Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топливный датчик

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Незнал в какой раздел писать, если не туда админы перенесите.

Недавно ехал глянул на указатель топлива стрелка в самом низу красной зоны(хотя когда ставил в гараж около 7-8 литров было) через 5 метров заправка залил 5 литров всё норм показал, но вопросы остались, на следующий день пока грел машину датчик показывал что уменя около 10 литров тоесть как надо, только тронулся, стрелка упала. И так теперь её глючит. трогаешся или проедеш чуть стрелка падает в красную зону, иногда возвращяется в правильное положение на ходу, иногда нет. Кто ставлкивался? Чё делать?

Отредактировано DSL (18.11.2009 10:58)

0

2

У меня правильно показывает тока когда машина стоит. Если меньше полбака, то на ходу всегда рядом с буквой R

0

3

Тоже на ходу падает. Поэтому стараюсь держать выше красной зоны, а то нервничать начинаю - то много, то мало

0

4

SCH написал(а):

Тоже на ходу падает.

таже фигня
но заметил закономерность: чем больше эл/потребителей включаешь тем меньше кажет, и чем выше обороты опять таки меньше показывает
но когда остаеться литра 3-5 показвает правильно, хоть едешь хоть стоишь

0

5

Мой пока не врёт.
Информация к  размышлению: когда бак свой промывал, сливал бензин. Так вот, у меня индикатор был на последней красной риске, т.е. по нолям. Слил я почти пять литров. Теперь душа спокойна, знаю сколько.

0

6

Keisi написал(а):

Информация к  размышлению: когда бак свой промывал, сливал бензин. Так вот, у меня индикатор был на последней красной риске, т.е. по нолям. Слил я почти пять литров. Теперь душа спокойна, знаю сколько.

по мануалам:
между красной зоной и белой шкалой около 2 литров
когда стрелка на белой шкале то все 0, ну может литр - два еще есть

0

7

Ну у меня 10 литров примерно чуть повыше красной зоны, 5 литров - 3/4 красной зоны. Хотя я до нуля не катался, может и не так. Если стрелка на точке ниже красной зоны - на ближайшую заправку.

Отредактировано SCH (18.11.2009 16:31)

0

8

У меня проблем нет, но в помощь коллегам по форуму привожу из рубрики "советы бывалых" в журнале "За рулем" статейку.

В «Ауди-80»; 90; 100; А6 и др. со временем возникает «фирменный» дефект: сдвоенный датчик температуры не выдает сигнала на указатель, а расход топлива сильно искажается.
Покупка «бэушного» бессмысленна, новый стоит немало - $35-40 и, как правило, его надо заказывать и ждать. «Чужие» датчики не обладают требуемой точностью измерения. Самый хороший выход из положения - ремонт. Он очень прост. Не вывертывая датчик, тонкой отверткой развальцовываем края и достаем начинку. Внутри находим две платы: одна - керамическая с микросхемой, другая - текстолитовая с измерительными элементами Вот под их выводами и скрывается причина неисправности: микротрещины в соединении с платой. Стоит их пропаять датчик заработает как новый. Это проверено на нескольких автомобилях.

Не знаю подходит ли это к нашим авто, но может кому поможет...

0

9

рыжый написал(а):

Не знаю подходит ли это к нашим авто, но может кому поможет...

тут вроде как не сдвоеный датчик

0

10

рыжый написал(а):

Не знаю подходит ли это к нашим авто, но может кому поможет...

Чёт сильно обобщено. На сотках и А6 вообще системы другие, посложнее.
А на наших - основная болезнь это стабилизатор напряжения, что привинчен в углу платы. Он не припаян, а вставлен ножками в разъём. Может и неконтакт, может и просто глючить из-за него два прибора (топлива и температура) могут выдавать ошибочные значения.

http://automn.ru/audi-80/jpg_/a-227b.jpg
типа такого

Отредактировано Keisi (18.11.2009 18:55)

0

11

Keisi написал(а):

А на наших - основная болезнь это стабилизатор напряжения, что привинчен в углу платы. Он не припаян, а вставлен ножками в разъём. Может и неконтакт, может и просто глючить из-за него два прибора (топлива и температура) могут выдавать ошибочные значения.

на некоторых припаян...
у меня припаян например, но скорее всего он сам уже просится на отдых

0

12

У меня один мааленький датчик стоит сверху на тройнике, на температуру. Под ним белый двойной, должен на реле включения подогрева "ежа" работать, пока я так и не заставил.
Ну и как у всех в бензобаке отдельная плата с ползунками, на уровень, фоты я кидал.

0

13

scarabaeus написал(а):

у меня припаян например, но скорее всего он сам уже просится на отдых

Я помню на моей плате стало это дело умирать, купил б/у плату за 400 рублей (от дизеля явно, там чуть другие картинки на лампочки, спираль и т.п.) и с тех пор нормально.

Отредактировано Keisi (18.11.2009 19:01)

0

14

scarabaeus написал(а):

на некоторых припаян...
у меня припаян например, но скорее всего он сам уже просится на отдых

его можно поменять, не такой дефицит. цена вопроса - рублей 10-20

Отредактировано SCH (18.11.2009 19:03)

0

15

Очень жалею - потерял я температурный указатель, при ремонте клемма свалилась на корпус и в указателе нить перегрелась. Теперь еле живой теплится. Разбирал полностью, но уже не реанимировать наверно. "Подкрутил", теперь весь "ход" - одно деление. Хоть вижу - не перегревается ли. Сколько такой стоит, или как починить? (ДУРЕНЬ, старую приборку дохлую выкинул)

0

16

SCH написал(а):

его можно поменять, не такой дефицит. цена вопроса - рублей 10-20

можно то можно, тока его надо идентифицировать

0

17

scarabaeus написал(а):

по мануалам:между красной зоной и белой шкалой около 2 литров

Ещё по мурзилке даётся: вся красная зона = 8 литрам.

0

18

Keisi написал(а):

Сколько такой стоит, или как починить?

не продаються новые
тока на разборке

а как починить: там не биметалическая пластина?

0

19

Keisi написал(а):

Ещё по мурзилке даётся: вся красная зона = 8 литрам.

плюс эти 2 литра, кокраз верхний край красной зоны 10 литров

0

20

scarabaeus написал(а):

можно то можно, тока его надо идентифицировать

Скажи мне что на нем написано, и я скажу тебе что надо купить. Вроде и не такое идентифицировали

0

21

SCH написал(а):

Скажи мне что на нем написано, и я скажу тебе что надо купить

в том то и дело, до него надо добраться
он расположен внизу, так что придеться снимать приборку

0

22

scarabaeus написал(а):

а как починить: там не биметалическая пластина?

Да, только что сделать с ней... Обмотана нихромовой (наверно) нитью в мягкой оплётке, следы перегрева вокруг на пластине.

0

23

Keisi написал(а):

Сколько такой стоит, или как починить? (ДУРЕНЬ, старую приборку дохлую выкинул)

:offtop: ну могу помочь, старая приборка есть, там всё работало... есть интерес в личку)))

0

24

SpectroniK написал(а):

ну могу помочь, старая приборка есть, там всё работало... есть интерес в личку)))

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_012.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_506.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_012.gif

0

25

scarabaeus написал(а):

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_012.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_506.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_012.gif

это вы к чему?

0

26

SpectroniK написал(а):

это вы к чему?

будьте любезны по теме отвечать, пожалуйста.


























:D

0

27

SCH написал(а):

Скажи мне что на нем написано, и я скажу тебе что надо купить.

откопал фотку SpectroniKа на ауди форуме

0

28

scarabaeus написал(а):

будьте любезны по теме отвечать, пожалуйста.

предложил помощь...

scarabaeus написал(а):

откопал фотку SpectroniKа на ауди форуме

а по теме - могу помочь только фотками( приборка дома) если надо, сфоткаю что попросите, а так всё...

0

29

scarabaeus написал(а):

откопал фотку SpectroniKа на ауди форуме

не могу разглядеть

SpectroniK написал(а):

а по теме - могу помочь только фотками( приборка дома) если надо, сфоткаю что попросите, а так всё...

Да, если можно крупным планом микросхемку трехногую, чтоб там надписи хорошо читались

0

30

SpectroniK написал(а):

а по теме - могу помочь только фотками( приборка дома) если надо, сфоткаю что попросите, а так всё.

лучше перепиши что на стабилизаторе написано

Отредактировано scarabaeus (19.11.2009 11:05)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно