Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не заводится

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Подскажите пожалуйста. Проблема такая, утром приехал в колледж на своей машине (утром завелась с первого раза не смотря на то что ночью были морозы), простояла она минут 30. Потом прихожу, поворачиваю ключ на один оборот загораются индикаторы, а пытаюсь завести она не заводится. Даже никакого звука не издает. А индикаторы как горели так и горят. Аккум заряжен 11,55 вольт. Генератор тоже вроде нормально вырабатывает. Потом завел с толкача, она завелась, но когда начинаешь заводить её она не заводится. Потом вечером прихожу в машину, поворачиваю ключ на один оборот, а индикаторы не горят. Хотя аварийка, сигнализация, музыка все работает.

0

2

Danil293 написал(а):

Аккум заряжен 11,55 вольт

Мало, очень мало! Скорее разряжен.

0

3

Так если я не ошибаюсь, то полный объем аккумулятора по моему 12,7 вольт.

0

4

Ну вот и сравни - при полностью заряженном пусть даже примем за 12,7, а у тебя 11,55В - это уже разряжен. Под нагрузкой-то еще меньше.

0

5

Можешь при включенном зажигании померить напряжение - должно быть интересно.

0

6

Ну если все отключено (свет, магнитола, печка и т. д.) то для завода вроде должно хватить?

0

7

при включенном зажигании 13 вольт.

0

8

Danil293 написал(а):

при включенном зажигании 13 вольт.

с утра замерь, после 10 часов простоя

Danil293 написал(а):

то полный объем аккумулятора по моему 12,7 вольт.

13,2В max, каждая банка максимум 2,2В.

0

9

scarabaeus написал(а):

с утра замерь, после 10 часов простоя

С утра не получится. Мультиметр у друга в гараже(((

0

10

1. Проверь контактную группу в замке.
2. Проверь стартер. Подай хотябы "+" с АКБ на втягивающее, посмотри, будет ли крутить и как бодро.

0

11

Danil293 написал(а):

при включенном зажигании 13 вольт.

Я тебя не понимаю... То ты пишешь, что 11,55В, то теперь оказывается под нагрузкой 13В.... Определись.

Danil293 написал(а):

Ну если все отключено (свет, магнитола, печка и т. д.) то для завода вроде должно хватить?

Все не может быть отключено - потребляет катушка, подогрев впускного коллектора (а это очень хорошая нагрузка), всякие лампочки и клапана - в итоге нормально набегает.

0

12

SCH написал(а):

Я тебя не понимаю... То ты пишешь, что 11,55В, то теперь оказывается под нагрузкой 13В.... Определись

Когда машина заведена, работает генератор и получается примерно 13в. Когда машина не заведена, то заряд аккумулятора 11,55в.

0

13

Danil293 написал(а):

Когда машина заведена, работает генератор и получается примерно 13в. Когда машина не заведена, то заряд аккумулятора 11,55в.

у менгя 13,9 и 12,8 соответственно

0

14

Danil293 написал(а):

Когда машина заведена, работает генератор и получается примерно 13в. Когда машина не заведена, то заряд аккумулятора 11,55в.

13В на заведенной машине - мало. Отсюда и недозаряд. Заряжай аккумулятор, ищи причину недозаряда.

0

15

Вчера зарядил аккумулятор. Сегодня поставил его и она завелась с первого раза)))) Скорее всего генератор плохо работает и аккумулятор разрядился.

0

16

Danil293 написал(а):

Вчера зарядил аккумулятор. Сегодня поставил его и она завелась с первого раза)))) Скорее всего генератор плохо работает и аккумулятор разрядился.

не мешает посмотреть стартер на предмет замыкания на массу (башмачит). А лучше всего отремонтировать и стартер и генератор.

0

17

проверь + провод от аккуиулятора к стартеру. у меня было дело он испортился, поломолись жилки, и сечение меньше стало, стартер не крутил.

0

18

SCH написал(а):

Danil293

у него прост плотность села в акуме) так как приборы не загорались, поставили мой акум норм все) тока у меня севший был( мой пепелаз высосал)

0

19

Аккумулятор можно смело выкидывать если его напряжение упало ниже 12В. После этого начинается сульфатация и осыпание активной массы пластин. Ставь новый аккум, да 13 вольт при зарядке очень мало минимум 13.5, а норма около 14В.

0

20

Народ подскажите аналогичная ситуация .... аккум рабочий - заряжен , ключ поворачиваешь и нифига ни звука хотя все работает ( лампочки горят, и все как прежде ) но 0 внимания на поворот ключа .... где-то читал , про массу на кузов или на стартер ... пробовал ( подергаешь  заработает ... а сейчас ваще ничего не помогает ... Что надо сделать?

0

21

Попробуй кинуть - от АКБ на движок теми же самыми проводами для "прикуривания".

0

22

ZipeR написал(а):

Попробуй кинуть - от АКБ на движок теми же самыми проводами для "прикуривания".

щас попробую зарядить аккум ... хотя уверен что он заряжен ... уже было такое и не раз ( ИМХО гдето не контачит ... скорей всего из за погоды что то с проводом.. может инеем покрылся или еще чего и вся *уйня из за этого ..

0

23

генератор может не выдавать положенные 14 В из-за неисправного регулятора напряжения, к которому щётки крепятся в генераторе, в народе шоколадка или таблетка

0

24

Daredevil, руслан, ребята, вы бы профили позаполняли!

0

25

Добрый вечер!! Помогите!!! Машина не заводиться!!! Два дня назад машина заглохла на ходу, потом заводилась и через пару секунд глохла, даже с подсосом. Через какое то время вообще не стала заводиться, проверил искру, искры не было. меня дотащили на тросе до дома. вчера машина стояла, я снял трамблер, отвез на работу, почистил контакты. Приехал домой установил трамблер, машина снова не заводиться. Проверил искру, она есть. Стартер крутит, и как то странно из выхлопа (простите за выражение) "пукает". Были такие моменты что она вроде пыталась завестись, но что то ей не хватает!!! Подскажите что нужно сделать, пожалуйста!!!

0

26

В роде как зажигание позднее или не попал по меткам , бензонасос качает бензин в карб ?

Отредактировано Хвост (27.12.2011 19:11)

0

27

Хвост написал(а):

бензонасос качает бензин в карб

качает!!!
че делать то???

0

28

смогу ли я завестись с толкача???

0

29

выстави метки грм и поставь трамблёр верно!про метки тема есть с фото,там всё!либо на удачу-поверни до конца в право,крутани стартером если клинет мотор значет слишком раннее,крути в обратку и заведёшь!не клинет крути в лево до упора-неклинет,смотри метки и ставь трамблёр по метке.

0

30

... и осмотри крышку трамблёра изнутри, на всякий.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно