Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Ставим задние дисковые тормоза вместо барабанных


Ставим задние дисковые тормоза вместо барабанных

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Родилась такая идея после того как наткнулся я на ступицу с ушами для тормозного суппорта.
Суть идеи очень простая, всё что нужно это купить следующие детали (всё есть новое и на разборе), номера оригинал VAG а цены приведены на самые дешёвые аналоги:
ступица левая   - 333501117 - 355р.(dello)
           правая   - 333501118 - 352р.(dello)
тормозной диск - 357615601 - 553р. (fenox)
суппорт левый - 535615423X - 2450р. (Jp Group)
           правый - 535615424X - 2450р. (Jp Group)
скоба левая     - 1H0615425 - 1204р. (TRW)
        правая     - 1H0615426 - 1204р. (TRW)
колдки торм.    - 1H0698451F - 258р. (ATS)

Подшипники судя по чертежам диска и барабанов (180 и 200мм.) взаимозаменяемы, пыльники, гайка и колпачки аналогично.
Едиственное с чем придётся покумекать, это с тросом ручника (но это мелочи т.к. конструкция заднего тормозного суппорта очень проста в плане установки троса).

Итого: 9379р.

НО!
Согласно применяемости суппорта (Golf II (19E, 1G1); Golf III (1H1); Jetta (19E, 1G2); Passat (3A2, 35I); Passat Variant (32B); Passat Variant (3A5, 35I); Ibiza (6K1); Toledo I (1L); PEUGEOT 405) из католога Bosch, проблем с такими деталями на разборе не будет, а следовательно всё может обойтись значительно дешевле!

Только вот подробного чертежа ступицы ненашёл, подойдёт ли она по отверстиям к нашим балкам?

0

2

у меня стоит - в3пассат ступицы, в3 диски( ну и подшипники), в3 кожухи, суппорта/скобы В5 пассат., троса ручника 90ая Ауди в2( та что с ЗДТ) не много доработаны.

http://uploads.ru/t/W/f/Q/WfQit.jpg

0

3

и ещё фото с в5 суппортами http://uploads.ru/t/X/J/I/XJIjV.jpg

0

4

Дим, так у тебя что, будет ступица 5х112 ? Как на урке? Или это 5х100?

0

5

5х100

0

6

SpectroniK написал(а):

в3 диски( ну и подшипники)

к сожалению это тянет за собой замену колёс и передних ступиц-это неприемлимо.

0

7

COOLIBIN, так у В3 вроде разболтовка 4х100. Ну и, собственно говоря, вопрос уже давно обсуждается на Форуме и даже тормоза установлены. Посмотри в старых темах: Дисковые тормоза. или Моя немочка)))
Думаю обсуждение нужно перенести дабы не плодить одинаковые темы.

0

8

Чук написал(а):

Посмотри в старых темах: Дисковые тормоза.

неразглядел из-за названия, там использовать предлагают цапфу 4A0501117, а это не то, у B3 уши для суппорта расположены на балке а не на цапфе. Или я не прав?

Чук написал(а):

так у В3 вроде разболтовка 4х100

а на фото SpectroniK в 3ем посте разве не 5 отверстий под болты?

0

9

COOLIBIN, читай внимательней:

SpectroniK написал(а):

и ещё фото с в5 суппортами

, это у В5 5х100, а у В3 разболтовка 4х100.
Ну а про крепление скобы, честно говоря не помню, но, по-моему, скоба крепится к цапфе а не к балке, на балке площадка только для крепления цапфы вроде (недавно у себя цапфу снимал), утверждать не буду, надо у Димки спросить.

0

10

Чук написал(а):

COOLIBIN, читай внимательней: SpectroniK написал(а):и ещё фото с в5 суппортами

а я и читаю, что с суппортами а не с цапфой... цапфа же не от В5-го

0

11

COOLIBIN, да цапфа то к разболтовке отношение какое имеет? Колесо крепится к ступице, вот там уже разная разболтовка.
Повторюсь:

Чук написал(а):

Думаю обсуждение нужно перенести дабы не плодить одинаковые темы.

0

12

У Б3 разболтовка 4х108

0

13

alex7484, не путай, мы про Пассат В3 говорим, а не про "бочку".

0

14

так. у VW пассата В3 разболтовка 4х100.( это у меня  5х100 от в3 пассата с двигателем ААА ,перед тоже - но об этом в другой раз).

скоба тормозного суппорта прикручивается к цапфе оси.( т.е нужна будет  Цапфа оси для а/м с дисковыми тормозами) на картинке два вынесенных отверстия, это для скобы -
http://s017.radikal.ru/i419/1111/97/72d4eed63ce4t.jpg

скоба/суппорт от VWВ5 пассата (А4 ауди) - встаю на цапфы от В3 пассата. их применил из-за лёгкости конструкции, реже закисает механизм ручника, и они просто свежее( у меня от машины 2000года). ИМХО - так у меня. как соберёте вы - понятия не имею. Одно точно - возможно перетормаживание задней оси( т.е зад будет обгонять перед - а, это не гуд).
Выход - 1.установка спереди больших тормозов ( я смог поставить только 256Х20 без колхоза и замены стойки, без всяких переходников, если что в моей теме есть про это)., 2. применение регулируемого РТУ от каких либо тюнинг производителей. .
т.е, тут как - сначала стоит подумать: а, надо ли?....         мне лично это необходимо.

0

15

Ребят, нашел от гольфа - ступица - 333 501 117, есть куча заменителей, и диск 4*100 - 357 615 601, цены подъемные. Неужели не подойдет?

0

16

Все, дошло, диск по диаметру мал... ну а ступица пойдет?

0

17

SpectroniK написал(а):

так. у VW пассата В3 разболтовка 4х100.( это у меня  5х100 от в3 пассата с двигателем ААА ,перед тоже - но об этом в другой раз).

Daniel' написал(а):

Ребят, нашел от гольфа - ступица - 333 501 117, есть куча заменителей, и диск 4*100 - 357 615 601, цены подъемные. Неужели не подойдет?

Так а я про что? Посмотрите пожалуйста первый пост. Подойдут все эти детальки?
Смысл в том, чтобы установить минимально возможный задний тормозной диск, чтоб суппорт был максимально меньшего радиального габарита, чтоб можно было посадить 13ое колесо без всяких проблем и небыло перетормаживания задней оси.
Что в моём списке не хватает?
Что в этом списке лучше изменить с учётом выжеизложеных требований?

Отредактировано COOLIBIN (08.11.2011 08:37)

0

18

COOLIBIN, только мне еще нужно все это совместить с аудевыми суппортами... Вот и спрашиваю подойдет или нет?

0

19

Daniel' написал(а):

Вот и спрашиваю подойдет или нет?

если 333501117 и 333501118? К балке однозначно прикрутится.

0

20

а как быть с ручником?! как его подключать?!))

0

21

COOLIBIN написал(а):

Смысл в том, чтобы установить минимально возможный задний тормозной диск, чтоб суппорт был максимально меньшего радиального габарита, чтоб можно было посадить 13ое колесо без всяких проблем и небыло перетормаживания задней оси.
Что в моём списке не хватает?
Что в этом списке лучше изменить с учётом выжеизложеных требований?

напрашивается вопрос: зачем ставить ЗДТ, если тормозить он будет как барабан? имхо, не стоит оно того

0

22

Я думаю ,что при исправной тормозной системе,тормоза на АУДИ и так очень хорошие. :offtop:

0

23

COOLIBIN написал(а):

если 333501117 и 333501118?

Это понятно что подойдет и диск тормозной тоже, я вот только не знаю, налезет ли родной аудевый суппорт на фольцевские запчасти?

0

24

Чук написал(а):

не путай

пордон))

0

25

scarabaeus написал(а):

напрашивается запрос: зачем ставить ЗДТ, если тормозить он будет как барабан? имхо, не стоит оно того

полностью соглашусь.!  да и с лошадковой силой мотора до 100...

TZAR написал(а):

а как быть с ручником?! как его подключать?!))

я тросами от 90ой ауди в В2 кузове, с ЗДТ - поставил.  или  гидравлику установить( но уже машину не оставишь на ручнике).

COOLIBIN написал(а):

Смысл в том, чтобы установить минимально возможный задний тормозной диск, чтоб суппорт был максимально меньшего радиального габарита, чтоб можно было посадить 13ое колесо без всяких проблем и небыло перетормаживания задней оси.

не знаю.,  кстати как продолжение апгрейда - установка системы АВS. - как вариант устранения перетормаживания.

0

26

scarabaeus написал(а):

напрашивается запрос: зачем ставить ЗДТ, если тормозить он будет как барабан?

барабан к сожалению меня не устраивает своей эфективностью.
У меня 180й барабан, при резком торможении на асфальте заблокировать колёса не получается. Тормозной механизм испрвен, т.к. после полного капитального ремонта прошёл 8700км. Барабан, цилиндры, трубки, гдц - всё новое, вакумник не травит. На гравийке задние блокируется только при сильном нажатии на педаль тормоза и только после того как заблокировалитсь передние. Ручник на гравийке блокирует на 4ом щелчке.

vovan написал(а):

Я думаю ,что при исправной тормозной системе,тормоза на АУДИ и так очень хорошие.

согласен, но хочется чего-то большего

SpectroniK написал(а):

не знаю.,  кстати как продолжение апгрейда - установка системы АВS. - как вариант устранения перетормаживания.

это будет, обязательно. Блок абс от королы уже лежит у тестя в гараже, сейчас электронику ищу...

0

27

COOLIBIN написал(а):

У меня 180й барабан, при резком торможении на асфальте заблокировать колёса не получается.

это не показатель эффективности тормозов, стенд покажет эффективность тормозов. если они на асфальте будут блокироваться, то что будет на льду?

0

28

На льду будет фигурное катание !! o.O

0

29

COOLIBIN написал(а):

Блок абс от королы уже лежит у тестя в гараже, сейчас электронику ищу...

тогда сразу надо это учитывать при установки тормозов.  отверстия для датчиков и зубчатые кольца для датчика(извините -  не вспомнил как оно правильно называется) не на всех деталях.

0

30

scarabaeus написал(а):

это не показатель эффективности тормозов, стенд покажет эффективность тормозов. если они на асфальте будут блокироваться, то что будет на льду?

vovan написал(а):

На льду будет фигурное катание !!

Я к сожалению за 7 лет ежедневной езды, на гололёде был всего 3 раза, а по снегу ну не более 2 месяцев. Я учитываю климатические условия, у нас зимой снег больше недели не лежит. В декабре-январе можно в шёртах ходить. 31 декабря я в шлёпках и майке машину мыл. В выходные в Сочи ездил, вода теплее воздуха, доплыл до буйков и воды в баклашку набрал, дочке нос промывать, врач сказал от насморка помогает. Сегодня ночью выпал снег, к вечеру стопудов растает.

SpectroniK написал(а):

тогда сразу надо это учитывать при установки тормозов.  отверстия для датчиков и зубчатые кольца для датчика(извините -  не вспомнил как оно правильно называется) не на всех деталях

ну я пока не знаю количество зубцов необходимое для блока абс от королы, токарь и станок зубонарезной имеется на соседнем предприятии.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Ставим задние дисковые тормоза вместо барабанных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно