH написал(а):

должна быть не зеркальная, а матовая поверхность.

пленкой матовой?

0

25

scarabaeus написал(а):

пленкой матовой?

даже не знаю, надо все пробовать. хорошо бы сделать так, что ничего клеить внутрь не пришлось.

0

26

вот ссылка про плёнку
http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=27991

цитата:
"...я выше дал метод обклейки отражателя плёнкой Oracal 351 или 352, я купил на выходных квадратный метр за 100 рублей попробывал приклеить к обратной стороне отражателя так я её потом еле отодрал а если верить производителю этой плёнки то она выдерживает температурный режим от -40 до +120...

...плёнка Oracal 351 или 352 (352 чуть по толще), если ты из москвы то её купить нет проблем я искал при помощи yandex.ru, ну а применяется она в рекламной деятельности..."

http://oracalf.narod.ru/Oracal_351.jpg

Можно и матовую, можно и матовый светодиод.

Отредактировано Keisi (22.11.2009 17:46)

0

27

Keisi написал(а):

Можно и матовую, можно и матовый светодиод.

этот оракал у нас не найти, искал уже чтоб в фарах отражатель восстановить :dontknow:

0

28

если автор темы не против выложу на всеобщее рассмотрение
эспериментальный вариант так сказать
1. с/в "встроен"
2,3. как светится
4. элемент питания

0

29

1. "взгляд" водителя
2. "взгляд" пассажира
1,2. питание от севших батареек
3. питание 12в от бортсети через 1кОм

за качество извиняйте, под рукой только телефон, с "так себе" камерой

критика, предложения доработки/цвета озвучивайте

0

30

1. дверь открыта, сфоткана на уровне ручки

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » подсветкка кнопок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно