Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » что за штука под гтц


что за штука под гтц

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Audi013 161rus написал(а):

мастер предложил вынуть все внутренности и сделать из этого регулятора тройник заварив все отверстия из которых может подтекать  жижа...

А просто тройник поставить вместо регулятора мастеру видимо сложнее... Ох уж эти "мастера": всё бы им курочить.  :sceptic:

Чё будет с тормозами - не знаю.

Audi013 161rus написал(а):

а я вот задумался, не просто так ведь с завода этот регулятор ставили...

Здравая мысль, но она, походу, задавлена "жабой" на покупку нового.

Audi013 161rus написал(а):

не поплохеет ли блоку абс?!

Думаю, что не поплохеет.

0

32

Pasha80 написал(а):

Здравая мысль, но она, походу, задавлена "жабой" на покупку нового.

Это точно! просто 5500р. сейчас не хочется выкидывать, есть более важные проблемы....

Pasha80 написал(а):

Думаю, что не поплохеет.

будем надеяться!
после замены ТЖ, колхозинга регулятора, прокачки - отпишусь......

0

33

вот и заколхозили....... вынули из регулятора потроха - все каналы были забиты ржавой кашей, два протертых манжета, один вообще порвался в двух местах! хотели просто заварить корпусину и воткнуть обратно регулятор, но металл постоянно лопался....... в конце концов перерезали на "классичеком" тройнике безьбу под "нашу" и поставили.....
поменяли тормозную жидкость на оригинальную...
тормоза стали просто офигительные - только начинаешь давить на тормоз и сразу чувствуется как колодки вгрызаются в тормозные диски, хотя до всех этих действий я на тормоза особо и не жаловался, просто нужно было сильнее давить на тормоз и педаль продавливать дальше и она немного ватная была.
про АБС пока ничего не скажу проверяться будет на гололеде.....
http://s6.uploads.ru/t/cuFpI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oUZDr.jpg
з.ы. тройничок должен такой подойти 8161550306    JP GROUP Переходник тормозной системы VAG

Отредактировано Audi013 161rus (06.01.2014 13:09)

0

34

Audi013 161rus написал(а):

з.ы. тройничок должен такой подойти 8161550306    JP GROUP Переходник тормозной системы VAG

Ещё подойдёт T127 от WP.

Audi013 161rus написал(а):

вот и заколхозили.......

Audi013 161rus написал(а):

в конце концов перерезали на "классичеком" тройнике безьбу под "нашу" и поставили.....

Pasha80 написал(а):

А просто тройник поставить вместо регулятора мастеру видимо сложнее... Ох уж эти "мастера": всё бы им курочить.

Всё-равно ж пришли к тройнику.

0

35

Pasha80 написал(а):

Всё-равно ж пришли к тройнику.

ага :)

Audi013 161rus написал(а):

про АБС пока ничего не скажу проверяться будет на гололеде.....

вынужденно пришлось "проверить" абс на мокром асфальте - тормозит просто отлично, рулится при торможении просто замечательно..... фиг пойму! в чем был смысл этого шайтана? раньше думал, что без этой приблуды будет всегда  зад блокироваться при сильном торможении и абс хрустеть постоянно, но нифига подобного!

0

36

блин! меня осенило! этот регулятор ставился с завода только на полный привод и не важно с абс или без абс! это самый обычный колдун, который не дает блокировать задние колеса, если машинка с всегда включенным абс, то вообще пофиг на него, (есть он или нет) - управление тормозами полностью на блоке абс! если машина без абс, то получается, что удаление регуляора повлечет за собой блокировку задних колес при экстренном торможении, что может очень плохо сказаться на здоровье машинки и самое главное - людей!!! а на авто с абс он ставился для того, что бы привыключении абс опять же не блокировались задние колеса.....
как гололед будет, попробую отключить абс и резко затормозить - уверен, что задние колеса мигом заблокируются!
з.ы если тут уже многие догадались для чего этот регулятор и почему ставился в любой комплектации на кваттро, не прикалывайтесь, что я такой тугодум, но почему - то для меня эта шняга была реальной загадкой, ответ на которую вдруг стукнул в голову только сейчас, кода о нем даже и не думал:)

0

37

Вот и я удалил регулятор этот,заодно сменил всю тормозуху.Результатом доволен!
П.с. На бачке то написано 'использовать тормозуху дот3' стало интересно почему именно дот3,четвертого не было в том веке?)

0

38

anton55 не было

0

39

anton55 написал(а):

четвертого не было в том веке?)

Не знаю, как во всём веке :) , а в 80-е года: 88-89 примерно, даже у нас уже "Роса" была. А она Dot 4. Думаю, что в Европе, тем более, что-то было.

Между прочим, на крышках тормозных бачков Toyota-Lexus до сих пор Dot 3 пишут.

0

40

Загуглил!некритично дот3 или дот4.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » что за штука под гтц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно