Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » что за штука под гтц


что за штука под гтц

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

доброго времени суток! Вообщем проблема вот в чем. После замены тормозных трубок передние супорта прокачались все ок.но задние ни как не хотят постоянно выходит воздух.утечек в системе нет машина с независимой подвеской под гтц стоит типа распределителя трубки от гтц подходят к нему а потом на колеса.может у кого стоит такой распред и дело в нем.

0

2

Если такое, как на фото выделено красным, то это регулятор тормозных сил. Ставился на машинах с АБС.
http://uploads.ru/t/7/z/e/7ze5V.jpg

0

3

да точно такой же распред но у меня абс и не пахнет чего то нехватает должно еще что то быть?

0

4

У меня такая же стояла, не подключённая ни к чему.Я её снял, чтоб глаза не мозолила.

0

5

наверное завтра поступлю точно так же

0

6

а зад не будет перетормаживать перед, тормоза то дисковые

0

7

Есть версия, что такой регулятор ставился и на кваках без АБС. За её истинность не поручусь, поэтому сразу писать не стал. етим, у тебя практически такая же машина, как у меня (1.8 NE quattro), только у меня есть АБС. Может быть и у тебя была. Посмотри в багажнике: может там остался блок управления?
Такой:
http://uploads.ru/t/E/C/K/ECKgc.jpg

Отредактировано Pasha80 (30.10.2011 21:21)

0

8

Pasha80 ничего подобного нет ни какой электроники кроме самого распределителя. а сколько трубок у тебя идет назад?

0

9

Две.
У меня же АБС. Каждому колесу по трубке от актуатора.
Хотя... сейчас посмотрел ETKA и засомневался. Возможно назад идёт одна трубка от регулятора. Тогда получается, что сзади, в случае блокировки одного колеса, растормозятся оба. :(

Отредактировано Pasha80 (30.10.2011 22:20)

0

10

на стареньких машинках (Ауди ест-сно) на всех трех канальная АБС
это вызвано блокировкой моста, если блок будет вклчен, одно колесо растормозится АБСом, а второе будет тормозить, а блок-то включен ...
кароче сломаешь дорогой редуктор

Пашина догадка не верна, у меня квака, но такого регулятора нету

На Вэхе после колдуна стоит разветвитель на лево и на право, так в правом контуре еще и ограничитель давления есть,
что-бы при торможении во время правого поворота (когда загружена левая сторона и соответственно колдун, который стоит слева, увеличивает давление на зад), правое, разгруженное, колесо не заблокировалось, а АБС, в свою очередь, из-за этого не отпустил заднюю ось, теряя момент торможения на левом колесе

О загнул !

Отредактировано Jusez (30.10.2011 22:42)

0

11

Jusez написал(а):

Пашина догадка не верна

Яша, не передёргивай. Это не моя догадка. Я сказал, что есть версия, но не говорил, что моя!

0

12

На наших стареньких машинах, при включении блокировок на кваке, АБС автоматически отключается.
Короче, не сломаешь ты дорогой редуктор.
Отсутствие регулятора можно объяснить ещё и его ценой. В экзисте он стоит около 8-10 круб. Многие, в случае его поломки, решат - нафиг, нафиг, обойдёмся без этой шайтан-коробки.
На купехе у меня его уже кто-то из предыдущих упразднил :(

0

13

да уж загнул так загнул. Вообщем завтра попробую прокачать с этим шайтаном. выглядит ведь все как будто он там и должен стоять и трубки подсоеденены как надо если ни чего не выйдет сделаю на прямую гтц.

0

14

ММ да попутал, на ВЭхе торшен, там АБС не отключается, потому либо унификация, либо просто считали что на зад 2 канала не надо.
на 100 4A тоже трехканалка, а на A6 4C уже четырехканальная. но там уже блокировок нету

0

15

На этом шайтане ещё и штуцер прокачной есть. :)

0

16

да штуцер есть сегодня два часа опять прыгали перед этим девайсом ни каких продвижений.вообщем удалив его из системы все прокачалось за пять минут.тормоза отменные.

0

17

Pasha80 глянь сюда, пожалуйста, может ты что подскажешь? http://audi80b2.ru/click.php?http://aud … hp?id=2311

Отредактировано Mike (14.11.2011 22:48)

0

18

у меня немного другое его исполнение.как удалить та этот девайс?боюсь что длинны тормозных трубок не хватит для подключения на прямую к ГТЦ.может в курcе кто есть ли переходники для удлинения.???

Отредактировано pistolet (18.10.2013 03:06)

0

19

я менял все трубки на новые. А переходник, как вариант тормозной шланг.

0

20

я так понимаю, что тормозной шланг должен быть мама-мама. Так вопрос такой длинный он? и бывают ли отличия по резьбе на наших машинах???

Отредактировано pistolet (13.11.2013 21:44)

0

21

pistolet написал(а):

я так понимаю, что тормозной шланг должен быть мама-мама. Так вопрос такой длинный он?

А в каталоге глянуть религия не позволяет?

0

22

заблокирован к сожалению(((не все сайты могу смотреть
поэтому буду рад любой информации.а то стелефона можно полгода искать

0

23

Тогда хоть скажи какой шланг тебе нужен.

0

24

хочу соеденить 2 тормозные трубки тем самым обойти распределитель который под ГТЦ. а то длины не хватает. но вто же время шланг нужен покороче.

0

25

pistolet, объясняю, как ... человеку ни разу не занимавшемуся заменой тормозных трубок  :stupor:

Чтобы обойти устройство, в которое входит одна трубка и выходит другая, надо выкрутить из него штуцера, оценить их на предмет: мама-папа, диаметр резьбы, шаг резьбы, длина резьбы.
Скорее всего обнаружится "папа", М10х1.
Купить две соединительные муфты: "мама-мама", М10х1.
Купить короткую трубку с "папами" М10х1 на обоих концах.
Соединить всё это в правильном порядке :)

Поиск муфт и трубок: WP
Поиск производить по наконечникам и длине трубки.
Варианты наконечников смотреть в каталоге.
Найденный код трубки вбивать в Экзист.

+1

26

Валяется такой регулятор где-то..Думал ставить,нет..Еще сомневаюсь,но думаю,что нужно.

0

27

pistolet, ты не в ту тему залез! Про шланги писали здесь, про переделку в обход "колдуна"
здесь! [mod]Попрошу ещё раз, ребята, научитесь пользоваться ПОИСКом и внимательней читайте Форум! Тему вечером почищу![/mod]

0

28

Чук написал(а):

Тему вечером почищу!

Миш, ты чё, удалишь мой опус, за который я даже плюсик от Сани отхватил? :blush:

0

29

сергей 80 написал(а):

Валяется такой регулятор где-то..Думал ставить,нет..Еще сомневаюсь,но думаю,что нужно.

интересен результат..

у меня тоже стоял, был подключен и плохо прокачивался, за что и был удален.. у меня без абс.

0

30

мужики, какие могут быть последствия удаления этого регулятора или распределителя на кваттро с абс? течет он сильно, приходится постоянно тормозуху подливать. сегодня заказал оригинальную ТЖ и через несколько дней будем ее менять.... мастер предложил вынуть все внутренности и сделать из этого регулятора тройник заварив все отверстия из которых может подтекать  жижа... а я вот задумался, не просто так ведь с завода этот регулятор ставили... не поплохеет ли блоку абс?!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » что за штука под гтц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно