Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Маслянный щуп


Маслянный щуп

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Интересует длина от начала щупа до минимума и до максимума двигателя WV. На моем сколько бы нибыло масла показывает среднее. Есть подозрения что щуп не родной. В моторе было два литра масла всё равно показывал посередине уровень. Подскажите.

0

2

alex7484 написал(а):

Интересует длина от начала щупа до минимума и до максимума двигателя WV. На моем сколько бы нибыло масла показывает среднее. Есть подозрения что щуп не родной. В моторе было два литра масла всё равно показывал посередине уровень. Подскажите.

Где-то мерял и отписывался.... Сейчас некогда искать, но точно было! А, ну не WV только, а на свой двиг, но они вроде все одинаковые. У меня и родной есть, и новый заказывал

0

3

Сейчас схожу померяю, правда у меня DT, но щупы вроде одинаковые должны быть на 4-х горшковых.

0

4

Расстояние от конца щупа до min - 10 мм, до max -30 мм. Длина всего прута до пробки 405 мм. У меня так, щуп родной. А у тебя на трубке насадка пластиковая рыжая установлена?

0

5

Огромное спасибо за мгновенный ответ завтра посмотрю , а пробка у меня жёлтая.

0

6

Да не на чем, я как раз на улицу курить собирался, а машина под окном стоит. Пока курил и померял. А насадка жёлтая или рыжая без разницы, главное есть. Тут у кого-то на форуме её вообще не было, просто так щуп в трубку был вставлен.

0

7

Чук написал(а):

Тут у кого-то на форуме её вообще не было, просто так щуп в трубку был вставлен.

да, у меня на 1.3 не было такой штуки.

0

8

SpectroniK написал(а):

да, у меня на 1.3 не было такой штуки.

Не, у кого-то на 1,6 не было.

0

9

Чук написал(а):

у кого-то на 1,6 не было.

у меня ее нет, щуп в трубку вставляется

0

10

http://uploads.ru/t/f/k/V/fkVMv.png
У меня всё по другому!

Отредактировано alex7484 (05.11.2011 12:19)

0

11

тема старая но отпишусь и задам вопрос,машину купил недавно 1.8DS карб 2Е2 так вот щуп через пробку от вина воткнут ну и соотвественно уровень не точный КООНКРЕТНО не точный, по мануалу где то тут видел масло со сменой фильтров должно влезть вроде 3.6-3.8 (точно не помню) у меня же влезло 2.2, долил до 3х (по щупу показывает конкретно выше) грамм 200-300 можно на помятость поддона списать... Так вот вопрос, какой длинны должен быть щуп на мой двиг, а точнее на сколько он должен уходить в двигатель... Заранее спасибо ))))

0

12

Ви йа написал(а):

тема старая но отпишусь и задам вопрос,машину купил недавно 1.8DS карб 2Е2 так вот щуп через пробку от вина воткнут ну и соотвественно уровень не точный КООНКРЕТНО не точный, по мануалу где то тут видел масло со сменой фильтров должно влезть вроде 3.6-3.8 (точно не помню) у меня же влезло 2.2, долил до 3х (по щупу показывает конкретно выше) грамм 200-300 можно на помятость поддона списать... Так вот вопрос, какой длинны должен быть щуп на мой двиг, а точнее на сколько он должен уходить в двигатель... Заранее спасибо ))))

Купи пластмасску и щуп. Цена копеечная. Зато будешь уверен.

0

13

SCH написал(а):

Купи пластмасску и щуп. Цена копеечная. Зато будешь уверен.

Оо а они есть в продаже? можно номерок в экзисте? чета я сам не нашел......

0

14

Ви йа написал(а):

Оо а они есть в продаже?

Не знаю как щупы, а пластмасски в любом аудёвом магазине всегда в наличии пачками. По крайней мере в Питере.
Ну и категорически отказываюсь понимать фразу "не могу найти в экзисте" в большинстве случаев, тогда уже пишите "лень искать в экзисте", так будет правильней! 053 115 611 щуп,  пластмасску сам найдёшь. Ты когда запчасти ищешь, или хочешь чтоб для тебя нашли, хоть больше инфы о машине выкладывай, а лучше в профиле заполни, ведь даже год выпуска не указал.

0

15

Ви йа написал(а):

Оо а они есть в продаже? можно номерок в экзисте? чета я сам не нашел......

есть, я покупал и то и то, вечером посмотрю коды, хотя помню уже где-то писал

0

16

Чук написал(а):

Не знаю как щупы, а пластмасски в любом аудёвом магазине всегда в наличии пачками. По крайней мере в Питере.
Ну и категорически отказываюсь понимать фразу "не могу найти в экзисте" в большинстве случаев, тогда уже пишите "лень искать в экзисте", так будет правильней! 053 115 611 щуп,  пластмасску сам найдёшь. Ты когда запчасти ищешь, или хочешь чтоб для тебя нашли, хоть больше инфы о машине выкладывай, а лучше в профиле заполни, ведь даже год выпуска не указал.

честно сказать я ни фига не словлюсь ни как с поиском в экзисте ))) спсибо за номер...

0

17

Ви йа написал(а):

честно сказать я ни фига не словлюсь ни как с поиском в экзисте ))) спсибо за номер...

Уже писали, зайди в офис экзиста и возьми книжечку, там всё популярно расписано как искать.

0

18

Щуп уровня масла Dello 301150611053C
Втулки номера не осталось, т.к. в магазине брал, но ориг. номер 050 103 663 Втулка направляющая щупа уровня масла - аналогов море.
Итого - рублей 60 за все.

0

19

взял в автосвете, он ближе от работы )) щуп 60 втулка 20, ес честно как то на 41ый найти долго не мог вот и даже не задавался целью эту найти )))

0

20

Подскажите пожалуйста размер этой втулки, в которую щуп вставляется, у нас аудюшных магазинов нет. Заказал новый щуп, а потом обнаружил что на движке эта втулка развалилась. Хотелось бы приблизительный размер узнать, пока буду эту втулку искать.

0

21

Ivan Vasilevich, интересное название города, У нас. В каких краях хоть находится? Вроде экзист работает везде где есть интернет, даже Леонтьич в Нягани заказывает там запчасти, ну и что тебе даст её размер? Длина и в каталоге указана, 72 мм согласно экзист, думаешь поможет тебе?

0

22

В Астраханской области, я пока хоть приблизительно уровень масла буду знать, пока эта втулка придет.  Экзист есть, но он 160км. от меня, долго ждать приходится, спасибо!

0

23

Чук написал(а):

экзист работает везде где есть интернет

Работает там, где есть его интернет-магазины. А там где нет, приходилось заказывать
в ближайшие города. Сначала Екатеринбург, потом Нижневартовск, сейчас Нягань.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Маслянный щуп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно